Сборная России по футболу


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Сборная России по футболу »

Сборная России по футболу

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2018 г. 23:18  
цитировать   |    [  ] 
просточитатель да нет же. Результат приятен всегда. А все же сборная Греции выигрыша ЧЕ никогда не являлась( по счастью) соразмерной футболу в том, за что его любят. Моцартианство таки не всегда опровергается результатом.


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2018 г. 23:35  
цитировать   |    [  ] 
Сейчас подумал, а что если через 10 лет будут говорить — у нас слабая сборная, вот 10 лет назад состав был дак состав:-)))
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2018 г. 00:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата prouste

Отбросив патриотизм, за такое не болеют.

Отбросив патриотизм — вообще не болеют.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2018 г. 00:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

Сейчас подумал, а что если через 10 лет будут говорить — у нас слабая сборная, вот 10 лет назад состав был дак состав:-)))

В 2001-2004 годах немцы говорили, что у них сейчас очень слабая сборная и ей необходима перестройка. И это несмотря на то, что в 2002 году благодаря Кану они играли в финале ЧМ


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2018 г. 02:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Terminator

Отбросив патриотизм — вообще не болеют.


Думаю, что это не так. Вы, видимо, полагаетесь только на свой опыт и считаете его исчерпывающим. Посмотрев несколько важных и ярких матчей любой команды можно увлечься сильно, может и сильнее чем из географического патриотизма. Тогда победа заинтересовавшей команды станет важна. Два фактора — яркая или просто с отдачей игра, и результат — цель. Помню на одном чемпионате следил за командой Сенегала поскольку они показывали шоу, но быстро проиграли в плейоф, а кто тогда выиграл не вспомню сразу, пришлось посмотреть в интернете. Думаю к футболу быстро охладеть и быстро им увлечься.
Легче всего подключиться и увлечься из географического, административного патриотизма, наверное да. Но можно и по-другому. Думаю это как подсесть на "сериал" или вроде того.
Что касается фанатов с шарфиками и т.д., то про них ничего не знаю. В этом чемпионате меня больше всех увлекла Корея, но они вылетели, это жаль. Их матч с Германией получился самый волнующий для меня, на этом чемпионате. Конечно Россию тоже смотрю. Первые три матча были мне интереснее, но результата дороже. С точки зрения команд и их работы тоже важнее результат, очевидно. Но, увлечься таким щоу наверное сложнее, особенно если не по-привычке смотреть. Конечно никто выигравшую команду ругать не будет. Тем более так все удачно, а цель — победа конечно, но процесс важен, без него тоже смысл понемногу теряется. Без результата тем более, он же прямая цель игры. Ну это, наверное, как с едой, цель — питание, но большинство любит процесс, и все-таки важнее несомненно питание, но все взаимосвязано в общем :-).
–––
Жыве Беларусь!
Слава Украине! ArmUkraineASAP


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июля 2018 г. 08:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата prouste

в нашем исполнении худшая игра с позиций коленопреклонения, до пенальти. Победили, ура, не судят. Отбросив патриотизм, за такое не болеют.

С позиции коленопреклонения матчи не выигрывают. А насчёт не болеют, так достаточно почитать паблики или даже на улицу выглянуть.
Мне странны суждения людей, которые возможно футбол-то смотрят раз в году и считают, что чем больше голов и стремительных атак — тем лучше игра. Всякий играет от того, что есть в наличии. К примеру, Уругвай не постеснялся играть похожим образом с Португалией, и разница в том, что у них есть Кавани и Суарес, а у нас нет таких игроков.

цитата

«Это удивительная история сборной России от её самого первого матча до выхода в 1/4 финала. Команда прошла через сложный путь на ЧМ-2018, победив очень хорошую сборную Испании. Россияне оборонялись невероятно здорово весь матч, а затем справились с нервами в серии пенальти. Молодцы!

Когда мы приехали в Россию примерно три недели назад, всё, что мы слышали об этой сборной перед турниром, — это негатив. Говорили, что главный тренер не должен возглавлять команду. Россияне волновались за то, что команда безнадёжна и может опозориться. А теперь посмотрите, где эта команда! Они только что обыграли Испанию – сборную с невероятно успешными и опытными игроками.

У сборной России был план на игру, и он сработал великолепно. Их победа, может быть, и не выглядит красивой, потому что пришлось много сидеть в обороне и ждать, но команда должна гордиться тем, чего она добилась. Россия заслужила выход в четвертьфинал. И не важно, сделала она это красиво или нет», — сказал Ширер в эфире BBC.

Это слова Алана Ширера.
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2018 г. 08:43  
цитировать   |    [  ] 
А вот , что сказал Рио Фердинанд в интервью ВВС:

цитата

Испания — опытная команда-победитель, но она не сделала достаточно для того, чтобы выиграть этот матч. А команда, в которую не верили даже собственные болельщики, вышла в четвертьфинал. Сборная России играла компактно. Она заслуживает уважения. Команда не показала красивой игры, но она сделала то, что нужно было сделать для выхода в четвертьфинал.
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2018 г. 10:31  
цитировать   |    [  ] 
Как один из критиканов Акинфеева, каюсь. Старые ляпы прощаю и забываю. Впредь обещаю верить в этого вратаря сборной. Ибо вчера Акинфеев был...^_^^_^^_^
А ведь даже после группы были слышны слова о физруке. :-DА физрук-то оказался вон какой грамотный. ^_^^_^^_^
Всей сборной, за волю, за терпение, за старание, и желание, за то что действительно играли для нас ^_^^_^^_^^_^^_^^_^^_^
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2018 г. 10:44  
цитировать   |    [  ] 
Российский автобус увез домой испанцев.
Впервые за долгую память Акинфеев не расклеился после пропущенного, а наша оборона играла как оборона, чего мы никогда не умели. Фернандес просто зверь, это самая удачная натурализация для России.

Теперь о тревожном. С Испанцами получалось играть вторым этажом за счет роста. С Хорватами не прокатит. Там только Модрич по-моему маленький, остальные просто великаны. Но и внизу они играют шикарно.
Черчесову нужен хороший план на игру. С Уругваем не смог, с Испанией смог. Пусть думает. Против них нужно выходить с такой же уверенностью и желанием, как датчане во втором тайме. Морально хорваты непробиваемые.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


новичок

Ссылка на сообщение 2 июля 2018 г. 10:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

Российский автобус увез домой испанцев.
Впервые за долгую память Акинфеев не расклеился после пропущенного, а наша оборона играла как оборона, чего мы никогда не умели. Фернандес просто зверь, это самая удачная натурализация для России.

Теперь о тревожном. С Испанцами получалось играть вторым этажом за счет роста. С Хорватами не прокатит. Там только Модрич по-моему маленький, остальные просто великаны. Но и внизу они играют шикарно.
Черчесову нужен хороший план на игру. С Уругваем не смог, с Испанией смог. Пусть думает. Против них нужно выходить с такой же уверенностью и желанием, как датчане во втором тайме. Морально хорваты непробиваемые.
Наши молодцы, безусловно, это праздник для всех нас ,так держать молодцы прошли в 1\4 осталось Харватов сделать, и все будет шикарно


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2018 г. 10:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

Теперь о тревожном.

цитата DKart

Против них нужно выходить с такой же уверенностью и желанием, как датчане во втором тайме.

Программа уже выполнена. Надо выходить уверенными и раскрепощенными и играть в футбол.
–––
Все хотят чтобы что-нибудь случилось, но при этом боятся чтобы чего-нибудь не произошло.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2018 г. 10:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

Морально хорваты непробиваемые.
Хорваты обычные юги. Как они проведут следующий матч не знает ни кто. Могут в поляну закатать. Могу раскиснуть и на поле выйдет черте что, а не сборная. Да и с психикой у этих сборных не всегда все хорошо.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2018 г. 10:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

Против них нужно выходить с такой же уверенностью и желанием
какой матч сборной заставляет Вас сомневаться в морально-волевых качествах этой сборной?
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2018 г. 10:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

С Уругваем не смог
А может и не хотел? от зачем напрягатся? Матч совсем ничего не решал. В принципе!
–––
Чтение-Сила


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2018 г. 10:55  
цитировать   |    [  ] 
Ну, Акинфеев все же игрок неровный. Может сыграть блестяще, а может и своим ляпом запороть матч. Словом хотелось бы в четвертьфинале иметь воротчика понадежнее, но что есть, то есть. А чего нет, того... понятно, нет.
И вот что, господа, мне подумалось. А ведь могут и в финал пролезть. Хорваты, в общем, проходимы. Выступление на ЧМ все уже признают удачным. На оставшиеся матчи можно раскрепостистеся. Ну и если повезет... тогда Саламычу памятник в Лужниках поставят.Верхом на коне и с лавровым венком на челе. Но все же раньше чемпион мира всегда был Чемпион Мира. А сейчас такой команды не видно.Впрочем, возможно и времена теперь уже не те.
Но в любом случае предвижу распродажу отечественных игроков в Европу: Головин, Дзюба, Кутепов (да-да, господа!), Зобнин
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июля 2018 г. 12:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата rold1963

Да , мне одному показалось, что Кутепов сегодня один из лучших?
И перехваты и в верховой борьбе.
Лучший игрок матча по перехватам (кажется, 9, и это официальная статистика). Один из лучших по выигранным верховым мячам. Но то, что дважды выбил в аут, всё это, несомненно, перевешивает:-)))
Но вообще-то, отбрасывая клубные пристрастия, нельзя не сказать, что "становой хребет" сборной — это игроки ЦСКА. И глубочайший им за это респект от болельщика "Спартака" с 55-летним стажем.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2018 г. 12:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

Мне странны суждения людей, которые возможно футбол-то смотрят раз в году и считают, что чем больше голов и стремительных атак — тем лучше игра.

prouste пояснил свою мысль, приведя пример сборной Греции.
Можно выиграть ЧЕ, как греки – и радоваться этому чемпионству будут только греки.
А можно выиграть ЧЕ, как испанцы в 2008-м году – и такая победа принесет радость половине мира, которая наслаждалась игрой и болела за ту Испанию, за тот футбол, который та Испания показывала.
Совершенно прозрачная мысль, и мне странно, что она вызывает переходы на личности.
И эта мысль никак не связана с аксиомой, что всяк играет от того, что есть в наличии. И с тем, что мы все будем рады, если сборная России пройдет как можно дальше.
Речь шла о радости, которую приносит футбол, как игра, а не о радости от победы национальной команды.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2018 г. 12:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Almeg

Речь шла о радости, которую приносит футбол, как игра,
тогда вчерашняя игра сборной, её мужество, обязательно доставили Вам радость.
А вот болельщикам сборной Испании, игра сборной России радости не доставила.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2018 г. 12:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Almeg

пояснил свою мысль, приведя пример сборной Греции.
Можно выиграть ЧЕ, как греки – и радоваться этому чемпионству будут только греки.
Не говорите за всех:-) Я за них ( греков) очень рад!
–––
Чтение-Сила


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2018 г. 12:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

тогда вчерашняя игра сборной, её мужество, обязательно доставили Вам радость.

Конечно, положительных эмоций мне, как и всем россиянам, вчерашний матч доставил гораздо больше :beer:
Страницы: 123...630631632633634...847848849    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Сборная России по футболу »

 
  Новое сообщение по теме «Сборная России по футболу »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх