Если бы фантастика и не ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Если бы фантастика (и не только) была психбольницей...»

Если бы фантастика (и не только) была психбольницей...

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2009 г. 21:16  
цитировать   |    [  ] 
Pickman Отличное исследование! :-))):-))):-)))
Я как-то все мимо на танке проезжал, только сейчас заметил К сожалению, добавить нечего буду читать. :-)))
–––
Осторожней со своими желаньями! Они могут сбыться...


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2009 г. 21:20  
цитировать   |    [  ] 
Jack_Shadow, вполне колоритно, мне понравилось, узнаются... :-)
Свои наброски по крайней мере я постеснялся показать, совсем не получается так чтобы интересно было... 8-]


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2009 г. 21:57  
цитировать   |    [  ] 
Mandor Самое страшное, что все это правда.

Можно нечто подобное и с фантлабовцами придумать
–––
Джон умрет, а я буду жить


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2009 г. 22:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pickman

Можно нечто подобное и с фантлабовцами придумать
Идея гениальная, проблема в том что "нас" куда больше чем "их", хотя и стОящих "пациентов", куда как меньше...
–––
Осторожней со своими желаньями! Они могут сбыться...


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2009 г. 22:22  
цитировать   |    [  ] 
Pickman

цитата

Можно нечто подобное и с фантлабовцами придумать
Правильно!!! И чтобы диагнозы ставили писатели. баш на баш, так сказать))


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2009 г. 22:25  
цитировать   |    [  ] 
armitura и кто будет диагностировать? Доктор Ливси?
Вообще, получается, как у горячо любимых мною Олдей: "Будешь на Олимпе, спроси там — вы всех своих жрецов знаете?"
–––
Мой договор о дружбе с головой
Нарушен вероломством таковой!


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2009 г. 22:34  
цитировать   |    [  ] 
Дэн Симмонс — пациент панически боится индийских фильмов, всего, у чего больше двух рук, всего большого и шипастого, также в особенности шоколадные конфеты "мишка на севере". (с)
–––
Слушаю: KiD CuDi - Man On The Moon: The End of Day
Читаю: Нил Гейман - Хрупкие вещи


новичок

Ссылка на сообщение 16 января 2009 г. 22:34  
цитировать   |    [  ] 
ооо,даа
тут реально
у меня, во всяком слу...

прекрасно. держите ещё:
КАРЕЛ ЧАПЕК. считает окружающих разумными саламандрами и роботами, грозится взорвать мир.
ЯН ВАЙСС. постоянно бредит, зовет какого-то Огисфа, видимо, путает с ним Ктулху. свергает, низвергает и разоблачает фашизм, нацизм, неонацизм и империализм.
РЕДЬЯРД КИПЛИНГ. во время путешествия по Индии попал в плен к обезьянам, после чего люто возненавидел парламентаризм. острый бред избранности.


новичок

Ссылка на сообщение 16 января 2009 г. 22:36  
цитировать   |    [  ] 
Ницше фантаст или как?:)))


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2009 г. 22:37  
цитировать   |    [  ] 
Jack_Shadow А вы всех пишите, не стесняйтесь :-)

цитата Mandor

Идея гениальная, проблема в том что "нас" куда больше чем "их", хотя и стОящих "пациентов", куда как меньше...
Ну про всех писать и не надо — только про самых выдающихся персонажей.
–––
Джон умрет, а я буду жить


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2009 г. 22:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pickman

только про самых выдающихся персонажей
туше!:-)))
–––
Осторожней со своими желаньями! Они могут сбыться...


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2009 г. 00:07  
цитировать   |    [  ] 
Вот еще одна порция, от моего друга Миши Парфенова, основателя и главы ЛоТ:

Фред Саберхаген
— шизофрения, отягощенная манией преследования. Кидался тапком в телевизор, писается при виде работающего тостера.

Джеймс Херберт — до того, как прошел курс лечения, маниакально боялся мышей. Лечение придумал себе сам и теперь страдает клаустрофобией.

Майкл Грей — почти безобидный идиот, угрожает на словах всем, на деле максимум на что способен — нагадить мимо унитаза. Неизлечим.

Александр Варго — шизофреник, недуг которого отягощен множественным раздвоением личности и нарушениями речевого аппарата. Часто сквернословит и пускает газы.

Майкл Коннели — тихий незаметный пациент, алкоголик, часами сидит в самом темном углу столовой и пьет. Ценит живопись, но сам рисовать умеет только комиксы.

Джо Хилл — новичок, пришел в клинику однажды навестить отца, и был принудительно помещен в палату для буйных, когда попытался убить того с помощью подарочной коробки. Внутри коробки обнаружен какой-то потрепанный дешевый журнал (вероятно самиздат) и спущенный надувной шарик.

Роберт МакКаммон — тихий пациент, время от времени ложащийся на обследование по собственному желанию, всегда с разными нервозами. Тайком подглядывает за отцом Джо Хилла.

Борис Левандовский — рок-музыкант, не столько страдающий, сколько болезненно наслаждающийся преследующими его ночными кошмарами. Не может спать без света, но днем все время заглядывает в подвал больницы. По наблюдениям врачей, его мания постепенно прогрессирует.

Дарья Донцова — самая опасная пациентка в женском отделении для буйнопомешанных. Хронический энурез и диспепсия, вандализм, выражающийся по отношению к любой попавшейся ей на глаза салфетке. Выборочная зоофилия — исключительно по отношению к собакам.

Рэмси Кэмпбелл - подрабатывает в больнице на кухне, вечно варит что-то несъедобное, но вкусно пахнущее. Был замечен копающимся в отбросах.

Антон Чехов — Из пристрастий: любит коверкать фамилии. Считает, что вся больница состоит из одной палаты. Почему-то всем остальным пацентам кажется, что он носит шинель в любое время года.

Лев Толстой - бородатый старец, лечившийся в больнице от гигантомании еще до того, как больница была построена. Постоянно пристает к уборщицам. Обожает детские железные дороги.
–––
Джон умрет, а я буду жить


новичок

Ссылка на сообщение 17 января 2009 г. 09:42  
цитировать   |    [  ] 
Интересно,а Ю.Нестеренко,В.Иващенко ,О.Авраменко,М.Ахманова и Р.Злотникова кто-нибудь продиагностирует?8:-0


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2009 г. 15:10  
цитировать   |    [  ] 
Коллеги, А как же "наше все" -
РОБЕРТ ИРВИН ГОВАРД?
Один из старейших пациентов клиники. Содержится в отделении для особо буйных. Подвержен частым приступам неконтролируемой агрессии. Сексуально гиперактивен. Ненавидит лотосы и древний Египет. Во время ремиссий — неизменный чемпион в "Поймай Ктулху".

А вот теперь -
Михаил Ахманов. Ведущий специалист-диетолог. Недолюбливает Макса Фрая, нечувствительно разоряющего продсклад. Увы, однажды ему на глаза попалась история болезни Роберта Говарда... Какого врача мы потеряли! Какого пациента приобрели...
–––
Мой договор о дружбе с головой
Нарушен вероломством таковой!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2009 г. 18:12  
цитировать   |    [  ] 
Pickman А что донцова уже причислена к фантастам??? Караул!!!%-\o_O
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


новичок

Ссылка на сообщение 21 января 2009 г. 19:30  
цитировать   |    [  ] 
вспомнил
Павел Крусанов. Русский культурный экстремист. Режет карты, протыкает глобусы. Объявляет пса Кузю магическим оружием высшего порядка. Видит Ктулху не там,где остальные,поэтому считается дурачком.
или уже было?


новичок

Ссылка на сообщение 21 января 2009 г. 19:32  
цитировать   |    [  ] 
да:)
теперь однозначно
УЖЕ было:)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2009 г. 21:12  
цитировать   |    [  ] 
Ladynelly            Фёдор Михалыч Достоевский понимает за что туда попала Донцова, и часто повторяет, что его детективы лучше. Всей психиатрии он предпочитает тюрьму и Р.П.Ц.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2009 г. 22:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Crazy Sage

Алексей Пехов — клептомания. Ворует все что плохо лежит, но кошельками брезгует, заявляя, что это ниже его уровня. Периодически заявляет, что у него Заказ на ноутбук главврача, без которого не остановить вторжение инспекции минздрава. Девушками не интересуется, но пристает к их теням. Периодически участвует в вампирологических драках с Пановым.


Cпасибо. Смеялся.:-)))


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2009 г. 00:27  
цитировать   |    [  ] 
Игорь Черный — настоящий полковник. Обожает лотосы, древний Египет и ячневую кашу. Может целыми днями возиться в песочнице, строя пирамидки из песка. Обожает пса Кузю, считая его существом высшего порядка. По ночам выгуливает Кузю в больничных коридорах, утверждая, что ищет выход с Полей Иалу. Во время обострений несколько раз нападал на уборщиц, называя их непонятным, но красивым словом "нитокрис".
–––
Мой договор о дружбе с головой
Нарушен вероломством таковой!
Страницы: 123...678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Если бы фантастика (и не только) была психбольницей...»

 
  Новое сообщение по теме «Если бы фантастика (и не только) была психбольницей...»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх