Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 10:23  

цитата Greyvalvi

Что то в WB не вижу её,только дешевый вариант???

Её там больше нет. Быстро раскупили, но была в пределах 900-100 рублей.


активист

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 12:30  

цитата Seidhe

Так это одноразовый промокод? А я думал опять на халяву 5000 баллов урвать


Да, я тоже думал. Но, если откровенно — пользы-то от него... :-((( Только тогда, когда половину суммы можно оплатить баллами и при этом заказ большой — настолько большой, что даже при ополовиненной за счёт баллов сумме доставка бесплатная. Не знаю, как у вас, а у меня подобный заказ в Бук24 собирается крайне редко (узковат список издательств, высоковата цена в этом магазине — а тут ещё момент "баллами 50%" надо застать... ???

В общем, баллы эти я "коллекционирую" сугубо по привычке. Почти 25 тысяч уже набралось. Смысла в них мало... 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 12:36  

цитата Seidhe

А у кого-нибудь сработал промокод ДАРИМБАЛЛЫ на book24?

отлично сработал, баллы сразу зачислились


миротворец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 12:45  

цитата nickel

Только тогда, когда половину суммы можно оплатить баллами и при этом заказ большой — настолько большой, что даже при ополовиненной за счёт баллов сумме доставка бесплатная.
Не так. Надо набрать книг на бесплатную доставку, а от применения после этого баллов, доставка платной не становится.
В последнем заказе взял 3 книги на 1230 руб., оплатил за счет использования баллов 615 руб. Доставка осталась бесплатной.


активист

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 13:13  
Чтобы использовать баллы:
-кладёте в корзину книги с уже изначальной скидкой 27-30% без промокода
- добираете до суммы бесплатной доставки
- ставите галочку "использовать баллы"

В результате получаете книги со скидкой порядка 60%,
Последняя акция на 5.000 баллов даёт такую хорошую возможность.
И это выгоднее, чем "2-я за рубль" (не надо подбирать книги по цене) или "дарим 1000 при покупке на 2000"

А в отдельные дни, когда можно списать не 30, а 50 процентов баллами, Ваша итоговая скидка будет ещё больше : до 80%


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 13:15  
цитата Гианэя

Майшоп прислал мне письмо про "Наследник из Калькутты"-
Товар числится в наличии на складе одного из наших поставщиков — принимаются заказы.
Цена: 1693 руб.
Иллюстрации — супер!

Вчера получил в Лабиринте, с 35% скидкой и купоном на 200 рублей, получилось дешевле чем в МШ, но дороже чем в WB.
Томина добротный, если по голове врезать, прибить запросто можно [/q]---
--------А сколько страниц в книге и какой вес? И примерно сколько иллюстраций в книге?


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 13:39  

цитата blues

--------А сколько страниц в книге и какой вес? И примерно сколько иллюстраций в книге?
https://www.labirint.ru/books/715828/
–––
ищу вопросы на свои ответы


миротворец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 13:53  

цитата Yu

А в отдельные дни, когда можно списать не 30, а 50 процентов баллами, Ваша итоговая скидка будет ещё больше : до 80%
Здесь скидки надо перемножать, а не складывать, поэтому до 80% получить довольно проблематично, а вот 65% (при изначальной скидке на книгу 30%) вполне реально.


активист

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 14:01  
Что-то мне подсказывает, что если в Лабиринте 1450 р, то на ярмарке можно купить и за 900-1000, в субботу попробую съездить туда.


новичок

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 14:43  

цитата Сан Саныч

цитата Yu

А в отдельные дни, когда можно списать не 30, а 50 процентов баллами, Ваша итоговая скидка будет ещё больше : до 80%
Здесь скидки надо перемножать, а не складывать, поэтому до 80% получить довольно проблематично, а вот 65% (при изначальной скидке на книгу 30%) вполне реально.

По моему, когда разрешают оплатить баллами 50%, изначальных скидок нет. А то слишком жирная скидка получится.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 14:45  

цитата leha84

По моему, когда разрешают оплатить баллами 50%, изначальных скидок нет.

Есть.


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 14:52  

цитата leha84

По моему, когда разрешают оплатить баллами 50%, изначальных скидок нет. А то слишком жирная скидка получится.

Изначальные скидки учитываются, скидки по кодовым словам — нет. Кроме того, баллами можно оплачивать и товары с пометкой "на данный товар скидки и акции не распространяются".
–––
ищу вопросы на свои ответы


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 15:04  
50% баллами сейчас на Буке самая выгодная скидка,из всех их скидок.Только баллов надо много:-)
–––
Не учите папу любить маму.


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 15:16  

цитата leha84


По моему, когда разрешают оплатить баллами 50%, изначальных скидок нет. А то слишком жирная скидка получится.
Есть изначальная скидка. Только в итоге скидка больше 65% не получится, как верно отметил Сан Саныч. Если подобрать книги со скидкой 30%, то 50% баллами будут списывать не от базовой цены, а от 70% базовой цены, то есть получаем 0,5х0,7=35%. Итого: 30^% изначальная скидка плюс 35% от базовой цены оплачиваем баллами, получаем 65%-ную скидку от базовой цены. Но это при условии, что все книги в корзине с максимальной скидкой (30%), при которой разрешают ещё и списывать баллы. Ещё выгодно оплачивать баллами книги с пометкой "на товар скидки не распространяются", так как в их базовой цене нет такой большой накрутки, как в идентичных книгах без этой пометки. Как пример две примерно одинаковые по объёму книги Стивена Кинга и Питера Страуба из серии "КНВВ": "Талисман" без пометки — базовая цена 550 рублей; "Чёрный дом" с пометкой — базовая цена 381 рубль. Как раз, примерно 30% накручено и типа "скинуто".
Ещё обратил внимание, что в "Book24" накопительная скидка уменьшается, если какое-то время (пару месяцев) не делать заказы. У меня так с 10% уменьшилась до 8%. Мелочь, конечно, а неприятно.)
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 15:19  

цитата Greyvalvi

50% баллами сейчас на Буке самая выгодная скидка,из всех их скидок.
Скидка 70% на весь каталог была поинтереснее.) Только, не думаю, что такое повторится в ближайшее время.
–––
"You'll Never Walk Alone"


активист

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 16:39  

цитата Сан Саныч

Здесь скидки надо перемножать, а не складывать, поэтому до 80% получить довольно проблематично, а вот 65% (при изначальной скидке на книгу 30%) вполне реально.


Согласен. За вычетом того, что на период 50% или первоначальная скидка чуть меньше, или цена чуть больше.
Но всё равно выгодно брать. Особенно разноценовые книги

Например, как довесок такие:

https://book24.ru/product/golovolomka-dly...

https://book24.ru/product/venetsianskaya-...


активист

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 16:59  

цитата gamarus

Её там больше нет. Быстро раскупили, но была в пределах 900-100 рублей.
А осталась ссылка на WB на книгу?

цитата Сергей755

Ещё обратил внимание, что в "Book24" накопительная скидка уменьшается, если какое-то время (пару месяцев) не делать заказы. У меня так с 10% уменьшилась до 8%. Мелочь, конечно, а неприятно.)
Тоже заметил, что с 8 до 6% опустилась. Теперь понятно почему Тоже мелочь, но неприятно.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 17:05  

цитата kilig

осталась ссылка на WB на книгу?

https://www.wildberries.ru/catalog/810231...


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 17:18  

цитата Сергей755

Ещё обратил внимание, что в "Book24" накопительная скидка уменьшается, если какое-то время (пару месяцев) не делать заказы. У меня так с 10% уменьшилась до 8%. Мелочь, конечно, а неприятно.)

Видать всем скинули,я заказывал,но тоже опустили до 8%
–––
Не учите папу любить маму.


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 17:24  

цитата Greyvalvi

Видать всем скинули

У меня пока десять. Последний заказ 31 августа.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх