Серия Большие Книги ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 00:00  
Тема для обсуждения книг серии "Большие книги"
"Русская литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Классика детектива"
"Non-Fiction. Большие книги"
"Детская библиотека. Большие книги" .

Издательская колонка

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. Предупреждения будут сразу


активист

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 09:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

В этом списке авторов даже есть парочка, проекты по которым готовлю я

Ой, как здорово! Что бы это ни было — очень жду и обязательно куплю!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 12:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischik73

Прямо фирменное клише г-на Edred!


Есть альтернатива — могу просто не давать подобных намеков. В конце концов, вопрос был не ко мне, а к официальным представителям издательства. Они бы ответили стандартное: "в ближайших планах нет", и все. Вместо этого вылез Edred и намекнул, что кое-что из этого списка будет с иллюстрациями, а еще кое-что готовится в издательстве без участия Edred. Без уточнения что есть это "кое-что". Ибо уточнять — это прерогатива официальных представителей издательства.

Если подобные намеки большинству здесь присутствующих неинтересны или, тем паче, они их раздражают — я могу попытаться от них воздержаться.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 13:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

раздражают

Я прочитал ту фразу с юморной интонацией, такой дружелюбный подкол)) ну а там чёрт знает, что имели ввиду:-)))


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 16:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Если подобные намеки большинству здесь присутствующих неинтересны или, тем паче, они их раздражают — я могу попытаться от них воздержаться.

Ни в коем случае! Не надо от них воздерживаться. За всех говорить не могу, но лично мне такие намёки интересны и совсем не раздражают.
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 16:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Если подобные намеки большинству здесь присутствующих неинтересны или, тем паче, они их раздражают — я могу попытаться от них воздержаться.

Как раз-таки наоборот, они интригуют и заставляют чаще читать ресурсы, посвященные Азбуке, в тайной надежде обнаружить в ожидаемом что-то любимое и долгожданное


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 17:18  
цитировать   |    [  ] 


активист

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 17:29  
цитировать   |    [  ] 
RuselM полностью вас поддерживаю


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 17:32  
цитировать   |    [  ] 
Новость о "бригадирском" цикле, несомненно радует, хоть и частично (пока). Увы, книги серии МП я не покупаю, но, зная об одной славной традиции издательства "Азбука", надеюсь и уповаю на переиздание этого тома Конан Дойля в серии ИЛ.БК. Поэтому искренне желаю книге в МП — успешных продаж!


активист

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 17:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Если подобные намеки большинству здесь присутствующих неинтересны или, тем паче, они их раздражают — я могу попытаться от них воздержаться.

Ни в коей мере не хотел «обидеть» уважаемого Edred, так как очень ценю его работу над иллюстрациями и желал бы каждому издательству иметь такого ценного специалиста. Просто иногда немного действительно раздражают стандартные ответы (штампы) официальных и неофициальных представителей издательства на «фантазии» читателей. Просто если я ошибся в своих предположениях по тем или иным книгам от «Азбуки», я буду искать альтернативу в других издательствах, а не ждать у моря погоды.
Меня бы вполне устроил ответ – «к сожалению, вы ошиблись» и я бы всё понял. Как говорил Аркадий Райкин в одной из своих миниатюр -«Мне кажется, мягче, мягче, мягче, тоньше и деликатнее. Лично мне вот так кажется. Младенец, птенец, мотылек, ну нашалил, — написал на заборе не то слово, которое нам бы всем хотелось. Разбил фонарь, в конце концов, вам поставил фонарь под глазом. Ну, простите его, он больше не будет».
А воздерживаться от подобных намёков не надо, это просто вредно для всех почитателей «Азбуки», которые, как и я, с нетерпением ждут от неё новых книг.
Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 20:07   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 22:41  
цитировать   |    [  ] 
BENER Советую взять Моби Дика в БЧК,это одна из лучших книг в БЧК по качеству.
–––
Не учите папу любить маму.


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2020 г. 09:36  
цитировать   |    [  ] 
AkihitoKonnichi, подскажите, пожалуйста, а есть ли в планах что-нибудь ещё из Даррелла? В этой серии либо вообще.
–––
The spice must flow


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2020 г. 09:40  
цитировать   |    [  ] 
greenrus07
Насколько я знаю, AkihitoKonnichi ушел в краткосрочный отпуск с сегодняшнего дня. Плюс начался длинный уикенд, так что ответов быстро не ждите...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2020 г. 10:21  
цитировать   |    [  ] 
Edred, ясно, спасибо. Мне вообще не к спеху.
–––
The spice must flow


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 2020 г. 10:33  
цитировать   |    [  ] 
Подскажите, эти два издания чем-то отличаются?



философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2020 г. 10:39  
цитировать   |    [  ] 
Natasha_Belka, по содержанию — ничем.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 2020 г. 10:41  
цитировать   |    [  ] 
dnocturne
а внутр.оформление? Наличие иллюстраций?


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2020 г. 10:48  
цитировать   |    [  ] 
Natasha_Belka, насколько я знаю, в обоих книгах идентично — рисунки к заглавиям романов и сборников рассказов.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 2020 г. 11:34  
цитировать   |    [  ] 
dnocturne
спасибо ;)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2020 г. 11:44  
цитировать   |    [  ] 
Вот и обложка второго тома "Сказок тысячи и одной ночи". Книга на следующей неделе отправится в типографию (если я в понедельник закончу ретушь иллюстраций, конечно, но мне осталось мало).

–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123...102103104105106...381382383    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх