Джо Аберкромби Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»

Джо Аберкромби. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2008 г. 23:15  
Тема посвящена творчеству Джо Аберкромби.

Библиография автора на Фантлабе.


------------------------------------ КАРТЫ ------------------------------------------------
к роману "Лучше подавать холодным"
к роману "Герои"
к роману "Красная страна"


------------------------------------- ПЛАНЫ АВТОРА --------------------------------------
В данный момент Джо Аберкромби работает над ещё одной трилогией о Земном круге, действие которой разворачивается через 15 лет после "Красной страны". Конкретики по срокам выхода или содержанию томов в данный момент нет.


------------------------------------- ПЛАНЫ ПО ИЗДАНИЮ В РОССИИ --------------------------------------
С мая 2017 импринт "Fanzon" издательства "Э" начинает переиздание всех книг о Земном круге в новой серии "Fantasy World". Имена/названия/термины в томах сведены, проведена дополнительная редактура. В книгах будут внутренние иллюстрации (количество иллюстраций пока неизвестно).


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2018 г. 11:51  

цитата Guyver

Джо сейчас работает над целой трилогией?

Ходят такие слуги. Якобы за нее уже даже заплатили ему. Из цикла "Земной Круг".
https://fanzon-portal.ru/press-center/new...
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2018 г. 12:17  
avsergeev71, это не слухи, а официальная инфа от автора.


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2018 г. 12:40  

цитата Sopor

это не слухи, а официальная инфа от автора.

Не суть. Лишь бы писал.
А то вот от Мартина уж сколько лет официальная информация, об том, что он пишет. Все пишет и пишет. ;-)
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2018 г. 18:54  
Johann_Wolden извините,минуточку...Я,ни в коем разе не утверждаю,что Аберкромби "исписался"...o_O(простите мне мой угол пунктуации
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2018 г. 19:05  
Не столько самих Героев, сколько их российские издания.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2018 г. 08:09  

цитата Randon


Не столько самих Героев, сколько их российские издания.

Вот именно! К брутальному британскому автору отнеслись как к девушке с низкой социальной ответственностью.:-[ Интересно, денег хоть заплатили?


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2018 г. 10:36  
Именно "Герои" появились в рубрике "Fantlab рекомендует" :-)


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2018 г. 14:42  
vfvfhm я думаю большинству потребителей фантастики наплевать на переводы, чифов-вождей-воинтелей и прочих там Стуков-врасплох. Они читают Абера, потребляют его пачками, судя по рентабельности переиздания, а остальное издателю по барабану


магистр

Ссылка на сообщение 6 апреля 2018 г. 15:04  

цитата Elric8.

я думаю большинству потребителей фантастики наплевать на переводы

Ну не совсем уж наплевать конечно. А так то да — как назовут вождя мне, например, абсолютно параллельно. Как ни назови, все равно недовольные будут, — проходили уже все это, и не раз.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2018 г. 15:34  

цитата Elric8.

я думаю большинству потребителей фантастики наплевать на переводы, чифов-вождей-воинтелей и прочих там Стуков-врасплох.
Ну вот поэтому и будут в дальнейшем дурные переводы без редактуры и корректуры. Всем наплевать, пипл хавает, а если вдруг что — издательство не тронь, защитников вагон. А ещё говорят, что фантастика — не гетто. Ещё какое, Гарлем сплошной.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2018 г. 15:47  
Перефразирую Караваева — если бы все зависело от фанатов Аберкромби, переводов бы его книг, изданных массово, мы бы так и не дождались. Все бы просто переругались в процессе:-)))
Вообще фраза про Толкиена, немного переиначил..
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2018 г. 15:51  
Silverblood кого не хавают, того не хавают и наилучших переводах. тут уж можно многих привести в пример


магистр

Ссылка на сообщение 6 апреля 2018 г. 15:54  

цитата igor_pantyuhov

если бы все зависело от фанатов Аберкромби, переводов бы его книг, изданных массово, мы бы так и не дождались. Все бы просто переругались в процессе

Браво! Лучше не скажешь.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2018 г. 15:57  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2018 г. 15:57  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миродержец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2018 г. 16:00  

сообщение модератора

Успокаиваемся и перестаем ругаться. Не надо себя накручивать, тем более, оскорбляя товарищей по форуму.
–––
Следующие рецензии в АК:
~~stay tuned~~


миродержец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2018 г. 16:02  
igor_pantyuhov
Так Аберкромби массово и не издают. Небось по 20 тыс. экз. на каждый роман вышло. Крутая массовость в стране с населением 150 млн. Эти потому и не стараются с такими тиражами. Елки-палки, да 20 тысяч это банда мексиканская в Эл-Эй!:-))) В гетто товар для улиц можно бодяжить сколько влезет.


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2018 г. 16:36  

цитата Elric8.

кого не хавают, того не хавают и наилучших переводах. тут уж можно многих привести в пример
Это не значит, что можно халтурить. А вот то, что хавают хорошие вещи в халтурных переводах — печально.

цитата igor_pantyuhov

Перефразирую Караваева — если бы все зависело от фанатов Аберкромби, переводов бы его книг, изданных массово, мы бы так и не дождались. Все бы просто переругались в процессе
Что и требовалось доказать. Продолжайте поддерживать массовую халтуру. Это с большой долей вероятности принесёт нам точно такую же ситуацию при издании следующих вещей Аберкромби. Будет что обсудить. ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2018 г. 16:40  

цитата Silverblood

А вот то, что хавают хорошие вещи в халтурных переводах — печально.


Печально. Но что вы предлагаете? Я, допустим, осведомлен о переводческих косяках такого-то романа, но очень хочу его прочитать.


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2018 г. 16:47  

цитата Silverblood

Продолжайте поддерживать массовую халтуру. Это с большой долей вероятности принесёт нам точно такую же ситуацию при издании следующих вещей Аберкромби. Будет что обсудить. ;-)

Какая-то странная логика. Как нытье на форуме фантлаба поможет ситуации?
Страницы: 123...439440441442443...624625626    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх