Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2019 г. 20:30  
Кстати о скидках — сейчас в Вайлдберриз лениздатовский Шерлок Холмс с иллюстрациями Ломаева продаётся за 995 рублей.
https://www.wildberries.ru/catalog/967850...
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2019 г. 21:21  

цитата Сан Саныч

опрос прошел, промокод получил и даже умудрился его активировать,

O Lucky Man! :-)


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2019 г. 23:00  

цитата Roy Batty

"Месяца 2 назад". Ну, ок! Преданья старины далекой, дела давно минувших дней. Поговорим за сферического коня.
За Лабиринт. 1010 руб. базовой цены при 40% скидки дают – 606 рубликов за талмуд.
За Бук. Не далее как в прошлый уикенд с 25 по 27 в Буке была акция – 50% оплаты баллами.
1227 руб. базовой цены + зо% скидки = 859 руб.; из которых 430 погашено баллами, дает на выходе… 430 рубиков.
Резюмируем.
606 лабиринтовких рублей 2 месяца назад против 430 буковских, но недельной давности.
Осторожно, но выбирай.
Но, осторожно!

ЗЫ: Вот прям сейчас. На Буке. При оплате 30% баллами, сей фолиант обойдется вам в 602,3 рубля.
ЗЗЫ: Арифметика – зло!


Ну что за менторский тон? вы реально считаете, что у меня проблемы с арифметикой, а диплом экономиста-математика не считается, потому как получен 22 года назад? или думаете что я покупаю там пяток книг в год и как раз только в моменты когда у них 50% баллами да плюс их скидка 30%? может быть, стоит перечитать мой пост, и скинуть с Лабовского Цысиня еще сотку по мэйловскому купону? С этим купоном я куплю на Лабе его прям сейчас (с немаксимальной скидкой 37%) за 585 р. примерно. У вас буковская цена получилась 602,3 (мне ее как минимум нужно еще удвоить другими книгами для бесплатной доставки). Как там у вас?
"Осторожно, но выбирай.
Но, осторожно!"
Опять же не забываем, что бесплатная доставка у Лабиринта от 600 р., а у бука от 1200 р. Про подарочный каталог Лаба скромно молчим, ибо он так себе.
Резюме — мне книга купленная на буке (считай что у издательства) получается дороже, чем купленная у посредника (а лабиринт тот еще кровопийца, хотя бы по ценам на СЗКЭО)
А что касается баллов буковских — все они, к сожалению, уходят во времена "идеального шторма" 50% оплаты бонусами на книги, к которым скидки не применяются, и по-любому их на все хотелки не хватает (с 3 аккаунтов на буке). Кстати, вчера написал в техподдержку мейла кляузу, что их купоны на Лабиринт отсутствуют — сегодня прислали. А по поводу верхних цен на буке еще раз повторюсь – а августе они были ниже лабиринтовских, а сейчас выше — во всяком случае, по интересным для меня позициям.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2019 г. 23:04  
У меня опять появились мэйловские купоны для Лабиринта. Проверяйте свои почты.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2019 г. 23:04  

цитата nogerd

скинуть с Лабовского Цысиня еще сотку по мэйловскому купону?
Как это Вам удастся при действии купона от 1000 руб.?


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2019 г. 23:15  

цитата Сан Саныч

Как это Вам удастся при действии купона от 1000 руб.?

ну конечно же не получится, надо будет набрать еще чего-то для суммы, и выгода с купона будет не 100 р а около 50, но все равно в результате дешевле чем на буке)))) а раньше такого никогда не было — книга с 50% скидкой (или вторая за 1 рубль) на бук24 была заведомо дешевле лабиринтовской с максимальной скидкой и купоном


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2019 г. 23:26  
Кто знает — ОЗОН сейчас позволяет применять при оплате СПАСИБО от Сбербанка?


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2019 г. 23:49  
AndrewBV позволяет


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2019 г. 00:21  

цитата alexmi5

позволяет


Странно, раньше, с полгода назад, у меня при оплате картой онлайн ОЗОН автоматически предлагал списать баллы СПАСИБО. А сейчас нет никаких предложений, и кнопок выбора оплаты баллами тоже нет...???


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2019 г. 00:27  
AndrewBV сейчас не автоматически, а нужно явно указать желание воспользоваться ими


миротворец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2019 г. 00:28  
gamarus тоже появились :cool!:
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2019 г. 00:39  

цитата alexmi5

сейчас не автоматически, а нужно явно указать желание воспользоваться ими


Вот на вашем фото есть плашка "Спасибо от Сбербанка", а у меня в аккаунте ее вообще нет (!). "Яндекс-деньги" и "Картой онлайн" есть, а "спасибо" — как корова языком слизала...


активист

Ссылка на сообщение 2 ноября 2019 г. 01:20  
AndrewBV

Если не ошибаюсь, то при выборе "Оплата картой", в процессе оплаты вам предложат списать спасибо.


новичок

Ссылка на сообщение 2 ноября 2019 г. 19:13  

цитата alexmi5

сейчас не автоматически, а нужно явно указать желание воспользоваться ими

Казалось бы мелочь, но как по мне подобный микроменеджмент с зажиманием скидок сильно раздражает.


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2019 г. 23:46  
Только что на буке оплатил половину бонусами "спасибо", причем бонусы предложили списать уже после входа в профиль банка


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2019 г. 21:16  
Кто-нибудь заказывал "Иоганна Кабала" в ИМ "Book24"? Книга вчера появилась "в наличии", и я сразу же, как увидел, положил её в корзину и оформил заказ. Сегодня, примерно в обед, позвонили с ИМ и сказали, что книги сейчас нет на складе, ожидается только через 7-10 дней. Ещё спросили буду ли столько ждать или отправлять мне заказ без этой книги. Я ответил, что подожду, тем более уже оплатил заказ картой со списанием баллов "Спасибо".
Интересно, сейчас книга доступна для заказа.
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2019 г. 00:32  
Сергей755, у меня один-в-один ситуация. Интересно, она вообще пропадала из наличия на сайте? Не проверил после звонка.
–––
The spice must flow


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2019 г. 01:26  

цитата greenrus07


Сергей755, у меня один-в-один ситуация. Интересно, она вообще пропадала из наличия на сайте? Не проверил после зв
greenrus07, я сразу после звонка проверял и позже, несколько раз в течении дня. Вроде никуда книга не пропадала и целый день была "в наличии" и доступна для заказа. Так-то, мне не сильно горит, могу подождать недельку-другую. Только, как бы другие книги из моего заказа не закончились за это время.)
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2019 г. 10:44  
Сергей755 Такая же ситуация.
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 ноября 2019 г. 00:35  
Лабиринт на кучу книг снизил цены
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх