Серия Большие Книги ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 00:00  
Тема для обсуждения книг серии "Большие книги"
"Русская литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Классика детектива"
"Non-Fiction. Большие книги"
"Детская библиотека. Большие книги" .

Издательская колонка

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. Предупреждения будут сразу


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2020 г. 16:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

Бирс совершенно устарел.

Что же вы раньше молчали!?? А мы-то тут как дураки продолжаем его читать!


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2020 г. 16:19  
цитировать   |    [  ] 
89605167502, каждый развлекается как умеет ¯\_(ツ)_/¯ Если он устарел, то это не повод его не читать, тем кто этого хочет.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2020 г. 16:21  
цитировать   |    [  ] 
У Фуэнтеса есть очень интересный роман о Бирсе ( писатель заслуживает хорошей биографии, но до сих пор кажется о самом Бирсе книги на написано, а жизнь у него интересная была).


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2020 г. 16:24  
цитировать   |    [  ] 
PetrOFF а что есть какой-то ГОСТ, где можно посмотреть параметры, которые указывают, что тот или иной автор устарел? Тогда поделитесь пожалуйста, где можно его открыть?


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2020 г. 21:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

куча плохих, однотипных рассказов. Бирс

Мне вот тоже он однообразным показался. Я про мистику и ужасы. Персонаж увидел что-то и спятил или вообще умер — очень много таких.
Совиный ручей и Смерть Гальпина Фрейзера — достойные, но их наверное все поклонники жанра знают.


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2020 г. 22:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата BENER

Амброз Бирс достоин книги
в течение двух месяцев выйдет иллюстрированный том в "Артефакте"- в рамке. Потом еще один — уже не в рамке и с прижизненными иллюстрациями. Последнее — очевидный раритет — издание будет нумерованным.

цитата BENER

800-900 страничный том
если

цитата BENER

абсолютно все лучшее написанное Бирсом
?????? Очень сомнительно, что наберется. Впрочем, это на мой (профессиональный:-D:-D) взгляд. М.б., вы видите по другому. Бирс будет и в Рипол — надеюсь, ближе к осени:beer:
А что касается

цитата andipa

такой том, вот https://fantlab.ru/edition122226
сборник этот весьма отстойный — ни статьи, ни комментариев, рассказы свалены в три произвольные кучи — без учета авторской воли, циклов и т.п.
Но, конечно, если вам нравится...
"Азбука", конечно, может сделать "красивого" и достойного Бирса. Если захочет. Но "достойный" том требует не только прекрасного оформления (тут "Азбука" — вне конкуренции:cool!::cool!:). Там надо, чтобы специалист по Бирсу поработал (вроде меня:-D:-D8-]) — с циклами, текстами, откомментировал и т.п. А очередная солянка вроде АСТ-го тома... к чему???


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2020 г. 22:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

Бирс совершенно устарел
Чушь, конечно (извините, если обидел). Просто Бирс больше писатель для писателей — у него учатся. Кто умеет, разумеется. Большинство совр. литераторов на это просто не способны. Но 800-900 стр. этого не надо. 500 — вполне достаточно.


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2020 г. 22:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата andipa

о самом Бирсе книги на написано
давно написано. Скоро, кстати, издам расширенную биографии Бирса. А в США — так целая библиотека биографий.:-D
Извините за оффтоп. Но вот так реагирую на Бирса8-]8-]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2020 г. 22:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата монтажник 21

в течение двух месяцев выйдет иллюстрированный том в "Артефакте"- в рамке.

Какой примерно объём намечается?
–––


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2020 г. 22:37  
цитировать   |    [  ] 
1 том — примерно — 320-336 (80 гр/м) — но там илл-ии отдельно — вклейки — на 100 граммовке


активист

Ссылка на сообщение 20 февраля 2020 г. 22:53  
цитировать   |    [  ] 
Раз уж пошло обсуждение хотелок на серию, выражу и я свои пожелания. Недавно всерьёз заинтересовалась зарубежной классической литературой, захотелось сразу кучу всего прочитать. Стала гуглить и обнаружила, что некоторых ну прям-таки маститых классиков в твёрдом переплёте в России издают довольно мало, а действительно достойных красивых изданий их произведений днём с огнём не сыщешь. Лично меня очень интересуют Теккерей, Бальзак, Золя, Стендаль, Жорж Санд, Шодерло де Лакло, Томас Харди, Натаниель Готорн (также Диккенс — один том уже есть, но хотелось бы ещё). Мне кажется, все эти авторы отлично впишутся в серию. При этом я понимаю, что, видимо, не просто так их у нас так слабо издают. Но считаю, что раз есть возможность написать о своих книжных мечтах здесь, то молчать просто грешно — вдруг произойдёт чудо:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2020 г. 23:02  

сообщение модератора

монтажник 21 Senna — на всякий случай советую вспомнить, что тема называется Серия "Большие Книги" ("Азбука").
Обсуждение здесь книг других издательств (и планов тоже) — оффтоп.


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2020 г. 23:15  
цитировать   |    [  ] 
Louise_de_Loire интересные наблюдения!
Но почти у всех из перечисленных авторов в советское время выходили многотомное собрания сочинений. Да и в постсоветском время большие собрания тоже издавались. Вот с Готорном идея очень хорошая! Издавался только двухтомник избранного да несколько сборников, частично повторяющие друг друга. Вот его собрание сочинений было бы кстати. Писатель очень достойный!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2020 г. 23:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Louise_de_Loire

Лично меня очень интересуют Теккерей, Бальзак, Золя, Стендаль, Жорж Санд, Шодерло де Лакло, Томас Харди, Натаниель Готорн (также Диккенс — один том уже есть, но хотелось бы ещё).


Так делают и будут делать. В этом списке авторов даже есть парочка, проекты по которым готовлю я — с красивейшими иллюстрациями. Но пока без подробностей.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 20 февраля 2020 г. 23:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

есть парочка, проекты по которым готовлю я — с красивейшими иллюстрациями.

Хочется надеяться, что это будут Шадерло де Лакло с Лелуаром или Брунеллески, а Натаниель Готорн с Крейном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 00:30  
цитировать   |    [  ] 
mischik73
Гадать можете сколько угодно, я комментировать не буду. Придет время — все узнаете. Нескоро, правда. Не раньше осени-зимы.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 00:43  
цитировать   |    [  ] 
Хотелось бы лучше из "Человеческой комедии" Бальзака, с иллюстрациями конечно.


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 07:31  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


активист

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 08:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Гадать можете сколько угодно, я комментировать не буду.

Прямо фирменное клише г-на Edred!


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 08:28  

цитата mischik73

цитата Edred

Гадать можете сколько угодно, я комментировать не буду.

Прямо фирменное клише г-на Edred!

сообщение модератора

mischik73 получает предупреждение от модератора
переход на личность
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе
Страницы: 123...101102103104105...381382383    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх