Ваше отношение к смешанным ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваше отношение к смешанным бракам (когда родители разных национальностей)»

 

  Ваше отношение к смешанным бракам (когда родители разных национальностей)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2014 г. 14:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

На мой вкус утонченная аристократическая блондинка красивей крепкой накачаной мулатки.
А крепкая накачанная блондинка и утонченная мулатка?
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2018 г. 19:54  
цитировать   |    [  ] 
Плохо отношусь, хотя что я могу сделать (или мог бы сделать).


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2018 г. 20:15  
цитировать   |    [  ] 
Я бы разделил вопрос этой темы на несколько: расовый (ну, или генетический), социальный, культурный.

В расовом плане смешанные браки — может быть самое успешное, что можно придумать. Потомство получается сильнее, здоровее, энергичнее. Так уж природа устроена. В среднем, конечно — никаких гарантий, что ребёнок именно в этой смешанной семье окажется особо здоровым. Но статистика явно в пользу различного рода метисов.

В социальном плане, пожалуй, есть плюсы и минусы. Плюсы на макро-уровне — чистота крови слишком уж часто вела к племенной вражде и пролитию крови реальной. Вплоть до убийства миллионов во Второй Мировой войне. Минусы — на уровне семьи. Вокруг всегда найдутся желающие пнуть, обругать, унизить.

А вот в культурном — сплошные опасности. Брак — почти всегда психологическая ломка. И ломка партнёра под себя, и ломка себя под партнёра (хорошо, если это 50 на 50). Ломка потому, что люди разные, и от брака ожидают разного. Это даже с людьми одной культуры, одного социального слоя происходит. А, чем больше разница — и в привычках, и в ожиданиях, и в семейных традициях — тем больше приходится ломать. Поэтому, как мне кажется, риск неудачи в смешанном браке гораздо выше, чем в однородном.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2018 г. 20:49  
цитировать   |    [  ] 
Абсолютно по барабану. Национальность это всего лишь запись в свидетельстве о рождении, не более.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 сентября 2018 г. 06:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата valkov

крепкая накачанная блондинка и утонченная мулатка?
у меня в целом слабость к блондинкам, ну и вообще к светленьким:-)))
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2018 г. 07:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Guyver

Национальность это всего лишь запись в свидетельстве о рождении, не более.

Если б так все было... Увы, но в жизни разные национальности — это может быть и разный менталитет, разный уклад жизни, разные взгляды на роль мужчины/женщины в семье... И все это далеко не всегда удается состыковать.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миродержец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2018 г. 07:59  
цитировать   |    [  ] 
Мне слишком много говорили про долг перед расой. Так много, что однажды меня затошнило. Теперь я всегда на стороне тех, кто смеет любить и смеет рожать от любимых.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2018 г. 11:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

Если б так все было... Увы, но в жизни разные национальности — это может быть и разный менталитет, разный уклад жизни, разные взгляды на роль мужчины/женщины в семье...

Это все может быть разное, а может и не быть. Так же как и с представителем своей национальности. Тут все зависит от культуры, воспитания, а не от записи в документе.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2018 г. 11:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Guyver

Это все может быть разное, а может и не быть. Так же как и с представителем своей национальности. Тут все зависит от культуры, воспитания, а не от записи в документе.

Да кто ж спорит, может и не быть. Но и бывает тоже. Просто такие вещи тоже нужно учитывать. А в документах, кстати, национальность уже и не указывается.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миродержец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2018 г. 17:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fiametta

Теперь я всегда на стороне тех, кто смеет любить и смеет рожать от любимых.


Проблема тут в том, что иногда у любимых и любящих людей оказываются совершенно разные "установки по умолчанию", вплоть до полностью противоположных. Это не только от национальности зависит, но все-таки при встрече людей разных культур такое чаще правило, чем исключение. И не факт, что даже при взаимном желании и старании эту глубинную разницу удастся сгладить.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2018 г. 17:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

в документах, кстати, национальность уже и не указывается.

В военном билете указывается, и более того, командир отделения обязан знать национальность каждого подчинённого :-)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миродержец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2018 г. 17:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Guyver

В военном билете указывается

Посмотрела ради интереса военный билет мужа — не нашла ???


миродержец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2018 г. 17:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fiametta

Мне слишком много говорили про долг перед расой

Господи, сколько же вам лет? Мне казалось, в 45-м эту идеологию похоронили;-)
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2018 г. 18:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

Посмотрела ради интереса военный билет мужа — не нашла

На первой же странице, пятая графа. Правда, пометка стоит, что заполняется по желанию.

цитата _Y_

Господи, сколько же вам лет? Мне казалось, в 45-м эту идеологию похоронили

Вспоминается фильм "Обыкновенный фашизм": "Раковую опухоль вырезали, а метастазы остались".
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миродержец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2018 г. 20:49  
цитировать   |    [  ] 
Да сейчас есть круги, где эта идея цветет и пахнет, мне … в юности не повезло.
Про "заполняется по желанию"? А эльфом или джинном назваться можно? Согласно переписи 2002 года в стране было 10 эльфов, 20 скифов и 7 печенегов. Интересно, у этих семи юмор такой был или есть где-то село, где считают себя потомками печенегов?


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2018 г. 10:02  
цитировать   |    [  ] 
Я сам родитель "разной национальности", и ничего. Дети не возмущаются, по крайней мере
Страницы: 123...1011121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваше отношение к смешанным бракам (когда родители разных национальностей)»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше отношение к смешанным бракам (когда родители разных национальностей)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх