Космические спасатели ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Космические спасатели лейтенанта Марша (1993-1995) [мультсериал]»

Космические спасатели лейтенанта Марша (1993-1995) [мультсериал]

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 1 января 2009 г. 22:10  
Все вроде как забыли это мульт, а ведь, если вспомнить то очень классный мультсериал, Мульт с большой буквы.

Смотрел раньше с большим интересом, когда показывали по тогдашнему "ОРТ". Даже время помню — 15:00 по будням )) Потом повторы часто стали крутить.

Кстати у мульта 2 сезона, а всего 52 эпизода. Эх, щас бы просмотреть всё )) а в лицензии мульт не выходил и у пиратов то не найти толком, тока по сетке, если у какого-то доброго чела в закромах валяется.

Рейтинг мульта на киносайтах как подтверждение весьма высок — на КП — 8.923, а на IMDB: 8.20. Очень мало людей за него проголосовали, прям такое ощущение что никто и не смотрел.

А вы видели этот мегамульт?


философ

Ссылка на сообщение 1 января 2009 г. 22:36  
Да мультфильм был одним из самых любимых, хотя я смотрела его по СТС. а стс имеет привычку повторять сериалы по несколько раз, прерывая на середине. Поэтому о сюжете у меня довольно смутные представления. Кстати, мультик есть на torrents.ru. все 2 сезона. И открытая Вами тема даже сподвигла меня начать скачивать все 23 с лишним гигабайта, чтобы пересмотреть:-D хотя бы увижу наконец целиком.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 января 2009 г. 22:52  
Нелика, ну я сам то мало чего помню о сюжете... помню там ещё расы были разные, инопланетяне так называемые или как их там )))

А вот просмотреть вновь конечно надо. Кинь ссылочку прямо сюда на торрент, а то искать реально влом.
Пересмотреть конечно надо, но меня на все 52 эпизода не хватило бы... там один эпизод полчаса идёт.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 января 2009 г. 22:54  
Не смотрел. Но чета вспомнил про Гайвера (анимашный боевик). Мне нравился :-)))
–––
Мне очень нравится доктор Кадди...


миротворец

Ссылка на сообщение 2 января 2009 г. 00:03  
Никогда о таком не слышал.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2009 г. 00:08  
Хм, с трудом вспоминаю, а ведь смотрел в 90-е все мульты подряд :-) В 15-00 по ОРТ, помню, в свое время еще крутили Охотников за привидениями))

Впрочем, кадры с Кинопоиска, да и название, что-то немножко всколыхнули в подсознании)) Думаю, видел пару серий точно, но кроме космического антуража и общего отрисовочного стиля, сейчас ничего не отражаю. Даже "Войну гоботов" помню побольше :-)
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2009 г. 10:17  
Видели, видели и даже что-то припоминаем. О сюжете правда смутные представления, потому как и остальные отписавшиеся смотрел не полностью, да к тому же вразнобой. Плюс к воспоминаниям об этом мультсериал примешиваются воспоминания о других подобных мультиках, так что разобраться что откуда сложно. Но что точно помню так это, что были там большие-синие-дядьки (неосапиенсы вроде бы) против которых бравые "спасатели" и воевали. :box:
Еще запомнились два персонажа: непосредственно сам лейтенант Марш и один из его "людей" — неосапиенс, который перешел на нашу сторону.
Сейчас смотреть совсем не тянет. И даже не особо интересно узнать чем там все закончилось...


магистр

Ссылка на сообщение 2 января 2009 г. 11:01  
Смотрел, ещё как смотрел. Бежали из школы, чтоб успеть пообедать и потом спокойно посмотеть. И, самое смешное, на днях подруга скачала все 52 серии, я заявился к ней в гости с пачкой болванок и переписал, вчера вот посмотрел половину.
Космическая война в пределах родной солнечной системы. Игровая модель "партизаны" (предусматривает объединение разрозненых слабых групп против общего врага).
Дитём смотреть было интересно. Дык, космос, беспорядочная пальба из всяких лазеров, герои, пафосные речи. Сейчас пересматривать тоже интересно. Отсекаются некоторые моменты, общие с разными фильмами (например, с 1 и 2 эпизодами Звёздных войн, форма у флотских офицеров напомнила Звёздный путь, а у неосапов в лагере, где содержались сенаторы — уж очень похожа на фашистскую, сюжетные повороты (хо-хо!) тоже повторялись в разных фильмах чуть ли не в тех же декорациях. Например, утопление машинок в вулкане Олимп — просто финал Терминатора-2. Хоть по сценарию там слишком много пафоса (самая популярная фраза — "Это ловушка!") беготни и просто чуши, и через серию эховзвод спасает сам себя (воистину космические спасатели), однако в большинстве ситуаций действия персонажей таки логичны. Ещё интересно замечать всякие несоответствия, хотя бы в скоростях, одна баржа с грузом неугодных чего стоит.
Марсала (тот самый неос, который свой) — мега-переговорщик, дипломатия у него прокачана дальше некуда. Симбака вообще выше всяких похвал. Обратите внимание на его невинные почти прозрачные глаза. Молодой пират — такой весь из себя кавайный, ролевик-эльф. А уж несколько персонажей с рускими фамилиями — просто ахтунг и run for your life!
При просмотре сложилось ощущение, что при всей бедности сюжетной части и нежелании (невозможности?) прорисовки многих вещей, прибавивших бы красивости в разы весомее потраченного на это времени, создатели фильма таки оттягивались как могли.
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2009 г. 11:07  
мне больше всех нравился эхолет Бронски — коричневый такой... По этому мультику я бредил, даже записывал на видео.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 2 января 2009 г. 11:17  
Да-да-да! Конечно, я смотрел лейтенанта Марша! Сюжет уже не помню. Помню антураж, боевые машины... Там даже один парень доблестно погиб, была сцена с установкой американского флага на могиле. Я ведь не путаю?
–––
Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - глубина в небе над нами и пламя над бездной внутри нас.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 января 2009 г. 14:27  
vitamin, всё правильно. С трудом припоминаю сам, но были там расы неосапиенсов, они там ещё по сюжету хотели выпускать в производство другие расы — более соврешенные )) вот эти эпизоды мне тогда нравились очень, щас тоже бы их пересмотрел.

Keykeeper, так что можно сказать тема создана в тему )) надо будет самому скачать и пересмотреть это дело.

Примагения-1, да что припоминаю, вроде погиб один чувак, было дело.


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2009 г. 22:43  
Вообще-то погибают трое, из них только один был в постоянном составе взвода.
Флаг ставят на луне, в том самом месте, где его воткнул Армстронг. Там во время боя его стоптали, вот и ставят заново. Парень как раз в этом бою и погиб.
Нео-омеги и нео-человеки — это интересно. А зверики, в принципе, могли бы быть ничего, но показаны уж очень бредово. Понравился единственный момент с ними: когда они выстраиваются перед Тайфуносом, и ящерица докладывается. Тайфунос: Эта дрянь ещё и разговаривать умеет?! — Я из второй партии!
Мне нравилось, как эхолёт Дэлеона подкалывал Бронского, когда тот летал на нём.
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2009 г. 10:52  
Просто обалденный мультик. Я помню старался не пропустить ни одной серии, когда учился в школе. Это мультфильм можно назвать одним из лучших боевых мультов того времени, да и сегодняшнего тоже. Таких уже давно не снимают (разве что снимают, но в прокате их у нас нет). На русскоязычном сайте нашел все серии, буду смотерть заново.


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2009 г. 11:13  
фильм называется Exo-squad так что перевод "Космические спасатели..." очень примерный. Более точное название "Эхо-взвод". Является вольным продолжателем идеи Battletech, который в свою очередь — продолжателем японских Robotech'ов. По сути, единственное произведение переведенное на русский язык, не считая двух полнометражек Гордона "Robojox" (Робот Джокс) и "Robot wars" (Война роботов). Сериал "Battletech" (по "Трилогии Керенского" Стакпола) так на русский и не был переведен.

Отличная вещь, вот только с русским звуком проблема. Я закачивал себе из тырнета с оригинальным звуком, до сих пор не пересмотрел. Очень качественная графика и красивые робо-костюмы (эхо-леты). Неплохая и НФ-составляющая, по крайней мере в первой половине сериала.
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2009 г. 16:27  
Очень замечательный мульт. Один из не многих, кстати. И сюжет не плохой, плавно развивающийся,серии взаимосвязаны.
–––
Истина ничуть не страдает от того, что кто-то ее не признает.


философ

Ссылка на сообщение 9 декабря 2009 г. 08:56  
Мне в детстве этот сериал тоже запомнился тем, что, несмотря на массу "подросткового пафоса", он всё равно в итоге смотрелся более-менее взросло, особенно на фоне того "мульт-мусора", которым обычно забиты каналы.


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2009 г. 12:10  
Поначалу нравился, но чем дальше, тем больше чуши сценаристы наворотили с генными экспериментами, мутациями и проч. В какой-то момент потерял нить происходящего и забросил.
Из персонажей больше всех нравились длинноволосый парень и добряк-неос в их команде. Главзлодей тоже ничего был, пока окончательно не спятил и не мутировал в какую-то ка.....
Уже не помню почему, но запомнилась серия с подрывом поезда, где герои партизанили.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2010 г. 22:43  

цитата Fearless

Кстати у мульта 2 сезона, а всего 52 эпизода. Эх, щас бы просмотреть всё ))
на торренте нашел его сегодня, все серии. Поставил на закачку. Эх, ностальгия! :-)
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2010 г. 22:49  
Помнил, этот мульт, но никак не мог вспомнить название и найти его.Тащился от него в детстве. Автору темы огромное спасибо ^_^
Пошел качать...


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2010 г. 22:54  
Нет сериал к сожалению не смотрел, но помню играл не сеги в игру по мотивам, сложная но интересная.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Космические спасатели лейтенанта Марша (1993-1995) [мультсериал]»

 
  Новое сообщение по теме «Космические спасатели лейтенанта Марша (1993-1995) [мультсериал]»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх