Стивен Эриксон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Эриксон. Обсуждение творчества.»

 

  Стивен Эриксон. Обсуждение творчества.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2007 г. 14:58  
Предлагаю делиться мнениями о данном авторе, попутно оценивая его творчество...

сообщение модератора

«Память льда»: страницы, потерянные при вёрстке
http://fantlab.ru/blogarticle43910

С.Эриксон «Память льда», том 2 — замена
https://fantlab.ru/blogarticle44042

heleknar
–––
Мы должны, значит, мы можем!


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 19:37  
Фотообзор Стивен Эриксон «Буря Жнеца. Том 1». https://vk.com/public167857892?w=wall-167...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2019 г. 19:20  

цитата teamat_7

Первого тома Памяти льда тоже нет нигде.


На сайте "Читай-города" написано, что он есть в наличии в 57 магазинах их сети.
Получить книгу можно двумя способами:
1) зарегистрироваться, найти в поиске книгу, зайти на ее страничку и нажать "Подписаться". После этого, когда экземпляр будет доставлен с одного из магазинов в центральный склад сети, книга будет автоматически помещена в вашу корзину, и можно будет завершить заказ.
(я таким способом трижды заказывал книги, отсутствовавшие в центральном складе, но имевшиеся в магазинах их сети)
2) — зарегиться, найти, зайти — и нажать "Наличие в магазинах", на открывшейся страничке выбрать из списка магазинов тот, в котором будет удобнее забрать книгу самому, и нажать "Отложить книгу".


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2019 г. 20:27  
Всё-таки не выпуская доп тираж второго тома издательство само снижает продажи всего цикла. Представьте заинтересовался кто-то циклом, даже подумывает купить первую книгу. Смотрит, а второй части в наличии нет. И третьей части первый том сложно найти, к тому же второй том с двух попыток то издать нормально не смогли. И вообще в серии 10 книг, а переводят по одной в год. Посмотрит товарищ на это безобразие и решит, что лучше не рисковать.
Так что, на мой взгляд, свободное наличие всех переведённых книг цикла, очень бы помогло его продажам.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2019 г. 21:03  
Yuragreat

цитата

Так что, на мой взгляд, свободное наличие всех переведённых книг цикла, очень бы помогло его продажам.

Ну Вы же при этом понимаете, что доптиражи менее 1000 экземпляров невозможны из чисто экономических соображений (невыгодны они), а 1000 товарищей, внезапно заинтересовавшихся Эриксоном — это мечты... 8:-0
Нету у Эриксона в России коммерческого потенциала. Выход книг — заслуга спонсора, потому и выходят книги с такими интервалами. Увы.


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2019 г. 21:30  
Seidhe Тираж 2-го тома всего 2000 экз. , тираж остальных томов по 3000, начиная с "Охотников..." — по 2500. С учетом того что первые тома были раскуплены (по 3000 экз.), заведомо 1000 человек осталась без 2-го тома! В чем здесь тайный замысел ? ???


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2019 г. 21:31  
Yuragreat вы очень даже правы. Цикл- кладезь , но чтобы "проникнуться", надобно иметь все книги в наличии.
Seidhe можно подумать, что у всякого хлама есть коммерческий потенциал, а издают-же и ляжит себе, ляжит в стоках по 20 рублёв....
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2019 г. 22:00  

цитата Апельсин

издают-же и ляжит себе, ляжит в стоках по 20 рублёв....

Согласен!:beer: Иной раз просто трясет от злости на такую коммерцию. Тут видимо дело в гонорарах. 10-томный сериал про Васю Пупкина, оказавшегося в Древней Руси и ставшего великим князем стоит для издательства столько же, сколько одна глава Эриксона.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2019 г. 22:45  

цитата Rasstriga

заведомо 1000 человек осталась без 2-го тома!

Стоит сюда ещё добавить продажи доп тиража первой книги. Так что на тираж 1500-2000 покупатели должны найтись.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2019 г. 23:22  
С доп.тиражами зарубежных автором зачастую возникает одна загвоздка — закончившееся соглашение с правообладателями


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 00:01  

цитата svarjich

С доп.тиражами зарубежных автором зачастую возникает одна загвоздка — закончившееся соглашение с правообладателями


С этим согласен, но кто мне объяснит логику основного тиража:
1-й том — 3000
2-й том — 2000
3-й и последующие — 3000 ?! 8-)
Я бы еще понял, если начиная со 2-го, все тома были тиражом по 2000.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 00:27  
Прошу заметить: это только мои предположения. Но я вижу здесь такую логику: первый дали три тысячи (ожидаемый цикл, столько шуму, раскупят), продажи были не столь высокие, второй дали меньшим тиражом, третий — впервые на русском — снова рискнули поднять до трех.


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 00:41  

цитата Vladimir Puziy

второй дали меньшим тиражом, третий — впервые на русском — снова рискнули поднять до трех.

Кто же будет покупать 3-й и последующие тома (кроме тех 2000 счастливых обладателей 2-го тома :-)), не имея возможности приобрести 2-й ??? А потом удивляются, что Малазан не раскрутился...


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 00:50  
Я вот передумал покупать цикл. Я был бы готов это сделать, будь доступны для заказа все тома. А так — смысл собирать огрызки серии? Это нелогично, некрасиво, непрактично.
–––
Remember: you will die


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 01:15  
Да уж... Вот будут доступны все десять томов для покупки одновременно, тогда можно будет и подумать.

А если серьезно, то те кому действительно надо, найдут выход и из сегодняшней ситуации, не используя дикие слова наподобие "непрактично".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 01:16  
Rasstriga Предполагаю — те, кто купил первые два тома в предыдущих переводах и выжидал.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 05:24  
Практичный — выгодный, удобный по каким-либо своим свойствам, хорошо подходящий для решения каких-либо задач ценой сравнительно небольших затрат © (ссылку на определение не привожу, первые же поисковые запросы как и несколько последующих выдают именно данное определение для слова). Касательно книг слово "практичный" (как и непрактичный, уточняю для придирчивых) — вполне допустимое. Люди по-разному относятся к своим книжным полкам. Элементарные объективные установки — размер, оформление (серия) и наполненность. Если Вам угодно видеть в полках дыры (пусть даже это мысленное видение пустот внутри цикла) — удачи, для меня это — непрактичность.

Теперь к слову дикий. Судить по себе — тот еще моветон в современном-то, интеллектуальном (и интеллигентном, надеюсь) обществе. Хотя это применительно к норме, конечно. Работая в книжном, вижу, что люди полярно делятся на тех, кому важно не только чтение, но и эстетическая сторона, а есть те, кому и покет — самолёт. И что, нужно резко негативить всех, кто по другую сторону берега, пользуясь словами по типу "дикий"? Смешно, честное слово. Посмотрел бы я на Вас с покупателями :)

PS: знаю, что не по теме, но и удержаться не смог. Уж слишком забавно.
–––
Remember: you will die


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 07:29  

цитата Rasstriga


С этим согласен, но кто мне объяснит логику основного тиража:
1-й том — 3000
2-й том — 2000
3-й и последующие — 3000 ?!
Я бы еще понял, если начиная со 2-го, все тома были тиражом по 2000.

Дык теперь у первого тома тираж и вовсе 5000 экз.
А у второго — всё те же 2000. И непонятно что делать, то ли в электронке его читать, то ли перескакивать на следующие по хронологии книги.. ???
–––
ищу вопросы на свои ответы


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 07:35  
Наверное единственное что остается, это зайти на страницу книги и тыкнуть кнопку "Сообщить о поступлении". Есть мысль, что количество запросов той или иной книги отслеживается издательством. И если таких запросов будет много они быстрее задумаются о допечатке.
–––
ищу вопросы на свои ответы


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 07:35  
Тираж второго тома уменьшен закономерно. 1-й том расходился очень долго. Многие отказывались верить что дело двинется хотя бы дальше 2-го тома. Не покупали -отсююа уменьшение тиража-отсюда плач Ярославны по поводу доп. Тиражей. Это даже не мое Имхо. Это факт, подтверждающийся опросами, которые проводились в нашем сообществе. Поэтому народ, совет как читателя. Покупайте что есть и пока есть. Иначе в один прекрасный момент, лавочка закроется.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 07:43  

цитата Luсifer

то ли в электронке его читать, то ли перескакивать на следующие по хронологии книги


Лично я использую оба варианта))) Есть у меня первые шесть томов Эриксона, вышедшие в ЧФ, в электронном виде. Но "живая" книга все равно лучше и приятней)
Так что собираю и бумажный вариант)
–––
У реальности нет морального измерения. Мораль - это сугубо человеческая придумка.
Страницы: 123...270271272273274...350351352    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Эриксон. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Эриксон. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх