7 жизней 2008


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «7 жизней (2008)»

7 жизней (2008)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2009 г. 06:57  
Мне фильм понравился, хотя поначалу и нудновато смотреть было, но когда досмотрел фильм ... в общем, фильм дает задуматься над человеческой жизнью и уважать ее.


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2009 г. 11:41  
Делюсь опытом. Поскольку жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую фигню, выработал такое правило: стараться смотреть только фильмы, получившие на IMDB рейтинг выше 7 (не менее 1000 голосовавших). Как правило, это избавляет от разочарований, за очень редким исключением. «7 жизней» имеет рейтинг 7,5 и вполне оправдывает такую цифирку: добротен, но отнюдь не шедевр. Да, местами скучноват, но в финале видим мощное крещендо.
В отношении отечественных фильмов более-менее объективного ресурса, рейтингу которого можно доверять, нет. И здесь приходиться быть иногда чересчур осторожным.


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2009 г. 16:44  
Скучное и пустое морализаторское кино. Там одних ляпов вагон с тележкой ( только для тех кто смотрел, одни спойлеры) :

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

- Смит дал отсрочку Розарио Доусон от долга в 51 000 долларов на полгода, но так как налоговик он липовый (просто стырил у брата удостоверение и наклеил свою фотку) то подумайте — как долго ее героине ждать настоящего налоговика, который вряд ли будут лепетать о том, что она хороший человек и эти деньги он ей прощает.
- Смит лазит по запароленным налоговым базам данных и даже выходит из рабочего офиса налоговиков — брат ему и свой личный пароль в системе сказал ( и не узнал и даже не беспокоится, что кто-то заходил под его логином в систему) и охрана поверила липовому документу с наклееной сверху фоткой.
- Что касается настоящей жизни ГГ — простой инженер, любящий свою работу, то глядя на его дом и машину возникают мысли как минимум о коррумпированном главном инженере ( не думаю, что даже в Америке простой работяга заработает на такую роскошную жизнь, хотя подобные вещи почти в каждом американском фильме видишь — неудачники, живущие в трехэтажных котеджах и имеющие в каждой комнате по компьютеру с экраном на полстены).
- Сильно сомневаюсь, что сердце ГГ-мужчины подойдет женщине-реципиенту, вроде бы размеры сердца у мужчин больше. Насчет пересадки глаз не в курсе, но о том, чтобы кто-то прозрел после пересадки глаз от умершего я еще не слышал.
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2009 г. 17:25  
Вот мне было интересно смотреть. Повествование очень неспешное, да, но и ошеломительный экшн в такую историю влепить было бы просто невозможно. И рад, что посмотрел — фильм стоит того.
–––
Сейчас читаю: Дэн Симмонс "Гиперион"


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2009 г. 20:05  
Фильм впечатлил и зацепил. Умный, хороший и смотреть интересно. Поначалу не могла понять смысла, но потом поняла... и осталась довольно восхищена. Хорошая идея фильма, не избита, не смотря на то, что о "пересадке органов" сейчас говорят много.

Совсем не ожидала такого впечатляющего конца, но не смотря на его трагичность, всё равно остались самые светлые и добрые ощущения. Мне понравилось!:-)
–––
Если человек счастлив по умолчанию, не лезьте, пожалуйста, в настройки.


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2009 г. 09:01  
Очень хорошее кино. НЕ-РЕ-АЛЬ-НО скучным совершенно не показался. Напротив кино сильное, заставляющее поверить в происходящие. Конечно жалко, что практически нет интриги, так как все кроме некоторых деталей понятно уже в конце первого часа. А так очень мощное, эмоциональное кино. 9/10

цитата Shvoloch

Там одних ляпов вагон с тележкой

4 ляпа это вагон?


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2009 г. 13:34  
Да ляпы в каждом фильм есть, это не главное. Даже в самых культовых фильмах их навалом.

Я могу сказать про "7 жизней" вот что — фильм как уже писали скучный, это действительно так. Смотреть этот фильм — это всё равно что сидеть с умирающим человеком на протядении 2-х часов. Но как картинка смотрится всё хорошо, но всё же любое кино не должно сниматся с такой угрумостью, а здесь именно это. Проще говоря дисбаланс и это видно. Смит сыграл отлично, претензий ноль, в который раз доказал талант. А вот фильм всё же не на любителя, здесь именно сильный уход в крайность. Но всё же с натяжечкой 7 из 10.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2009 г. 13:43  

цитата Fearless

но всё же любое кино не должно сниматся с такой угрумостью, а здесь именно это.

+100


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2009 г. 17:56  
Великолепный фильм!^_^
9\10


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2009 г. 21:42  
Мне фильм понравился.:cool!:
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2009 г. 01:25  
Посмотрел! Ожидания полностью оправдались — мордашка Смита во весь постер, невменяемо высокая оценка на КиноПоиске при низкой оценке критиков — слащавая тягомутина! Так что разочарован не был, более того, фильм оказался довольно смешным, точнее, не сам фильм, а идея самаритянства. После тридцатой минуты, когда уже стало все понятно только и делал, что ждал, когда он наконец утопится со своими медузами. Не знаю, но весь фильм думал, может, посочувствовать герою, ведь Смит, вроде как старается, выдавливает там из себя что-то, но, хоть убейте, — никакой реакции на его актерские потуги. Вырезать сопли, добавить щепотку черного юмора и получится отличная серия "Баек из Склепа".


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2010 г. 14:09  
Смотрю сейчас... ГГ может девушке сердце отдать?
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2010 г. 15:56  
Хм... сюжет предсказуем с самого начала... но фильм хороший.
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2010 г. 18:16  
Безусловно жемчужина в моей коллекции, состоящее сегодня из более чем 500 двд дисков. Я не хвастаюсь, просто хочу сказать, что сравнивать научился. И сравнивать есть с чем.
О том, что фильм тугомотный и затянутый я узнал после трех просмотров из комментариев в интернете :-))) Так что, можно сказать, глаза открыли, а то еще раз десять бы посмотрел и не заметил :-D
Интересно только, что эти люди про "Знакомьтесь, Джо Блэк" напишут...
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 11:46  
Считаю фильм "вредным", то есть очень плохим. Ноль баллов по пятибалльной шкале.
Ибо является пропагандой, оправдывающей самоубийство. Типа — вот как надо.>:-|
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «7 жизней (2008)»

 
  Новое сообщение по теме «7 жизней (2008)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх