Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 2019 г. 16:07  
Yu
Доп. тираж (второй доптираж) вышел месяц назад. Непонятно, в какой цвет вы предлагаете «Графа» перекрасить — гугенотская трилогия была красная, мушкетерская — сине-зеленая.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 5 мая 2019 г. 16:33  
Edred — Поддерживаю полностью, вы и раньше за долго до очередных книг Дюма писали про расцветку обложек.Я думаю всем все было ясно и понятно. Возможно новые лаборанты об этом не в курсе.Так сейчас вы еще раз подтвердили по цветам обложек и конкретно серий. Чего эту тему развивать........


новичок

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 09:36  

цитата Edred

Кто-то жаловался, что "Графа Монте-Кристо" неудобно читать? Толстый?

Это был я (таким тоненьким голоском). Неудобство чтения здесь на втором плане. На первом общие ощущения от обладания и неуверенности в долговечности. Когда держишь в руках Жиль Бласа, есть ощущение плотно сбитой качественной вещи, которая прослужит. От графа противоположные ощущения, хлипкая обложка, хлипкий переплёт, при открывании на руках книга в постоянном движении и принимает формы разнообразных параллелограммов из-за несоответствующих толщине книги переплёта и обложки. Ощущение одноразовой вещи, которая рассыпется, когда у меня семья прочитает. Двухтомник для этого удобнее и практичнее во всех направлениях, а с парето особенно.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 17:18  
Приехал ко мне Марриет. Шикарное издание получилось. Обложка как всегда на высоте.
Испортила настроение ложка дегтя. Почему-то все страницы обычным шрифтом напечатаны, а несколько страниц bold-ом и даже с тенью (!). Непонятная мне идея в оформлении... :(((
На фото слева обычная страница, а справа — оформленная столь необычным образом...


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 17:24  
DenyK, ни с того ни с сего вдруг в середине текста жирный шрифт?


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 17:27  
Может шрифт обычный, просто расплылся?


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 17:28  

цитата Pavinc

Может шрифт обычный, просто расплылся?

Походу, обычный брак. Если читать не сильно мешает, я бы "забил".
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 17:28  
Да нет, целиком страница. Естественно просто поплыл шрифт. Интересно, это отклонение по ГОСТу или все-таки является основанием для обмена?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 17:29  

цитата DenyK

Почему-то все страницы обычным шрифтом напечатаны, а несколько страниц bold-ом и даже с тенью (!). Непонятная мне идея в оформлении...


Это не идея оформления, а типографский брак: двойная пропечатка листа. Меняйте.

PS: Видите, не только "Парето" иногда косячит, и PNB может бракованную книгу выдать.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 18:01  

цитата DenyK

На фото слева обычная страница, а справа — оформленная столь необычным образом...

Номера страниц подскажите, пожалуйста, а то мне тоже скоро получать книгу.


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 18:22  
В МШ первый том Блона https://my-shop.ru/shop/books/3572617.html


авторитет

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 18:36  
oleg-k например 16


авторитет

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 19:03  

цитата DenyK

oleg-k например 16

Спасибо!


авторитет

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 20:01  
Сдвоенная печать в моем экземпляре Таинственного Острова БЧК имела место быть (целая тетрадь — 16 листов), уже здесь обсуждалось, обменял, так что PNB не панацея (хотя уж лучше она чем Парето) и если это та PNB чьими услугами пользуется и (В-Н) то на их совести и часть тиража Королевы Марго этого издательства, с замятиями бумаги и пачкотней типографской краской на страницах.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 20:09  

цитата DenyK

oleg-k например 16


Вроде больше нет, пролистал.А почему так бледно то все напечатано?!


активист

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 20:53  
DenyK а обрез верхний крашеный?


авторитет

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 21:40  

цитата wolf66

В МШ первый том Блона https://my-shop.ru/shop/books/3572617.html


Судя по цене, печатался в PNB ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 21:52  

цитата SergX

Судя по цене, печатался в PNB ?

По-моем мелованная бумага, если я правильно помню, множество картин, фотографий, карт и других изображений. Конечно хотелось бы дешевле, но.. Книга без сомнения очень интересная именно в таком исполнении. В МП у меня была, читал, но конечно для такой научно-популярной книги сухой текст не вариант :).


активист

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 22:31  
SergX отвечали, что печать парето, но в цвете


авторитет

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 01:15  
Приобрел я тут иллюстрированное издание "Камо грядеши" Сенкевича от Альфы и как-то разочаровался, иллюстрации не впечатлили и перевод оказался новый (невнимательность, знаю). Подумал о приобретении этой книги в "Больших книгах", там и перевод классический и иллюстрации мне больше нравятся, но их увы всего 12 штук. Посему вопрос:
Edred нет ли у вас отдаленных планов (когда кончится тираж в БК) по изданию этого романа в БчК с какими нибудь другими классными иллюстрациями? Я на ваших фото видел несколько зарубежных изданий, может что-то готовите?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!
Страницы: 123...244245246247248...511512513    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх