Издатель Мамонов В В ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

"Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 19:23  
===========================================================
С 2022 года все анонсы — в авторской колонке
===========================================================
"Издатель Мамонов В.В." специализируется на издании коллекционных малотиражных изданий, богато иллюстрированных лучшими художниками и сочетающих высочайшее качество с доступной ценой. Основное направление — приключения, фантастика, хоррор.

Дорогие любители приключенческого жанра, вы можете поучаствовать в процессе формирования серии своими предложениями как по жанрам, так и по конкретным авторам. Все ваши предложения будут доброжелательно рассмотрены.

Страница издательства на "Фантлабе".
(Ранее — "Фаворит").
Мы в живом журнале.

Действующие серии:
  1. Черные книги
  2. More fантастики
  3. Бухта приключений
  4. Авеню детектива
  5. Бороться и искать!
  6. Ветер прерий


"Бухту приключений" открывает роман Пьера Жиффара "Адская война".

цитата

СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ"

Мы решили создать серию-мечту, в которой собрать по возможности лучшие романы жанра, причем в отличие от других издателей не ограничиваться уже известными знаменитыми романами известных авторов, а открыть новые имена, которые в силу разных обстоятельств были до сих пор неизвестны российскому читателю. Между тем, в Европе и Америке эти авторы давно признаны классиками жанра. Причем, очень часто подобные романы образуют единое целое с иллюстрациями конца XIX-го — начала XX-го века, с которыми они тогда были изданы. И потому все книги серии будут издаваться с полными комплектами иллюстраций.

Кроме того, для каждого тома Павел Парамонов нарисовал цветные форзацы, титулы, контртитулы, шмуцтитулы, колонцифры, заставки, концовки (не только к романам, но и каждому рассказу). И, конечно, великолепные авторские иллюстрации Павла Парамонова.


В серии "Черные Книги" будут, соответственно, издаваться лучшие образцы хоррор-литературы. Особенностью серии является то, что впервые работа над книгами ведется не только с благословения авторов, но и под их личным контролем.

Дорогие друзья! По желанию заказчика возможно отложить книгу на срок до недели. На больший срок книги не откладываются.
Наш интернет-магазин подключился к приему платежных карт "Мир".

-------
Книги можно заказать в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ издательства.
Или на Озоне

Представитель издательства на форуме — DariaShlegel.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 2018 г. 22:04  

цитата Авантюрист

А мне из всех приквелов и секвелов к "Острову" больше всех понравился тоже Р.ф. Делдерфилд.


:beer:

цитата Авантюрист

ну и может быть ещё Деннис Джуд


А мне эта вещь не особо глянулась. Я себе иначе Джона Сильвера представляю.

цитата Авантюрист

"Золото Порто-Белло, правда ешё не читал.


Вот! Есть повод прочитать!
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 2018 г. 22:05  

цитата Walles

Чупака я зачем то купил лет восемь назад, но так и не решился его прочитать


Я в свое время его брать не стал — как чувствовал!..
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


новичок

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 05:14  
Рекомендую небольшую вещицу Карташова "Тайна Уильяма Бонса" Карташова — очень остроумно.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 08:17  

цитата Петр Алексеевич

Рекомендую небольшую вещицу Карташова "Тайна Уильяма Бонса"


Этот рассказ не читал.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 21:36  
Загадка для форумчан — кто изображен на фото? Подсказка — произведения этого писателя публиковались в сериях издателя В.В.Мамонова.
–––
Дай вам Бог доброго здоровья!


новичок

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 21:51  

цитата 1.66

изображен на фото?
С момента появления поиска по картинкам через поисковик-такие игры стали неактуальными)))Джон Бакен:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 21:53  

цитата negrash

Про прочих продолжателей и говорить не хочется, там один другого хлеще...

Ну отчего же? Есть очень милый римейк в декорациях космооперы, "Сверхскорость" Шеффилда. К сожалению, на русском выходило всего одно издание, если не ошибаюсь.
Да, совершенно другой подход – не сиквел/приквел, а сюжет "Острова сокровищ", перенесенный в другой жанр и другой антураж. Но книжка, безусловно, удалась. Другое дело, что Шеффилд у нас незаслуженно забыт. А жаль, не так уж много водилось и водится фантастов, отягощенных физфачным образованием. ;)


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 22:31  

цитата Nicolett

перенесенный в другой жанр и другой антураж
Эх, а мы тут все застряли в 1883-ем...:-)
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 23:17  

цитата Nicolett

"Сверхскорость" Шеффилда


Шеффилда не люблю. Этот роман мне тоже не понравился.
Но мне, вообще, из твердой научной фантастики мало что нравится.
Современную твердую научную фантастику со скрипом воспринимаю.
Все-таки мне ближе истории, где во главе угла люди, а не технические прибамбасы... 8:-0

Вот гуманитарная НФ — это да...
Хотя некоторыми вещами Лема и Нивена зачитываюсь... :-)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 23:23  
Мне тут давеча попался любопытнейших список по литературе Нидерландов...
Сделал для себя кое-какие выписки.
Очень бы хотелось увидеть на русском полностью дилогию "Письмо королю" (выходила только первая часть) Тонке Драхт и приключенческий роман "De Scheepsjongens van Bontekoe" Йохана Фабрициуса. Перевод последнего мне не встречался, но, может, в какой-нибудь эмигрантской прессе 1920-х годов и был... надо бы поискать... Есть перевод на английский, но там вырезали многие жесткие сцены... Вещь Фабрициуса — культовая, около 30 изданий, экранизация 2007 года, пародии, даже памятник героям романа на родине автора поставили... А дилогию сейчас взялся экранизировать потоковый сервис "Нетфликс" (кстати, это уже будет не первая экранизация) — глупость совершат наши издатели, если под это дело не штампанут...
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 2018 г. 04:38  
А есть сроки выхода "Атлантиды" Мадера ??
Вроде бы её ещё в позапрошлом году анонсировали ...
Ну и по ЧК какие сроки примерно выхода ближайшей книги ??


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2018 г. 07:58  
А скажите, пожалуйста, по какой причине некоторые новые книги издательства "Мамонов" отсутствуют в базе данных Фантлаба? Я имею в виду следующие книги:
1) "Из Англии в Австралию" и "Среди корсаров" Софи Ворисгофер
2) "Батискаф "Молния" Поля де Семана
3) "Фарос-египтянин" Гая Бутби
4) "Зуб Будды" Марио Контарини
5) "Золото Порто-Белло" Артура Хауден-Смита
6) "Парящий мститель" Стюарта Мартина
Я искал их тут, на Фантлабе, а их нет...


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2018 г. 08:59  
Это не фантастика.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2018 г. 09:03  

цитата ArK

Это не фантастика.

Правильно, но тем не менее, предыдущие книги этого издательства, так же не относящиеся к фантастике, все же присутствуют тут, на Фантлабе.


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2018 г. 09:56  
moshehecht
По той причине, что никто из счастливых обладателей вышеперечисленных книг не удосужился подать заявку на внесение издания в базу.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2018 г. 10:52  
Ну, значит, я подаю такую заявку. Правда, пока еще я не являюсь их обладателем.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 2018 г. 11:07  

цитата sl

А есть сроки выхода "Атлантиды" Мадера ??


Нету. Никаких сроков не называем, потому что невозможно сказать точно, что и когда выйдет.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 2018 г. 11:09  

цитата moshehecht

А скажите, пожалуйста, по какой причине некоторые новые книги издательства "Мамонов" отсутствуют в базе данных Фантлаба? Я имею в виду следующие книги:


Там еще много, не только эти. Фокус в том, что, пока я плотно сотрудничал с изд. "Мамонов В.В.", я кидал новости о книгах в соответствующий раздел — в новинки, и их быстро добавляли. За тот год, что я фактически не взаимодействовал с изд. "Мамонов В.В." (так, слегка...), этим никто не занимался. Сейчас кинуть их через новинки уже невозможно. Соответственно, нужно искать какого-то админа-энтузиаста, кто пожелает все их забить в базу фантлаба. По личному опыту знаю, что такого энтузиаста можно искать долго... Год — это еще хорошо... А можно и вовсе не найти.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2018 г. 11:37  
Да ладно тебе.
Пиши мне — добавлю.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 2018 г. 11:49  

цитата laapooder

Пиши мне — добавлю.


Добавь.
А то моя прошлая заявка по коррекции серии (по просьбе Парамонова) почти год болталась, пока выполнили.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.
Страницы: 123...511512513514515...816817818    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

 
  Новое сообщение по теме « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

тема закрыта!



⇑ Наверх