Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 10:21  

цитата karlyshev59

очень хочется эту книгу ее можно сделать по индивидуальному заказу

А в этом случае на права не нужно внимание обращать?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 10:23  

цитата karlyshev59

А вот Филенко, я поддерживаю, лично с ним знаком.Хороший писатель.
Вот и договоритесь с ним — флаг в руки. Он готов уступить только кое-что. А мы должны сами выбрать, и никак не иначе.
До тех пор, пока не услышу чего-то нового о его позиции, диспут по этому поводу закрыт.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 10:33  

цитата Chicot

Не так уж и мало — как раз на том.

Ну и что, на ваш взгляд, в этом томе будет центральной вещью?
Что там интересного?
Я безмерно уважаю Сапарина, но мастер слова он был довольно средний. И концептуальных вещей, которые бы вызывали обсуждение, у него ведь практически не было. Что из Сапарина стало классикой?
Я не то, чтобы против, это пусть издатель решает, но мне как всегда интересна мотивационная сторона. Что именно там хочется перечитывать на диване?


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 10:45  

цитата Karavaev

Что именно там хочется перечитывать на диване?

Ну как же? Первое описание смартфона, причём читать лучше всего со смартфона :-D
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 10:46  
karlyshev59 Так спросите и напишите мне пож-та в личку--почему не сложилось с изданием ПБ.Может это поправимо..


активист

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 11:07  

цитата karlyshev59

А вот Филенко, я поддерживаю

Я тоже топлю за него где можно, но..... Тема действительно закрыта. Это не "Престиж"-ный автор. :-D То у него права у другого издателя, то ждать два года, то выбирать не из чего..... Хотя, по издательскому инсайду, он предложил "Престижу" ВСЁ, но В РАССРОЧКУ. Можно подумать, собирались издать больше одной книги в год. ;-) Г-н Витковский прав: они сами выбирают кого издавать, а кого нет, имеют право. Чтобы прекратить флуд, ему стоило бы сказать: Филенко издавать не будем потому что не хотим. Что такого-то?
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 11:12  

цитата Varran

он предложил "Престижу" ВСЁ, но В РАССРОЧКУ. Можно
Он предложил начать сериал с конца.
Уж если лжете, ты не диктуйте, что имеет право издательство хотеть.
Заношу Вас в черный список за вранье. Вторичное.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 11:15  
Официальная информация: достигнута договоренность с наследниками, и ПБ приступает к изданию
ПЯТИТОМНОГО СОБРАНИЯ СОЧИНЕНИЙ
ВЛАДИМИРА САВЧЕНКО.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 11:16  
Из текста Филенко 31 декабря   : имел контакты с двумя издателями.

Первые вышли на меня сами, посулили все земные блага, обещали издать едва ли не собрание сочинений, но когда дошло до дела, предпочли закрыть тему под благовидным, но совершенно надуманным предлогом, предложив в ближайшие два года не беспокоить. Ребят, где я, а где «через два года»?! Либо меня уже не будет, либо вас, либо (что наиболее вероятно!) вообще ничего. Ну, жаль, книжки у них красивые.

Вторые, не исключено, были тау-китяне: явились и растворились. Ну, может быть, еще явятся. Хотя вряд ли. С чего бы? Когда такое бывало?

Иными словами, камбэк не удался.


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 11:19  

цитата witkowsky

Официальная информация: достигнута договоренность с наследниками, и ПБ приступает к изданию
ПЯТИТОМНОГО СОБРАНИЯ СОЧИНЕНИЙ
ВЛАДИМИРА САВЧЕНКО.

Вот это действительно здорово! :cool!:
"Вселяне" будут?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 11:22  

цитата avsergeev71

Официальная информация: достигнута договоренность с наследниками, и ПБ приступает к изданию
ПЯТИТОМНОГО СОБРАНИЯ СОЧИНЕНИЙ
ВЛАДИМИРА САВЧЕНКО.
Это конечно хорошо,но если бы вместо САВЧЕНКО была фамилия ФИЛЕНКО было бы ещё лучше


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 11:28  

цитата grigoriy

Это конечно хорошо,но если бы вместо САВЧЕНКО была фамилия ФИЛЕНКО было бы ещё лучше

При чем здесь Филенко вообще? Давайте сидеть и посыпать голову пеплом из-за того, что не будет Филенко что ли? Ну не договорились — бывает. У всех свои интересы. Банально, хотя и печально конечно. Может, когда-нибудь договорятся.
А Савченко — отличный фантаст. "Азбука" вот взялась его было издавать, но что-то, видимо, пошло не так: "Вселяне" уже год в планах висят.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 11:32  

цитата witkowsky

"Вселяне" будут?


+1


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 11:51  
что касается "Вселян," то я так и не смог дочитать....Но возможно это не от Савченко зависело.... А как с " Сократом "Колупаева?


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 12:00  

цитата witkowsky

Официальная информация: достигнута договоренность с наследниками, и ПБ приступает к изданию
ПЯТИТОМНОГО СОБРАНИЯ СОЧИНЕНИЙ
ВЛАДИМИРА САВЧЕНКО.

Вопросы по составу уже можно?
Будет ли что-нибудь не издававшееся?


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 12:04  

цитата grigoriy

что касается "Вселян," то я так и не смог дочитать...


Я первый роман прочитал, но второй осилить не смог, десятки страниц оголтелой эзотерики ввели в ступор.


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 12:04  

цитата mugik

Будет ли что-нибудь не издававшееся?
в с.с.Савченко?-кроме "Вселян"?


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 12:08  

цитата grigoriy

в с.с.Савченко?-кроме "Вселян"?

Вселяне издавались. А вообще мало ли что-там в столе у него лежало :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 12:12  

цитата grigoriy

Это конечно хорошо,но если бы вместо САВЧЕНКО была фамилия ФИЛЕНКО было бы ещё лучше
В отличие от Филенко, Савченко = откровенное ретро.
Будет все, что он написал, дальше можно не спрашивать. А насчет того, что "вместо ФИЛЕНКО", так я думаю, что лучше всего было бы, если бы можно написать "СТИВЕН КИНГ", этот автор известен несколько шире.

цитата grigoriy

имел контакты с двумя издателями.
Он случайно не назвал их?
Собрание сочинений ему и было предложено. Но после того, что Вы, глубокоуважаемый Григорий Моисеевич, сообщаете, об этом и речи идти не может, — спасибо за информацию.
Отчего-то я предполагаю, что через два года ПБ все же будет, хотя все под Богом ходим.
За последние пять лет нас хоронили раз десять, могу ссылки дать.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 12:15  

цитата mugik

Вселяне издавались.

Только первый роман. Второй — в микротиражке: https://fantlab.ru/edition163865
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх