Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 12:22  

цитата witkowsky

Савченко = откровенное ретро

Стопроцентное, натуральное, махровое ретро.
Радует, что будет теперь СС от ПБ.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 12:23  
Боюсь, не влезут "Вселяне" в один том, хватит с нас Шагинян на 850 стр, а тут еще больше.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 12:26  

цитата witkowsky

Боюсь, не влезут "Вселяне" в один том, хватит с нас Шагинян на 850 стр, а тут еще больше.

Зачем же в один том? Только два тома. По 500 страниц — идеально получится.
Для первого романа кстати есть отличные иллюстрации В. Васильевой.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 12:44  
Тогда может и шесть томов выйти.
Но на это жалоб точно не будет, полагаю.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


активист

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 12:51  

цитата grigoriy

что касается "Вселян," то я так и не смог дочитать....Но возможно это не от Савченко зависело.


Хм, есть несколько вариантов текста?
Или не так понял


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 13:13  

цитата Karavaev

Что там интересного?...Что из Сапарина стало классикой? Я не то, чтобы против... Что именно там хочется перечитывать на диване?

Как раз именно против. Если автор неинтересен, то, как правило, проходят мимо, не обращая внимания. А тут как будто у вас "личный неприязнь" или деньги отнимают. :-)
Мне вот неоднократно упоминавшийся Филенко совсем неинтересен. Несколько лет назад что-то пытался прочесть – не пошло. Может вещь неудачная или настроение такое было. И теперь вряд ли за него возьмусь. Но я же не возражаю против его издания.
Что касается Сапарина. Не знаю, что буду перечитывать. Я его помню смутно, остались детские воспоминания, что было интересно. Сейчас вот взялся за Шалимова, от которого такие же воспоминания оставались. Помнил разве что «Гремящую расщелину». И вполне пошло – второй том заканчиваю. Хотя все читал раньше.

Если только классиков издавать, то кто останется – Беляев, Ефремов, Казанцев с «Пылающим островом», да выборочно Стругацкие. И с точки зрения издания мне никто из них неинтересен – все давно есть. Так что на них деньги сыкономлю.

Савченко, наверное, поддержу. Что-то у него нравилось, а что-то одолеть не смог. Вторую часть «Вселян» не читал.

цитата karlyshev59

Господа, я не понимаю почему вцепились в Сапарина. Если кому — то очень хочется эту книгу ее можно сделать по индивидуальному заказу. Например как я себе сделал книгу "Корабли Санди " "Ппанета Харис". А вот Филенко, я поддерживаю, лично с ним знаком.Хороший писатель

То же самое можно сказать про любую книгу, в т.ч. и про Филенко. Собственно, все к этому и идет. Скоро издаваться будут только новые вещи, которые еще в сети не появились. А остальное – кружок «умелые руки». Бери и сам печатай. Только дороговато это пока.


активист

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 13:17  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 13:19  
А кто сказал что коллекционирование это дешевая вещь? Если очень хочется — то вперед, и денег не жалко. Я например беру очень дорогие книги и не жалею об этом. Чего и другим коллекционерам желаю.:beer::beer:


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 13:19  

цитата Chicot

Сейчас вот взялся за Шалимова, от которого такие же воспоминания оставались. Помнил разве что «Гремящую расщелину». И вполне пошло – второй том заканчиваю. Хотя все читал раньше.

Аналогичные впечатления. Всегда радует, если полюбившийся в детстве (юности) писатель, остается таким же и в зрелом возрасте. Шалимов — как раз из таких. С удовольствием перечитал все, что было в первых двух томах от ПБ. Жду третьего тома.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 13:21  
Что там кстати с Эверсом и Ефремовым? Типография очнулась после праздников?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 13:22  

цитата laapooder

Очень внимательно её вычитывал

А рудник подо льдом Антарктиды.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 13:28  

цитата Chicot

Как раз именно против. Если автор неинтересен, то, как правило, проходят мимо, не обращая внимания. А тут как будто у вас "личный неприязнь" или деньги отнимают. :-)

А вы разговорами с духами не занимайтесь. Я лучше вас знаю свою мотивацию. Вы о ней и представления, собственно, не имеете.
Я повторюсь — мне интересна мотивационная сторона.


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 13:34  
"Вселяян" я читал в толстенном томе малотиражников. Такие тома и держать-то не удобно


активист

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 13:38  
Ляпунов далеко не Шалимов, даже сравнивать нельзя
Ляпунов это скорее Адамов, но не увлекательный.
Но Ляпунова в микротиражке купил, дрогнуло сердце.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 13:48  
Тунев Ляпунова ПБ хотело издать в подсерии "Дорога к звездам"
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 14:14  

цитата witkowsky

Официальная информация: достигнута договоренность с наследниками, и ПБ приступает к изданию
ПЯТИТОМНОГО СОБРАНИЯ СОЧИНЕНИЙ
ВЛАДИМИРА САВЧЕНКО.


Отлично, спасибо! замечательная новость!
–––
Harcolni kell, menni es meg nem allni! (c) Ossian


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 14:19  

цитата Chicot

А остальное – кружок «умелые руки». Бери и сам печатай. Только дороговато это пока.

В мягкой обложке? Рублей 200.

цитата тессилуч

А рудник подо льдом Антарктиды.

И? Он где-то ещё упомянут?
Там даже какая-то фраза есть про наполнение местного БВИ. Только он называется не так, как в прочих рассказах.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


активист

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 14:28  

цитата Тунев

Ляпунов далеко не Шалимов, даже сравнивать нельзя
Ляпунов это скорее Адамов, но не увлекательный.
Но Ляпунова в микротиражке купил, дрогнуло сердце.


Вместо Ляпунов -читать Сапарин, черт меня бери
Прошу прощения


активист

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 14:39  

цитата oldwise

Официальная информация: достигнута договоренность с наследниками, и ПБ приступает к изданию
ПЯТИТОМНОГО СОБРАНИЯ СОЧИНЕНИЙ
ВЛАДИМИРА САВЧЕНКО.

Примите мои респекты!
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 14:58  
Ляпунов мне в школе очень понравился. Подожду его переиздания в рамке.
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх