Ваше отношение к КиноПоиску


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ваше отношение к КиноПоиску»

 

  Ваше отношение к КиноПоиску

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2017 г. 20:52  
Tangier, тогда это что-то с твоим конкретным экземпляром браузера или с дополнениями к нему, потому что работает и в разных Mozilla'х, проверил.
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2017 г. 21:08  
Zlogorek, Mozilla Firefox 57.0.1 (x86 ru), все дополнения отключил — не работает.
Можно пока через Хром, а то я про него и забыл совсем :)
–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2017 г. 23:42  
Так как на "Кинопоиск" я покатил бочку зря, попробовал разобраться, почему расширенный поиск не работает в последней версии Мозиллы, и, может быть, это кому-нибудь пригодится — его работу блокирует "Защита от отслеживания". Слева от адресной строки значок щита, кликнуть по нему левой кнопкой мыши и в открывшемся окне нажать на кнопку "Отключить защиту для этого сайта", в этом случае кнопка "поиск" активируется (на сканах).
–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов


философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2017 г. 14:41  
Очень любопытный случай с Вами на КП произошел и отчасти весьма закономерный именно для этого ресурса8:-0

цитата rim_x

Потом оставил новую рецензию, а ее отклонили. Мне это показалось странным и неприятным, ведь я потратил на нее какое-то время, она была к хорошему фильму и о том, чего не было в других рецензиях. Спросил у модераторов в чем дело. Ответили, что короткая, дескать, напишите содержательней. Но она была не очень короткая и намеренно вычищенная и сокращенная для емкости и информативности. В общем мне такой произвол показался самодурством модерации, упоением мелкой властью, и я удалил аккаунт.

Да, это неприятно, колко и гадко, но отчасти объяснимо. -Дело не в том, что Ваша рецензия оказалась короткая или малоинформативная... А суть вопроса скорее всего в том, что Вы не вписались именно в формат этого сайта. По моим личным наблюдениям (я тут могу быть 1000раз неправа) на КП в статьях не любят слишком большой "зАуми" в текстах, свое авторское мнение лучше попридержать и вовсе... А если у автора статьи — на его беду — есть еще свой особенный стиль-изюминка — тогда вообще все пропало. -С этим "джентльменским набором" можно и не въехать в двери этого портала, поскольку он отчасти смоделирован под полу блатным конъюнктурным слоганом "Будь попроще — и к тебе потянутся люди". Нужно уметь точить все детали именно по шаблону.

цитата rim_x

Рецензии почти не читаю.

С их рецензиями мне как наблюдателю вообще ничего не понятно! Я сейчас не про стиль/содержательность/информативность — не буду повторяться — выше все сказала. Но зачем они наставили по веткам отзывов столько непонятных фильтров?! -Вот эти их "Положительная"/"Отрицательная"/"Нейтральная".... Когда читаю их отзывы, вообще не понимаю, в какую градацию мысленно поставить конкретную статью и что такое Нейтральная?!... Что в ней должно быть от автора статьи (простите за сленг): полный пофигизм к фильму/режиссеру что ли?!!! -И тем более очень трудно тематически отсортироваться по заданному фильтру, когда под фильмом лежит более сотни статей.

цитата fox_mulder

Раньше писал отзывы, активно участвовал в жизни тамошнего кинофорума.

Знаете мне их форум (и отчасти конкурсы) почему-то очень сильно напоминают одну полу шуточную песню Наутилуса ...Негодяй и ангел сошлись как-то раз за одним и тем же столом... Ибо как можно усадить за один стол того юзера, который читает по 200-300стр. хорошего плотного текста и того, кто хрустит попкорном на протяжении двух часов определенной ленты. Ничего хорошего — кроме скандала — из этого не получится8:-0 А суть их споров на форуме — это нечто для меня вдвойне непонятное... Такое ощущение, что эта некогда их прямая настолько завернулась вовнутрь — действие что ли пытаются сделать на стрелке-указателе, который в свою очередь ничего кроме КУДА не показывает. И если на Фантлабе идут хорошие ровные токи, то искривленное Зазеркалье КП приводит меня в определенный мысленный ступор и некий душевный дискомфорт. Больше, чем 10-15минут я лично не могу там оставаться: быстро смотрю всю техническую инфу по фильму и убегаю. И тогда вот эту мысль ниже с Вашего позволения слегка от себя перефразирую8:-0

цитата fox_mulder

Кинопоиск хорош в плане объединения на просторах рунета людей с одинаковыми кинематографическими пристрастиями: поклонников определенных жанров, киностилей, режиссеров или актеров.

Кинопоиск хорош в качестве яркого, глянцевого и отполированного каталога — и не более того. -Можно иногда по степени нужности "пошуршать страницами"/почитать что-то по части создания фильма. Да и то всю инфу надо перепроверять на других сайтах. На КП ведь соврут — недорого возьмут8:-0
А вот тут как интересно и познавательно. Не могли бы Вы раскрыть свою мысль пошире:-)

цитата TOD

Скандалы, интриги, расследования — почему Малдер ушел с КП? И чем грозит Фантлабу полученная им душевная травма?

А что и расследования были?..Про скандалы что-то где-то прочиталось в свое время... И КП вероятно очень вырос в своей цене на подобных интригах — я бы все-таки не ставила знак равенства между двумя этими сайтами. Выше по цитатам уже отписалась почему именно.
–––
Лучшие узы те, что не удерживаются ничем, и их нельзя разрубить (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2018 г. 18:24  
Тихой сапой меняют "Кинопоиск" на новую версию. Через год-два, никто и внимания не обратит.:-)


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 05:26  

цитата shack4839

Тихой сапой меняют "Кинопоиск" на новую версию. Через год-два, никто и внимания не обратит

И периодически отваливаются полезные разделы в личном кабинете >:-|
Навязчивые попытки всеми правдами и неправдами переформатировать справочный ресурс в онлайн-кинотеатр угнетают.
–––
Проходите мимо открытых окон


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 18:51  
И игру угадай кадр выпилили! >:-| правда это дело давно минувших дел... Но раны ещё свежи...


авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 18:57  

цитата lomakos

И игру угадай кадр выпилили!

Она доступна как приложение для Android.


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 19:03  

цитата neo smile

Кинопоиск хорош в качестве яркого, глянцевого и отполированного каталога — и не более того.

Соглашусь. КП хорош, если нужно уточнить год выхода фильма, найти информацию по актеру, режиссеру и т. д.
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 20:53  
Для меня там не хватает оценки сериалов по сезонам. Что бы видеть динамику, как быстро сериал скатывается в уг (или не скатывается)


новичок

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 14:56  
Как по мне так сайт очень даже неплохой)


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 21:21  
Изменения интерфейса не столь напрягают, как угроза сделать авторизацию на Яндексе принудительной. Когда это случится, уйду на другой сайт, а на КП буду заглядывать только для чтения статей.
–––
Я читаю: ...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2018 г. 12:10  

цитата Andrei_FF

Для меня там не хватает оценки сериалов по сезонам. Что бы видеть динамику, как быстро сериал скатывается в уг (или не скатывается)

Я тоже заметил это упущение. Часто бывают такие сериалы, по принципу — начали за здравие, а кончили за упокой.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 2018 г. 21:04  
Ну, лично я смотрю рейтинги только для информации о финансовых показателях конкретного проекта. Чаше всего уже после просмотра. Получил ли отдачу понравившийся мне проект, или нет, нашел ли своего зрителя, какую перспективу в массах имеют какие-то приемы или идеи. Какие коммерческие перспективы у режиссера и т.д.
Уж точно не узнать хорош сериал или плох. Мало ли что толпе понравится, может это подростки кассу сделали, или кто угодно. Хотя, наверное много людей живут в унисон, однородная целевая аудитория. Интересно они всегда в унисон или бывает расходятся.
Колебания рейтинга отражают какие-то объективные факторы, но не буквально "добро и зло". Для примера у моего любимого сериала провисает рейтинг в самой ценимой мной части, хотя есть кто назовет эту часть лучшей. А бывает и шедевр получает почти безоговорочное признание любой аудитории. Вот, на мой взгляд, таким образом на этом сайте в рейтинге книг белой вороной оказался роман Булгакова. Не навязываю это мнение, высказываю его.

neo smile Спасибо за внимание к моему сообщению. Интересно было прочесть Ваше.
–––
Жыве Беларусь!
Слава Украине! ArmUkraineASAP


авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 2018 г. 21:43  
С другой стороны динамика и напряженность, при большом бюджете, как правило, высокий рейтинг обеспечивают, наверное. То есть если ориентироваться на это как на содержание алкоголя для ценителей оного, тогда наверное да.
–––
Жыве Беларусь!
Слава Украине! ArmUkraineASAP


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 11:43  
Заметил, что у индийских фильмов практически всегда высокие рейтинги на Кинопоиске) Нет, ничего не имею против Болливуда, сам иногда устраиваю вечер просмотра чего нибудь новенького или наоборот классики, но все же увидел такую тенденцию с рейтингами)) хм..
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 16:17  

цитата DemonaZZ

Заметил, что у индийских фильмов практически всегда высокие рейтинги на Кинопоиске

Ничего удивительного. Обычные зрители может их совсем не смотреть и соответственно не ставить этим фильмам оценки. А поклонникам Болливуда они нравятся, отсюда высокие рейтинги. Я, например, ни индийские фильмы не смотрю, ни фильмы о животных и мне без разницы какие у них рейтинги.


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 16:31  
shack4839
Но, заметьте, что у многих современных слэшеров или ужастиков рейтинги наоборот часто очень низкие)
И среди тех же индийских фильмов есть как и весьма интересные, так и более, чем проходные..
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 16:36  

сообщение модератора

Заканчиваем обсуждение фильмов в данной теме.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 17:27  

цитата DemonaZZ

Но, заметьте, что у многих современных слэшеров или ужастиков рейтинги наоборот часто очень низкие)

Это пожалуй тот продукт, который всегда будет пользоваться спросом у молодежи, безотносительно его качества. Он менее субкультурный, чем индийские фильмы, более массовый, постоянно идет в кинотеатрах. И низкие рейтинги вполне объяснимы, странно было бы видеть у ширпотреба высокие показатели, даже на таком популярном ресурсе как Кинопоиск.


Невозможно обсуждать рейтинги в вакууме, без затрагивания фильмов. Или рейтинги Кинопоиска здесь тоже нельзя обсуждать?
Страницы: 123...2829303132...464748    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ваше отношение к КиноПоиску»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше отношение к КиноПоиску»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх