Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


миротворец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2019 г. 20:37  
пунчик

цитата

Эх, красота-то какая! Лепота! ... Все, ром закончился ...

Ну и как, смогли воочию увидеть "что "вот тут" все будет выпуклое, а "вот это" будет тисненное фольгой, а "вот там" будет выборочное лакирование..." ??? :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 16 сентября 2019 г. 20:38  
"Того, что вы представляете — нет, конечно," — да я ВСЕМУ рад! Даже если и не всё покупаю.8-)


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2019 г. 20:43  
Seidhe
А где собственно у меня негативная оценка.🤔 По-моему издаются книги и ладно , серийность мне без разницы. Вот в собрании сочинений логично единое оформление, а остальное пустое 🤷‍♂️. Это издатели питают слабость к серийности, как к удобному инструменту маркетинга — покупатель, "подсаженный" на серию, возьмёт и то, что нужно ему и то без чего бы обошёлся. Впрочем, если тенденция сохранится, то серии отомрут. Дело в том, что их наполняемость по объективным причинам перестаёт подчинятся логике Вот взять МФ ( не случайно названный именно МИР, а не ШЕДЕВРЫ, к примеру) , эта серия наполняется совершенно очевидно не исходя из логики, а исходя из наличия прав на произведения, то же и с МП. С этой точки зрения, мне представляется, что БЧК — попытка издателя сохранить преимущества серийного издания и в тоже время не загонять себя в жёсткие рамки, очень, по-моему, нетривиальное решение — взять и объявить очевидно одиночные книги серией 😁


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2019 г. 20:44  

цитата Edred

рядом с Марриетом томик Буссенара


Т.е. Буссенар будет пр оформлению как Марриет?
А не как Верн-Купер ((((
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


миротворец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2019 г. 20:46  
MaxDementjev

цитата

мне представляется, что БЧК — попытка издателя сохранить преимущества серийного издания и в тоже время не загонять себя в жёсткие рамки, очень, по-моему, нетривиальное решение.

Полностью согласен! :beer:
Извините, если неправильно понял Вас изначально ^_^


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 сентября 2019 г. 21:05  

цитата Seidhe

Ну и как, смогли воочию увидеть "что "вот тут" все будет выпуклое, а "вот это" будет тисненное фольгой, а "вот там" будет выборочное лакирование..."
Да, именно что-то такое мне ... , уже сейчас и крутится перед глазами, в затуманенном мозгу. Точно — новый Буссенар с обложкой :)  
–––
Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 сентября 2019 г. 21:12  

цитата ig.us

Т.е. Буссенар будет пр оформлению как Марриет?


Не ищите скрытый смысл там, где его нет. На оба ваших предположения ответ: нет. Корешок у Буссенара такой, что его можно куда угодно на полке втыкать, он все равно будет притягивать взгляд. :-)))

Сами напросились, теперь вот сидите и воображайте что там за корешок.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 16 сентября 2019 г. 21:46  
Edred А такой вопрос — есть ли в планах на следующий год что-нибудь из Александра Дюма в серии БЧК?


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2019 г. 21:55  

цитата Edred

Сами напросились, теперь вот сидите и воображайте что там за корешок.


Главное выяснил из Вашего ответа — не в стиле Верн-Купер
Пойдёт на полку Разное (если возьму — к Буссенару отношусь нейтрально)
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


активист

Ссылка на сообщение 16 сентября 2019 г. 22:01  
Шикарная обложка. Так-то у меня "Похитители" уже есть, и даже не одни, но все равно куплю. Опять же — комментарии. Вот бы еще "Капитана Сорви-голову" на пару с "Ледяным адом" — и совсем счастье будет.
–––
Все не то, чем кажется. Или то?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 сентября 2019 г. 22:25  

цитата angrax

есть ли в планах на следующий год что-нибудь из Александра Дюма в серии БЧК?


Извините, я пока не имею права отвечать на этот вопрос. Все подобные анонсы — только после выхода "Виконта де Бражелона".
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2019 г. 22:38  

цитата Edred

Сами напросились, теперь вот сидите и воображайте что там за корешок.

Неужели с вкраплениями необработанных алмазов? :-)))
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


активист

Ссылка на сообщение 16 сентября 2019 г. 22:38  
Хорошо, спасибо, буду терпеливо ждать.


новичок

Ссылка на сообщение 16 сентября 2019 г. 22:38  
Обложка порадовала, куплю точно.
Насчёт Дюма, мечтаю увидеть Две Дианы в этой серии.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 сентября 2019 г. 22:57  

цитата Raiden

Неужели с вкраплениями необработанных алмазов?


Как вы угадали? :-)))
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2019 г. 05:24  
Raiden Необработанные алмазы надо искать во внутри самой книги ! Вы анонс почитайте... Такого Буссенара ещё не было ! Сто процентный эксклюзив и по тексту и по иллюстрациям. В том числе и роман '' Похитители бриллиантов. ''.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


активист

Ссылка на сообщение 17 сентября 2019 г. 11:22  
А вот и Буссенар нас порадовал.В БЧК шикарная обложка.И описание и фото много.Спасибо АЗБУКЕ.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2019 г. 11:44  

цитата trest

А вот и Буссенар нас порадовал.


Дайте плиз ссылку на анонс с фото иллюстраций, не могу найти


миродержец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2019 г. 11:46  

цитата PION

Дайте плиз ссылку на анонс с фото иллюстраций, не могу найти

Вот тот первый анонс. Как книга отправится в типографию, сделаю повторный анонс с обложкой в разных видах и с напоминанием о том, что за издание готовится и чем оно особенное.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2019 г. 11:57  

цитата AkihitoKonnichi

Вот тот первый анонс.



Сегодня утром был анонс
Страницы: 123...282283284285286...511512513    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх