Лучшее произведение цикла об ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Лучшее произведение цикла об Эрасте Петровиче Фандорине Бориса Акунина»

 

  Лучшее произведение цикла об Эрасте Петровиче Фандорине Бориса Акунина

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2009 г. 06:24  
цитировать   |    [  ] 
На первом месте "Алмазная колесница". И еще "Смерть Ахилеса" и "Коронация".
Кстати, Акунин обещал хотя бы еще один роман о Э.П.Фандорине написать. Жду. 8-)
–––
Соғыс болмасын. "We're choosing life" © "История одного неба"


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2009 г. 10:37  
цитировать   |    [  ] 
А мне, если честно, "Алмазная колесница" понравилась меньше... Не знаю, что-то меня этот роман мало удивил. А вот "Смерть Ахилеса" да, люблю произведения связанные сюжетно :-) Особенно, когда есть интрига, или неразгаданность или недосказанность...

А всё-таки, как Вы читали "Алмазную колесницу"? Оба тома после "Любовника Смерти", или сначала второй том (после "Левиафана"), а под конец уже первый?


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2009 г. 11:00  
цитировать   |    [  ] 
Лично я читал по мере выхода книг в свет. Т.е. после "Любовника". И почему-то мне кажется, что читать вторую часть "Колесницы" после "Левиафана" не совсем правильно по смыслу, хотя правильно по хронологии.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2009 г. 13:09  
цитировать   |    [  ] 
Мне больше всего понравились две первые части — "Азазель" и "Турецкий гамбит".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2009 г. 00:26  
цитировать   |    [  ] 
"Пиковый валет" — очень харизматичный плут-Валет и его подружка, "Смерть Ахилеса", "Коронация", и все остальные


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2009 г. 01:28  
цитировать   |    [  ] 
При всей своей сильной нелюбови ко всяким Донцовым, Коэльям и прочим ширпотребам, Акунин мне почему-то понравился. Правда, понравились серии про Эраста Фандорина и Пелагию. Остальное показалось сильно "не фонтан" (из художественной литературы. Его эссе я пока не читала). Особенное удовольствие получила, пожалуй, от "Алмазной колесницы": интрига, лирика, нравы Японии...


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2009 г. 01:56  
цитировать   |    [  ] 
Честно говоря — никакой.
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2009 г. 12:46  
цитировать   |    [  ] 
По результатам опроса лидирует "Алмазная колесница". Хотя конспирологический "Азазель" и герметичный "Левиафан" и политический детектив "Статский советникЪ" тоже любимы публикой :-)

А вот ещё вопрос к посетителям в рамках данной темы: К какому поджанру детектива можно отнести "Алмазную колесницу"?


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2009 г. 15:08  
цитировать   |    [  ] 
Мне все романы понравились, сейчас уже и не смогу определить какой больше, наверное Декоратор,.


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2009 г. 15:24  
цитировать   |    [  ] 
Мигель_Стэмпф Этнографический детектив.


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2009 г. 19:59  
цитировать   |    [  ] 
По результатам опроса лидирует "Ещё не читал". )))


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 2009 г. 11:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zakolod

Этнографический детектив.

И такие существуют??? Не знал. А что ещё к этому можно отнести?
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2009 г. 20:24  
цитировать   |    [  ] 
Capri , да, больше за этот вариант ответа, но проголосовали всего 116 человек, а следовательно большинство из голосовавших всё же Акунина читали :-)


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2009 г. 21:40  
цитировать   |    [  ] 
Мигель_Стэмпф , я подшутила. :) Конечно, "Колесница" лидирует. :)


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2009 г. 15:44  
цитировать   |    [  ] 
Э не, подождите, тут кажется какие-то странные вещи творятся с результатами (вроде ж было больше голосов)... Или мне показалось


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2009 г. 21:49  
цитировать   |    [  ] 
Ещё не читал. А стОит?
–––
Сделайте мне красиво!


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2009 г. 23:17  
цитировать   |    [  ] 
Хыча, я думаю, что стоит. Как минимум из-за личности самого Э.П.Фандорина и его верного слуги Масы. А про прочее я и не говорю. Кроме того, Акунин очень неплохо знал то, о чем писал — гарантирую, что ляпов Вы не найдете.
–––
"Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла?" - Воланд, "Мастер и Маргарита".


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2009 г. 23:17  
цитировать   |    [  ] 
Я думаю, стоит. Акунин — не самый плохой писатель.....
Правда до рассказов его я еще не добралась:-(((


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2009 г. 23:18  
цитировать   |    [  ] 
Мне кажется, если вы любите детективы, то стоит прочесть, если нет, то, в принципе, вряд ли что-то потеряете, если обойдёте Акунина своим вниманием. 8-)
А если читать, то на мой вкус, лучше что-то из серии об Эрасте Фандорине либо рассказы из сборника "Нефритовые чётки", потому что серии о Николасе Фандорине и Пелагии (и вся остальная беллетристика) — сильно на любителя.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 2009 г. 23:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Capri

лучше что-то из серии об Эрасте Фандорине

Но начинать придется все равно с Азазель. Иначе многое станет глупо-непонятно. А читать стоит не только, и несколько из-за детектива, во многих книгах как раз линия чистого детектива слабовата, а из-за того, что очень вкусно и живо передан дух времени. Да и слог великолепен.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"
Страницы: 1234...678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Лучшее произведение цикла об Эрасте Петровиче Фандорине Бориса Акунина»

 
  Новое сообщение по теме «Лучшее произведение цикла об Эрасте Петровиче Фандорине Бориса Акунина»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх