Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


активист

Ссылка на сообщение 20 января 2018 г. 21:29  
Получил днями вот такое письмо с буквоед.ру:

цитата

"Со дня вашей последней покупки на bookvoed.ru прошло уже несколько месяцев. Мы надеемся, что вы уже успели прочитать всё то, что купили в прошлый раз.

Если вы ждали удачного момента или откладывали покупки «на завтра», то спешим сообщить, что завтра уже сегодня, и удачный момент настал!

Мы дарим вам 200 бонусных баллов ими можно воспользоваться до: 20.01.2018

На вашем счете уже доступно 323 бонусных балла."


Вот, думаю, и славненько, попробую Тёплого звездолёта дождаться (зима, однако!) Проверяю личный кабинет — всё верно, 323 балла. Сегодня ночью (баллы на месте), ставлю Типтри в лист ожидания, и — чудо — книга появилась у этих жлобов. А бонусные баллы — испарились.
Звоню, интересуюсь: что, мол, за дела? И получаю в ответ, что оне в первый раз слышат про такой повод для бонусов, что де редко покупаю. Если бы такой бонус был — он бы остался до конца дня (то есть, я лгу?!), а валить уходить за покупками к конкурентам, это — ради бога.
Тут коллега выше желал подобным разносчикам культуры, оставшись без работы, торговать селёдкой...
Я бы пожелал им этой селёдкой и быть...


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2018 г. 22:00  
так "сегодня ночью" еще 20.01 было, а в полночь испарились, так как воспользоваться ими "до 20.01". Я так понимаю, что сегодня, 21-го, они уже "сгорели".... согласно правилам из письма, вами же приведенного.


активист

Ссылка на сообщение 20 января 2018 г. 22:14  

цитата atlantika

так "сегодня ночью" еще 20.01 было, а в полночь испарились, так как воспользоваться ими "до 20.01". Я так понимаю, что сегодня, 21-го, они уже "сгорели".... согласно правилам из письма, вами же приведенного.

Стесняюсь спросить: а где именно сейчас, или, вернее, несколько часов назад, было 21-е? У меня в Питере ещё пару часов 20-е будет.


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2018 г. 22:18  
А.Драб уважаемый, в приведенном Вами тексте русским языком написано ДО.20.01,т.е все правильно,Вы опоздали
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2018 г. 22:20  
в Челябинске уже 21.01. А так действительно... в Московском поясе на 2 ч раньше...еще 20.01 целых полтора часа еще


активист

Ссылка на сообщение 20 января 2018 г. 23:20  

цитата rold1963

А.Драб уважаемый, в приведенном Вами тексте русским языком написано ДО.20.01,т.е все правильно,Вы опоздали

Если Вы внимательно читали мой пост, Вы должны были заметить, что в Буквоеде мне подтвердили, что "до" — это именно то, что подразумевается в приличных конторах — "до конца указанного дня", если не установлены иные временные рамки (но тоже, в тексте, а не по умолчанию):

цитата А.Драб

Если бы такой бонус был — он бы остался до конца дня

Во-вторых, ночью (с полуночи и до утра — я работал, так что, имел возможность заглядывать периодически) баллы оставались.


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2018 г. 23:28  

цитата А.Драб

Если Вы внимательно читали мой пост, Вы должны были заметить, что в Буквоеде мне подтвердили, что "до" — это именно то, что подразумевается в приличных конторах — "до конца указанного дня", если не установлены иные временные рамки (но тоже, в тексте, а не по умолчанию):

Из текста определенно видно до 20.01, т.е, заказ может быть оформлен с бонусами 19.01 до 23.59 .
А что там подразумевают в "приличных " конторах это ведомо только им...
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2018 г. 23:37  

цитата rold1963

Из текста определенно видно до 20.01, т.е, заказ может быть оформлен с бонусами 19.01 до 23.59 .
А что там подразумевают в "приличных " конторах это ведомо только им...

Вы оба правы. Ибо согласно русскому языку, до 20.01 — это значит, что 19.01 до 23.59. В противном случае правильно было бы написать "по 20.01", либо "до 20.01 включительно".
НО
Тот же Лабиринт, указывая сроки акций, когда пишет действие кодового слова "до 20.01" — то дата 20.01 входит в сроки действия этого слова.

Я и сам всегда теряюсь, когда вижу формулировку "до такого-то числа".... ведь фиг знает, насколько грамотен тот, кто это писал...

Тут спорить не о чем. Если важен финальный день — всегда надо переспрашивать в службе поддержки. Я так делаю.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2018 г. 23:50  

цитата MarchingCat

Вы оба правы. Ибо согласно русскому языку, до 20.01 — это значит, что  19.01 до 23.59.  В противном случае правильно было бы написать "по 20.01", либо  "до 20.01 включительно".

Так я и не спорю , а указываю из текста определение ,именно ДО. Вообще в Буквоеде я не заказываю( доставка в Липецк платная и не дешевая).
Да в Лабиринте так, но когда указано до такого -то числа( без включительно), то я всегда определяю именно как крайний срок заказа -день предыдущий до 23.59.
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2018 г. 23:56  
Дошёл до меня майшоповский заказ — всё целое. Только самую малость примят край обложки у Конан-Дойла из "Больших Книг". Но я и сам при чтении бывает больше приминаю.

Только раз было (год назад), что книгу привезли с порванной обложкой (1-й том Хаггарда в МП) — и обнаружил это уже дома, т.к. разворачивать обмотки в ПВЗ не было охота. И ничего — без проблем обменяли. Дослали бесплатно новый том, а попорченный я там же в ПВЗ отдал обратно.

Зато в ЧГ как-то забирал книгу с недоклееным форзацем. В обмен предложили такую же книгу из зала, с магнитной наклейкой внутри. Я посмотрел на неё — и решил, что лучше уж как есть, но без наклейки.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2018 г. 18:13  
Подскажите, скидка по промокоду "2 книги по цене 1" завтра в Book24 ещё действует? Или сегодня крайний день?
–––


активист

Ссылка на сообщение 21 января 2018 г. 18:33  

цитата rold1963

Из текста определенно видно до 20.01, т.е, заказ может быть оформлен с бонусами 19.01 до 23.59 .
А что там подразумевают в "приличных " конторах это ведомо только им...
Ещё раз повторю, что в поддержке Буквоеда мне ответили, что "до" — это "до окончания указанной даты" А сегодня пришёл ответ на мою жалобу:
"...в Вашем случае, срок хранения бонусов истек 20.01.20148 в 10:21 . Бонусная система работает в автоматическом режиме. ", потому как они его мне в 10:21 начислили. (Год — так указано в письме:-))))
К чести Буквоеда, докладываю, что они, из-за сего недоразумения, продлили мне срок действия бонуса, и я уже заказал Тёплый звездолёт до ближайшего магазина. Так что, конфликт исчерпан.
И его бы не было, если бы чётко оговаривалось точное время (коль уж оно отличается от времени начала или конца суток). Бук24 или МайШоп (не помню, кто из них) пишет же "до 23:00" — всё чётко и недвусмысленно.


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2018 г. 18:49  

цитата А.Драб

К чести Буквоеда, докладываю, что они, из-за сего недоразумения, продлили мне срок действия бонуса, и я уже заказал Тёплый звездолёт до ближайшего магазина. Так что, конфликт исчерпан.

Ну и хорошо, что удалось заказать замечательную книгу да еще и с бонусами (сам такой, только бонусы были в Озоне):-)))
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 11:02  
Наконец понял, как удачно использовать акцию бук24 2за1.

Например, можно взять иллюстрированную Битву королей за 1028р. и бонусом к ней, например, Ротфусса. Получится бесплатная доставка и скажем, Мартин, за 650р (это очень хорошая цена), и Имя ветра за 350 (это супер цена!).
Плюс, у кого есть, кэшбек и оплата Спасибами. Вместо Ротфусса можно взять новых Аберкромби, Бэккера, Саймака.

Второй вариант: 4 книги в районе 700р — те же Ротфусс, Аберкромби, Бэккер, Саймак за 1400р обойдутся по 350р каждый. Согласитесь, очень неплохо.

Ещё вариант: 4 книги из ЗНФ (около 600р) — по 300р за штуку. Или 2_ЗНФ + 2_ММР (400р) = 4 книги по 250р.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 11:39  
cakypa
Так давно тут уже схему эту обсуждали ;-)
Так же работает, в принципе, и 4 книга за рубль. Берёшь три штуки по 350, четвёртая — просто приятный бонус. А с учётом баллов и спасибов (минус 100-120 рублей) у меня обычно получалось, что каждая из книг — в районе 220 рублей. Вполне приемлемая, как по мне, цена за тех же "Мастеров магического реализма", например.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 12:46  
Seidhe Нет. Не обсуждали, а если и обсуждали, то вскользь, без раскладов — я форум ежедневно внимательно читаю и всё помню. Зря не стал бы писать.

Нет. 4к1 не выгодно:
1) в акциях цена по номиналу, без скидок. Берёте калькулятор и считаете: Бэккер+Аберкромби+Ротфусс = 2100, делим на 4, получаем 525р. НИ О ЧЁМ.
То же самое с ММР — там номинал от 400р. Получаем 1200 за 4, по 300 на каждую — да Лабе без сертификата дешевле.

2) Присовокуплять баллы и спасибо — некорректно! :-[ Во-первых, баллы в этой акции не участвуют. Во-вторых, не у всех есть Спасибо, либо они уже потрачены на другую покупку.

Эта акция 2к1 тоже была невыгодна, пока не было достаточно новинок по одинаковой цене, чтобы их скомпоновать, да ещё и под бесплатную доставку подвести. В любом случае, тем, кто как и я раньше игнорировал эту акцию, совет может быть полезен.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 12:56  
cakypa
Ну не выгодно, и не выгодно! :beer:
Спорить не буду. Честно говоря, скрупулёзно не считал, просто написал, как сам приобретаю.
К тому же повторю ещё раз — у нас в городе НЕТ Лабиринта. Поэтому лично мне глубоко параллельно, дешевлен там с сертификатом или без сертификата :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 17:01  

цитата cakypa

Эта акция 2к1 тоже была невыгодна, пока не было достаточно новинок по одинаковой цене

в этом то и беда,эта акция бывает редко, набрать именно в этот момент 4 новые книги сложновато, а вот 2, но дорогие проще, к примеру комикс Дика "Мечтают ли.." 1560+ Ведьмак (гигант) 1542, будет по 780 книга . Но все же как можно делать такие цены....


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 17:13  

цитата cakypa

Нет. Не обсуждали, а если и обсуждали, то вскользь, без раскладов — я форум ежедневно внимательно читаю и всё помню. Зря не стал бы писать.

Буквально на предыдущей странице мой пост, идентичный вашему 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 06:59  
Sph

цитата cakypa

а если и обсуждали, то вскользь
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона
Страницы: 123...937938939940941...221622172218    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх