Необходимо ли удалять ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Необходимо ли удалять пользователей, которые в течение определенного времени имеют ноль в развитии?»

 

  Необходимо ли удалять пользователей, которые в течение определенного времени имеют ноль в развитии?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Да, через определенное время необходимо удалять
 130
 
 Нет, все зарегистрированные пользователи должны остаться
 42
 
 Да, без разницы, мне они не мешают.
 73
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2006 г. 13:04  

цитата Nog

Если в развитии есть хотя бы единичка, то удалять, мне кажется, ни в коем случае нельзя.

Кстати, да. Даже неактивный ненулевой пользователь будет полезен — ведь он будет учитываться при построении рекомендаций, его отзывы будут видны другим посетителям и т.п.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2006 г. 13:24  
И все таки, чтобы избежать лишних регистраций, нужно при регистрации четко указать, что будет доступно пользователю. Чтобы не регились с той лишь целью, чтобы поискать даунлоды книг и т.п. Кстати, такая мысль уже у кого-то здесь была.


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2006 г. 14:14  
может поставить вопрос по другому
а чем все таки мешают эти малоактивные пользователи, кроме того что занимают некоторое количество байт?
по моему не фатальнео количество ???
мне вот больше нравится читать ;-) форумы
если и пишу, то только когда уверен, что стоит все таки написать


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2006 г. 19:19  

цитата alander

может поставить вопрос по другому
а чем все таки мешают эти малоактивные пользователи

Не малоактивные, а неактивные. Я бы поставил вопрос так: а чем они помогают? Ничем. Если им FantLab не нужен, то и нам они не нужны. Думаю, что удалять их через полгода вполне можно. Да и никто не собирается запрещать им зарегистрироваться после удаления повторно, если вдруг проснётся интерес к сайту.


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2006 г. 20:35  

цитата alander

чем все таки мешают эти малоактивные пользователи

Занимают логины, которые, может быть, хотели бы занять активные; увеличивают нагрузку на мат. аппарат.
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


миродержец

Ссылка на сообщение 17 октября 2006 г. 06:04  
Наверняка, есть немалое число "пользователей", которые зарегистрировались, зашли ОДИН раз и больше вообще не появлялись. Может начать с таких?
–––
Ничего нет
В доме моём - только прохлада И душевный покой... © Исса


авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2006 г. 06:26  
Для начала может быть спросить все-таки у creator'а статистику таких пользователей? Какой они занимают процент среди других пользователей? Может мы зря этот вопрос вообще обсуждаем?8-)


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2006 г. 07:40  
Итак, среди юзеров:
677, кто зарегистрировался до 2006-07-01 и больше не появлялся.   (3 месяца бездействия)
452, кто зарегистрировался до 2006-04-01 и больше не появлялся.   (6 месяцев бездействия)
132, кто зарегистрировался до 2005-10-01 и больше не появлялся.   (12 месяцев бездействия)

Не так уж и много, не находите?

Под "больше не появлялся" я подразумеваю, что он после регистрации полазил (мог даже целые сутки лазить по сайту), ушёл и больше не заходил.
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2006 г. 09:14  
Ну я думаю с 132 последними можно смело попрощаться.


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2006 г. 10:06  

цитата MegaVOLT

Ну я думаю с 132 последними можно смело попрощаться.


тока с письмом:

Уважаемый (имярек).
В связи с тем что вы уже год не посещали наш сайт мы решили вас стереть из нашей базы данных пользователей.
Ваша регистрация будет удалена с сайта через неделю. В 12 часов по полудню. Спасибо.

Автосекретарь сайта Лаборатория Фантастики — www.FantLab.ru
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2006 г. 10:52  
vad , неа, ИМХО, так не пойдет. Получив такое письмо, юзер вспомнит про него и опять зайдет на сайт. Таким образом мало кого можно будет удалить.
А если и не вспомнит, то все равно зайдет, чтобы вспомнить. :-)
Я так думаю, что нужно сначала отправить письмо со ссылкой на его перс.страничку и просьбой воспользоваться ссылкой в течении определенного ограниченного промежутка времени, например, 2 суток. Если юзер не явился на сайт — стирать без дополнительных уведомлений.
А можно еще добавить требование на какой-нибудь отзыв, например, или там, скажем, одну хотя бы оценочку. Короче, тут уже простор для фантазии. 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2006 г. 12:09  
- Вы не пользовались сайтом 12 месяцев. Сейчас мы удалим вас.
- Нет, пожалуйста, не надо! Не-е-е-е-е-ет!
- Мгуа-ха-ха-ха-ха!..
------------------
- Вы не пользовались сайтом 12 месяцев. Сейчас мы удалим вас.
- Рад за вас. А вы кто?


Какой вариант вероятнее?
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2006 г. 12:42  
:-D
Есть еще такой вариант:
- Вы не пользовались сайтом 12 месяцев. В связи с этим Ваша регистрация удалена. Всего хорошего, было приятно пообщаться.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2006 г. 12:53  
Я считаю — удалять надо начиная с 6 мес. (я например, летом вообще в инете не сидел, т.е. уже 3 мес. бездействия) но с письмом. creator, думаю вторых вариантов будет немного :-)


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2006 г. 13:50  
И что такого страшного народ видит в удалении? Ежели аккаунт не развивался и, вдруг, снова появится интерес к сайту -- то его всегда можно будет ещё раз создать. IMO, это даже лучше, ибо можно зарегистироваться с тем же именем, а не пытаться вспомнить пароль полугодичной/годовалой давности...
–––
Книга которая не стоит того, чтобы читать её дважды, не стоит и того, чтобы читать её один раз. (К. Вебер)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2006 г. 17:34  
Я считаю что удалять нада после погода или полугода бездействия. А три месяца это мало. На это по-моему мнению есть несколько причин.
1. Регистрация на сайте по месту учебы/работы. Пауза — каникулы, отпуск, окончание учебы увольнение. А дома интернет никак не может подключить.
2. Длительная болезнь, с госпитализацией.
3. Непредвиденные обстаятельства — пожар, ограбление...

Представьте себе как почувствует себя пользователь выйдя снова в сеть и увидев, что он удален с любимого сайта? В любом случае я считаю — письмо с уведомлением обязательно нужно.
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2006 г. 21:43  
Ladynelly, так идея-то в удалении пользователей, для которых сайт любимым не стал.
–––
Если ты писатель, не стыдись этого. Но занимайся делом сим в одиночестве, а потом не забудь вымыть руки.
Р.Э. Хайнлайн


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2006 г. 07:15  
Поясняю. Речь идёт о тех, кто с момента регистрации вообще сайтом не пользовался.
Ни к кому из вас это не относится, уедьте вы хоть на 10 лет в отпуск.
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


миродержец

Ссылка на сообщение 30 октября 2006 г. 16:26  

цитата Шаннар

можно зарегистироваться с тем же именем, а не пытаться вспомнить пароль полугодичной/годовалой давности...
очень разумное замечание!
–––
Ничего нет
В доме моём - только прохлада И душевный покой... © Исса


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2007 г. 14:22  
Те, кто по-настоящему влюблен в жанры, представленные на этом сайте, не уйдут отсюда ни за что.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Необходимо ли удалять пользователей, которые в течение определенного времени имеют ноль в развитии?»

 
  Новое сообщение по теме «Необходимо ли удалять пользователей, которые в течение определенного времени имеют ноль в развитии?»

тема закрыта!



⇑ Наверх