Технические проблемы в ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Технические проблемы в книжных полках и обсуждение их перспектив»

Технические проблемы в книжных полках и обсуждение их перспектив

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2018 г. 11:54  

цитата Александр74pq

В чем смысл и разница разделения полок на группы "для изданий" и "для произведений"?
Произведение может иметь несколько изданий. Произведение может не иметь изданий. В одном издании может быть несколько произведений.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2018 г. 08:35  

цитата Александр74pq

очему книга не ставится на полку "куплю", но ставится на полку "ожидаю"?


потому что вы ставите на полку "куплю" не книгу как физический объект, а роман как объект духовный. Ставьте именно книгу, а не роман
–––
весна, время школьников и других людей


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2018 г. 13:25  
Добрый день, может знаете, почему мои книжные полки для продажи периодически обнуляются?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2018 г. 20:40  

цитата cakypa

Добрый день, может знаете, почему мои книжные полки для продажи периодически обнуляются?


А что за проблема с обнулением полок «продаю»? Это явно технический глюк, а не умысел администрации. Расскажите очень подробно — что/когда было, когда пропало.
Я подниму логи на это время и поищю возможную причину.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


активист

Ссылка на сообщение 29 декабря 2018 г. 18:18  
Здравствуйте. Это мне кажется или обложки книг действительно стали мельче?
–––
Plus ça change et plus c’est la même chose.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2019 г. 14:01  
У меня проблема не совсем в полках. Скорее в ссылках на магазины. Есть полка "куплю", в ней очень удобно просматривать те издания, которые хотела купить. Под некоторыми, даже старыми, иногда есть ссылки на магазины. В лабиринт ещё ничего. А вот озон часто отрицает то, что эта книга у него есть, или цена совершенно другая. Иногда и издание другое. То есть я не против зайти лишний раз на озон, но почему так?
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2019 г. 21:59  
У Озона для разных регионов часть товаров может быть в наличии, часть — отсутствовать. Цены тоже не постоянны — это и на Лабиринте бывает. Другое издание бывает из-за того что используются разные ISBN.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2019 г. 22:14  
С.Соболев

цитата

часть товаров может быть в наличии, часть — отсутствовать.

Печаль. А как же раньше были даже ссылки на издание "в вашем городе"?
Кстати, ещё утром на Дивова была цена на сотню дороже, чем указано здесь на сайте и вдруг вечером стала такая жеo_O дали скидку. Фантлаб как предсказатель?
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2019 г. 00:46  
Этого не знаю.


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2019 г. 15:45  
Где можно посмотреть уникальный ID книги или цикла, чтобы он корректно работал при посещении на полку?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 февраля 2019 г. 16:23  
Wolde это несвязанные между собой вещи.
1. ID любого произведения или издания значится в адресной строке: https://fantlab.ru/work1 — у этой книги ID work1. Соответственно, у издания https://fantlab.ru/edition184 — ID edition184.
2. Чтобы поставить издание на книжную полку, зайдите на его страницу. Там в верхнем правом углу будет прямоугольник с книжными полками.


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2019 г. 16:30  
Вопрос зреет у меня уже давно, не знаю поднимался здесь или нет. Нельзя ли сделать, чтобы на странице произведения каким-нибудь образом отмечались издания, которые есть на моих полках? Допустим, решил я прочитать "Неукротимую планету" Гарри Гаррисона, но совершенно не помню какое у меня есть издание с ней и приходится искать.



А вот на странице серий издания отмечены, хотелось бы видеть что-то подобной и на странице произведений.



философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2019 г. 20:56  
pkkp при указанном вами способе всплывают лишь две полки — прочитать и ожидаю. Выбрать созданную самостоятельно полку не получается.
При добавлении по ID вообще выходит ошибка. Например, я пытаюсь добавить на полку по ID книгу М. Петросян "Дом, в котором" (work180371).
При добавлении на полку ID полностью (work180371) ничего не происходит, книга не отражается. При добавлении цифрового значения "180371" на полке появляется совсем другая книга, которая на сайте имеет ID (edition180371)Артур Конан Дойл "Записки о Шерлоке Холмсе".
Что делать?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 01:23  
Wolde ещё раз. В верхнем правом углу страницы издания или произведения есть прямоугольник с книжными полками. Всё добавляется через эту функцию, ID вам вообще не нужны — это так не работает вообще.
Если опять запутаетесь, пишите мне в лс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 03:06  

цитата pkkp

ID вам вообще не нужны — это так не работает вообще

Я всегда только так книги / произведения / фильмы на полку и добавляю, всё работает. Именно через редактирование полки добавляю. Потому как при добавлении со страницы издания / произведения / фильма добавлено будет последней позицией на полку. Но если я хочу, чтобы издания по умолчанию располагались в нужном мне порядке? Тут только правка полки поможет, для того и кнопка соответствующая существует.


цитата Wolde

При добавлении на полку ID полностью (work180371) ничего не происходит, книга не отражается. При добавлении цифрового значения "180371" на полке появляется совсем другая книга, которая на сайте имеет ID (edition180371)

На фантлабе три типа полок: издания, произведения и фильмы. И при ручном редактировании важно не перепутать номера. То есть на полку изданий следует добавлять номера edition, на полку произведений — work, на полку фильмов — film.
А Вы пытаетесь на полку изданий поставить произведение. В результате на полке появляется издание с таким же номером, как и у произведения.
Кстати, можно добавлять при редактирование даже не номер, а весь адрес (с http). Движок сайта разберётся. Главное — с новой строки добавлять. И конечно же, не путать work, edition и film.
–––
В таком вот аксепте...


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2019 г. 19:09  
Добрый день, с недавних пор возникают проблемы с функционалом "книжных полок". Ранее при попытке поставить произведение на одну из большого количества тематических полок было необходимо "успеть прокрутить" их и найти нужную до момента, когда всплывающее окно автоматически свернётся. Теперь же это катастрофически не удаётся сделать — окно сворачивается многим ранее. Что-то было изменено в настройках этой функции?


новичок

Ссылка на сообщение 13 марта 2019 г. 10:23  
Добрый день. На странице с информацией о книге есть разлел "Продают, меняют". В этом разделе внизу списка ника людей, которые продают или меняют, есть троеточие. Я так понял, что все желающие не помещаются, и есть продолжение списка. Вопрос — как посмотреть остальных. Спасибо.
–––
«Наши образование и воспитание — вот наше правительство» (Г. Дж. Уэллс. «Люди как боги»)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2019 г. 19:03  
pagekaa
Там ниже есть ссылка «Все книжные полки». Кликаете по ней и выбираете полки, в названии которых есть слова «продаю», «меняю» или что-то подобное.
–––
В таком вот аксепте...


новичок

Ссылка на сообщение 13 марта 2019 г. 22:49  
Спасибо. Нашел.
–––
«Наши образование и воспитание — вот наше правительство» (Г. Дж. Уэллс. «Люди как боги»)


миротворец

Ссылка на сообщение 20 марта 2019 г. 15:06  

цитата leroev

Ранее при попытке поставить произведение на одну из большого количества тематических полок было необходимо "успеть прокрутить" их и найти нужную до момента, когда всплывающее окно автоматически свернётся. Теперь же это катастрофически не удаётся сделать — окно сворачивается многим ранее. Что-то было изменено в настройках этой функции?

Мне тоже этот вопрос крайне интересен! Стало ОЧЕНЬ неудобно!!!
И речь идёт не только о списках произведений, но и о книжных полках изданий.
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch
Страницы: 123...1516171819    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Технические проблемы в книжных полках и обсуждение их перспектив»

 
  Новое сообщение по теме «Технические проблемы в книжных полках и обсуждение их перспектив»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх