Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 12:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

Мне выдали рекомендации, я их придерживаюсь.
:beer: это и есть путь быстрее избавиться от последствий
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 12:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zirael

Прикладываю фото из центра города, для наглядности. И ведь это не 6 утра, а часов 10!

Вот посмотрел на ваши фотки и увидел, что визуально между Москвой и Челябинском нет никакой разницы, — те же недостройки-новостройки, те жа автомобили...
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 13:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Снегопад снова парализовал город полностью, ни одной снегоуборочной машины не было!

ужасно выглядит. кошмар и для пешеходов, и для автомобилистов.

У меня с мегафоном продолжается эпопея. Вчера прислали ответ на мое обращение. Предложили в качестве компенсации 50 (50, Карл!!) рублей. При том, что претензия в том, что необоснованный счет на 1500 (!!!) рублей. 50 рублей как компенсация за 1500 — ощущение, что они совсем в своих клиентах не заинтересованы (при том, что я их услугами лет десять уже пользуюсь).
Сегодня оставили повторное обращение — посмотрим, что получится. Но пользоваться их услугами не хочется и противно. даже если всё решится благополучно, постараюсь либо совсем избавиться от симкарты, либо свести использование к самому дешевому минимуму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 13:30  
цитировать   |    [  ] 
Всех участников темы поздравляю с юбилейной 2000 страницей! Пусть каждый день будет запоминающимся только замечтательными событиями! Сам-то я страницы три назад присоединился...
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 13:31  
цитировать   |    [  ] 
wax Мой отчим с аналогичной ситуацией сталкивался. Долго с ними ругался-переписывался. Когда все разрешилось, просто ушел к другому оператору.
Сейчас с интернетом Мегафона племянница воюет. Ей они несколько тысяч начислили.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 13:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

Сейчас с интернетом Мегафона племянница воюет. Ей они несколько тысяч начислили.

Хоть как-то разрешается вопрос? Финансово. С мобильным интернетом вообще интересно. Билайн вот например может когда трафик заканчивается в минус считать бесконечно много, а уведомление об этом присылает через несколько дней.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 13:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mishel78

Хоть как-то разрешается вопрос?
Если честно, не знаю. Сказала, что ей то ли 3000 долга нарисовали, то ли 8000. Чем дело кончилось, не говорит.

цитата Mishel78

Билайн вот например может когда трафик заканчивается в минус считать бесконечно много, а уведомление об этом присылает через несколько дней.
Билайн еще любит подключать дорогие и невыгодные пакеты, когда трафик заканчивается.
В этом плане мне МТС больше нравится — нет трафика, нет интернета. :-D
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 13:46  
цитировать   |    [  ] 
DKart , я уже себе подключила другого оператора, планирую на него потихоньку переводить всё, что было на мегафон завязано (аккаунты, сбербанк и т.п.), если ситуация не разрешится.
Надеюсь, у Вашей племянницы благополучно разрешится всё...

цитата


Всех участников темы поздравляю с юбилейной 2000 страницей! Пусть каждый день будет запоминающимся только замечтательными событиями! Сам-то я страницы три назад присоединился...

Mishel78 ,:beer: здорово! взаимно))
я и не заметила...


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 14:15  
цитировать   |    [  ] 
Когда несколько лет назад переходил с Мегафон на Теле2, решил использовать остаток на счёте позвонив в другой город и внезапно ушёл в минус на 490р. Мне потом потом пару лет квиточки в почтовый ящик приходили. Оплатите или в суд и т.п., но я забил и они забили.
Теле2 в целом доволен, самые честные и дружественные к своим абонентам, но и они уже давно не торт. С того времени, как шведов заставили продать, политика оператора по отношению к клиентам медленно но верно дрейфует в сторону большой тройки. Например, сейчас, если вы исчерпали лимит интернет-трафика на своём тарифном плане, автоматически подключится услуга "дорогой интернет" (как на самом деле называется не помню), которая очень быстро сожрёт весь остаток средств на счёте. Надо отключать в личном кабинете. Не знаю, как у других, у Теле2 все манипуляции удобней проводить на компьютере в личном кабинете на сайте. Доступ в кабинет просто по номеру телефона и коду по запросу из смс. Всё наглядно и понятно, можно отключить и подключить любые услуги, ознакомится с условиями, детализация бесплатная (пришлют на электронный почтовый ящик).


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 14:35  

сообщение модератора

Продолжение беседы о мобильных операторах, их плюсах и минусах просьба перенести в соответствующую тему.


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 15:57  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня ездил на очередное собеседование. Контора хочет заниматься консалтингом, им нужен руководитель отдела. Как они это видят: к ним приезжают клиенты, они с ними разговаривают и гребут лопатою бабло. Просто офигенно!
Сколько работал сам внаем, сколько с клиентами, обычных фраз в стиле "у меня есть гениальное решение! Вам надо больше зарабатывать и меньше тратить" было мало))) На таком уровне свои проблемы и собственник обычно понимает. Дьявол в деталях — что, как, кем и когда конкретно должно быть сделано. "Такие вопросы, господин посол, с кондачка не решаются." (С)
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 16:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

Контора хочет заниматься консалтингом, им нужен руководитель отдела. Как они это видят: к ним приезжают клиенты, они с ними разговаривают и гребут лопатою бабло. Просто офигенно!
Как показывает практика в крупном городе такой идеи достаточно. Главное аванс брать побольше. Через какое-то время контора переезжает на новое место с новым названием и начинает новый раунд облапошивания.
В Питере процентов 80 консалтинговых контор так работает.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 17:16  
цитировать   |    [  ] 
Ездил на историческую родину, на похороны друга (писал уже в этой теме). За три дня, что там был, произошло столько всего, бывает, и за месяц не произойдёт.
Похороны — понятно. Встретился с десятком человек, кого не видал с самого своего отъезда 15 лет назад. Замирился со старым другом, с которым были в ссоре. Встретился с первой учительницей, которую не видел уж лет двадцать. И 1 февраля должны встречаться одноклассники нашей школы, но, поскольку я не приеду, а тут вот ненароком оказался в городе, активистка одна устроила мини-встречу персонально для меня. Некоторых не видел уже 27 лет!!
Только что выехал с Москвы, завтра буду дома
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 18:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

В Питере процентов 80 консалтинговых контор так работает.

Ну да. В городах поменьше клоуны наперечет.
Слегка в шоке от таких методов "работы".
Это примерно то же самое, что диагноз ставить по телефону. Эффективно в крайне узких рамках.
"- Здравствуйте, меня зовут Игорь и мне оторвало голову. Что мне делать?
- В вашем случае мы бы порекомендовали молитву "Отче наш". Спасибо за визит и своевременную предоплату"
А во всем, что сложнее — уже ой.
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 04:35  
цитировать   |    [  ] 
В кои-то веки почувствовала себя так замечательно, что решила вернуться к своему любимому делу: позаниматься с железками в зале. Пропустила много, но железки не особо потяжелели за время моего отсутствия. Размялась и приступила. Первый разминочный подход к штанге: 10 раз со смешным весом, на 8-м разе в пояснице что-то щелкнуло. Тренировка окончилась, так и не успев начаться. Хожу, точнее, транспортирую свое тело, с дикой болью в пояснице. :-(
Занимаюсь уже лет 10, технику знаю отлично. Мышцы вроде не потянула — не тот вес. Что пошло не так? ??? И главное: как, блин, от боли избавиться?
–––
В вечном стремлении к совершенству


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 04:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Мышцы вроде не потянула — не тот вес. Что пошло не так? И главное: как, блин, от боли избавиться?

Тоже приходилось в зале травмы получать. Так же вроде было: боль в пояснице, не знамо откуда. Мне помогло следующее: согреваюшая мазь "Капсикам" и сверху корсет эластичный — носил весь день. В моём случае через три дня всё прошло, а через неделю вернулся в зал.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 05:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mishel78

сверху корсет эластичный
Вот тоже о нем думаю, но проблема небольшая — я на 5-м месяце. :( Мазью на ночь мазалась — не помогло. Охота как-то поясницу зафиксировать, но пока получается только следить целенаправленно за положением тела.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 09:47  
цитировать   |    [  ] 
Балует погода: солнышко и легкий морозец. Очень надеюсь, что до выходных не изменится — соскучилась по долгим прогулкам в местном заповеднике.


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 12:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Занимаюсь уже лет 10, технику знаю отлично. Мышцы вроде не потянула — не тот вес. Что пошло не так? И главное: как, блин, от боли избавиться?

Не медик, а потому скажу простыми словами, как бдибилдер бодибилдеру: 99% всех болей в спине, это не мышцы, а позвоночник. Похоже, что Вы защемили нерв между позвоночными дисками. Лечение — покой, лучше лёжа. Пройдёт через 2-3 дня, можно пользоваться согревающими мазями. Причина — слишком большая амплитуда при выполнении упражнения, с малыми весами такое бывает. Поправляйтесь!


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 12:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

Похоже, что Вы защемили нерв между позвоночными дисками.
Наверное, Вы правы. Болит примерно так же, как и при воспалении нерва.

цитата Pavinc

Пройдёт через 2-3 дня
Это хорошо )
Спасибо за поддержку
–––
В вечном стремлении к совершенству

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх