Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2019 г. 16:34  

цитата Labardan

Думаю, клиентам Wildberries сперва нужно будет привыкнуть к мысли. что он книгами начал торговать. Он вепдь шмотками торгует.
Я там уже почти четыре года книги покупаю. Какое уж там «привыкать»...


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2019 г. 16:43  
Но большинство наверно о таком сайте Wildberries, узнали здесь на форуме в впервые...


активист

Ссылка на сообщение 16 июля 2019 г. 16:45  
В ИМ Wildberries я тоже года 2 покупал.Потом у них спад был по продажам книг.Дай бог чтобы все заработало.Разница в ценах на ПБ у них сравнивая с Озоном.Доходит по разным позициям до 300-400р и более.


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2019 г. 16:53  
Я вообще рамки от Престиж Бука стараюсь дороже 1400 руб. не покупать. Жду скидки и баллы каплю, в среднем у меня рамка выходит (от 1050 руб. до 1200 руб.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2019 г. 16:56  

цитата andipa

Разница в ценах на ПБ у них сравнивая с Озоном.Доходит по разным позициям до 300-400р и более.
Взял себе трехтомник Колупаева за 2700 р.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2019 г. 16:57  

цитата andipa

стараюсь дороже 1400 руб.


Так их немного по такой цене и выходит, если брать однотомные издания. В основном, богато иллюстрированные, в т.ч. в цвете, тома а-ля Туманность Андромеды.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2019 г. 16:57  

цитата witkowsky

Однако там, где издают, скорее всего больше его не издадут, и это сведения от самого переводчика.


Если ПБ готов в будущем взяться за Зевако, то я плюс, издавали его не сказать чтоб обильно. И это если не касаться полноты переводов.


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2019 г. 17:01  
eos Так их немного по такой цене и выходит, если брать однотомные издания. В основном, богато иллюстрированные, в т.ч. в цвете, тома а-ля Туманность Андромеды.[/b]

Или Таис Афинская, самая дорогая похоже из рамок в книжных интернет-магазинах.


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2019 г. 17:04  
eos Если ПБ готов в будущем взяться за Зевако, то я плюс, издавали его не сказать чтоб обильно. И это если не касаться полноты переводов.

Эксмо кажется что-то немного из Зевако издавала. Я читал только у него книгу о Нострадамусе...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2019 г. 17:16  

цитата trest

Жан Рэй. Таинственный человек дождя и Михановский Владимир Наумович. К звездам. Как бы хотелось их увидеть на Wildberries.Наверное не судьба.
С чего это? Мы как раз добавим сейчас — еще есть
Если начнем Зевако, то, как всегда, с романов, которых по-русски не было никогда — к примеру, с двухтомной "Неустрашимой". Дальше — каждый решает сам за себя.
Начни мы МР с "Всадника без головы", сразу издание накрылось бы. Но он запланирован не ранее 12-го тома.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2019 г. 17:16  

цитата andipa


Эксмо кажется что-то немного из Зевако издавала.
https://www.labirint.ru/search/%D0%B7%D0%...
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2019 г. 17:19  
А на OZONE Майн Рид сегодня 1029 руб!


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2019 г. 17:29  

цитата witkowsky

Начни мы МР с "Всадника без головы", сразу издание накрылось бы. Но он запланирован не ранее 12-го тома.

А лучше вообще в конце.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2019 г. 17:30  
Эти роман даже близко не ожидаются. В первом десятке томов должен возникнуть только знаменитый "Капитан2. Советую фильм (1960) с Жаном Марэ и Бурвилем посмотреть.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2019 г. 17:35  

цитата witkowsky

Советую фильм (1960) с Жаном Марэ и Бурвилем посмотреть.



Горбун называется


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2019 г. 17:49  
PION
Именно "Капитан"
https://www.kinopoisk.ru/film/56799/
https://www.kinopoisk.ru/film/56801/
Это разные фильмы. :)
–––
– Мне скучно, бес.
– Что делать, Фауст? © А.С. Пушкин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2019 г. 17:49  
Называется "Капитан"
"Горбун" — это по Февалю.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2019 г. 17:51  

цитата witkowsky

Эмар = мечта, а не проект издать 25 томов так, что читать нельзя ни один, могла только Терра.

Помню в юности, когда начал выходить 25-томник от Терры, читал с огромным удовольствием, после советской засухи это был настоящий праздник. По молодости даже не подозревал, что с переводом может быть что-то не так. Насторожился немного, когда у одной главы в дальнейшем тексте обнаружил два не связанных продолжения исключающие друг друга.
А сейчас, если бы вышел Эмар с хорошим переводом — был бы лучшим подарком!


активист

Ссылка на сообщение 16 июля 2019 г. 18:11  
witkowsky — Евгений Владимирович.Спасибо за ответ по Рэю и Михановскому.Ну а со стратегией по Риду и Зевако — все как нужно.В книгах я 40 лет — все понимаю.Все приветствую что вы выпускаете.Собираю всю ретро библиотеку приключений с первого выпуска.Очень доволен.Так держать!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2019 г. 18:34  
Ничего себе — это ведь уже почти 250 книг. Даже у меня чего-то нет, хотя вполне случайно.
Про Эмара надо долго думать.
Судите сами: вроде бы классический перевод "Янки при дворе короля Артура" — Н. Чуковский — сокращен на два листа. Это не значит, что мы его издавать собираемся, но это — своеобразный знак качества "советской школы: опечаток нет... и 50 страниц тоже.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх