Серия Звезды новой ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»

Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2015 г. 00:00  

цитата Evil Writer

Издательство "Азбука" весьма успешно ныне захватывает рынок фантастической книжной продукции. Переиздания классики, новинки фэнтези, и вот сейчас я хочу поговорить о немного другой серии, но весьма похожей. Симпатичные книжки все успели увидеть еще в прошлом году, первые издания Рейнольдса. Что действительно впечатляет — и подбор текстов, и оформление. И если любителям фантастики на данный момент бесполезно рассказывать о фамилиях, как Суэнвик, Виндж, Скальци и даже старичок Гибсон! То еще большее удовольствие вызвало оформление серии. Красочные, переливающиеся суперы, и симпатичные обложки, красиво смотрящиеся без них. Уровень был задан, и он весьма успешно покорил массы.
Давайте немного поговорим о серии, тем более тут есть что обсудить.

Страничка серии, пожалуйста, для вас — ЗНФ
Страница серии на сайте издательства
Планы — в издательской колонке


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2020 г. 21:03  
Не, мне уже доходчиво объяснили в теме автора, что "Эксцессии", "Игрок"и "Вспомни о Флебе" переиздавать не будут. А вот "Черта Прекрытия" и "Водородная Соната" о-о-о-очень сильно жду.


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2020 г. 21:30  
Cat M.D. а это что https://fantlab.ru/edition194503
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2020 г. 21:35  
Cat M.D. имел ввиду Инверсии. Тоже очень жду Водородную сонату, Черту прыкрытия!!!


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2020 г. 06:40  
Да, "Инверсии", конечно. Ошибся)


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2020 г. 11:27  
По Бэнксу пока нечего добавить в дополнение к тому, что говорил ранее. По-прежнему в планах оставшиеся книги (за исключением тех, права на которые у другого издательства). По-прежнему, чётких дат не назову.


активист

Ссылка на сообщение 17 марта 2020 г. 12:26  
Такое отличное издание "Культуры" и подождать можем! Обидно, что не получилось весь цикл выпустить.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2020 г. 12:45  
Новая информация о готовящемся сборнике малой прозы Аластера Рейнольдса "Медленные пули".
Скоро — полноценный анонс.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2020 г. 13:00  
Спасибо!
Страниц на 800 сборничек, судя по всему


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2020 г. 13:06  
AkihitoKonnichi
Великолепно! :cool!: Очень сильно жду — сборники рассказов нынче не частные гости на российском книжном рынке, но Рейнольдс, надеюсь, придётся по душе любителям фантастики!


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2020 г. 13:06  

цитата eos

Страниц на 800 сборничек

Ровно 800 по вёрстке.


активист

Ссылка на сообщение 24 марта 2020 г. 13:13  
Хороший сборник! Продолжаем собирать Рейнольдса!


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2020 г. 15:10  

цитата 99

Продолжаем собирать Рейнольдса!

Начинаем. 8:-0
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 2020 г. 15:35  
Наконец-то... Дождались...


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2020 г. 16:00  
AkihitoKonnichiСпасибо за прекрасную новость, но можете сказать какой план по Рейнольдсу? 1-том омнибуса в апреле, затем что пойдёт? этот сборник? а потом 2-ой том омнибуса, просто я запуталась. Спасибо за ответ.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2020 г. 16:04  

цитата Зинаида

1-том омнибуса в апреле, затем что пойдёт? этот сборник? а потом 2-ой том омнибуса

Совершенно верно.
В конце марта — первый омнибус, в апреле-мае — сборник, в мае-июне — второй омнибус.


активист

Ссылка на сообщение 24 марта 2020 г. 16:28  

цитата AkihitoKonnichi

в апреле-мае — сборник
Какие хорошие новости :cool!:Думал не будет никогда. А тут такой объем и так скоро. Спасибо большое, брать буду однозначно, Рейнольдса читал всего и с большим удовольствием. Надеюсь продажи будут хорошими.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 2020 г. 17:18  

цитата avsergeev71

цитата 99

Продолжаем собирать Рейнольдса!

Начинаем.

Думаем, начинать ли...:-)))
И кто бы ещё подсказал, с чего лучше начинать — с рассказов или сразу с романов?


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2020 г. 17:43  

цитата Т_ЕЛЕЦ

с рассказов или сразу с романов?

Мастерство писателя лучше всего проявляется в малой прозе, так как важно в небольшой объём внести много всего, что характеризует тебя как автора. Перспективы автора, то есть умение сохранять интерес читателей к своей прозе в течение достаточно продолжительного времени, проявляется в романах, а то и в циклах.

И конечно же — начинать! Потому как Рейнольдс одно из важнейших имён в твёрдой НФ XXI века. Если любите и читаете фантастику, без его книг картина современной фантастики как жанра будет неполной.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 2020 г. 18:11  

цитата AkihitoKonnichi

Мастерство писателя лучше всего проявляется в малой прозе

Ну, сборник вы мне уже, считай, продали.
:-)))

цитата AkihitoKonnichi

Перспективы автора, то есть умение сохранять интерес читателей к своей прозе в течение достаточно продолжительного времени, проявляется в романах, а то и в циклах.

А вот с омнибусами повременим.8-)


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2020 г. 18:41  
AkihitoKonnichi Большое спасибо Я так и поняла, всё с нетерпением жду, и я всё ещё надеюсь на издание Галактического севера, мы наконец-то должны узнать чем кончилась эпопея "Пространства", потому как финал Пропасти не даёт ответа и не ставит точку, наоборот "всё только начинается". Вот не люблю когда авторы финалы пишут отдельно от как бы "финального" романа.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская
Страницы: 123...8081828384...125126127    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх