АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2020 г. 16:55  
Evil Writer, рекомендую глянуть полнометражку WXIII. Триллер, драма, немножко детектива. Весьма серьёзный сюжет. Является частью вселенной Patlabor.


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2020 г. 13:08  
Вынужден был устроить сам себе карантин на два дня, в процессе посматривая всякое-разное.
No Guns Life. Что-то вроде то нуара-киберпанка, только уж совсем уж какое-то детско-банальное и заштампованное. Злые корпорации, вечно курящий непрошибаемый протагонист, бежавший из лаборатории ребенок... Из сонма подобных произведений выделяется разве что тем, что у героя вместо башки натуральный револьвер, что правда мало на что влияет, вместо него вполне могла бы быть просто какая стальная чушка. Рисовка неплохая, анимация местами странная.
Повседневная жизнь бессмертного короля. Типа школьная комедия с магией, где у гг изначально макс уровень. Мда. У моего лучшего друга местами ооочень странные вкусы. Выдержал четыре серии за компанию, после чего даже комп не выдержал и подвис. Наверное, подобные вещи можно пытаться показывать вместо ментальных пыток...
После чего я решил просто пересмотреть все свои самые любимые-разлюбимые аниме-сериалы, и посмотреть, как оно теперь Эдакий личный топ переоценить. Набралось их аж целых 7 штук...
7.Технолайз (2003). Крайне мрачный киберпанк, где все начинается плохо, а заканчивается еще хуже. Герои не то чтобы глубоки и прописаны, сюжет в общем-то средненький, бал здесь правит атмосфера общей безысходности. Ну и опенинг (Guardian Angel) тут весьма запоминающийся. Штука сильно на любителя, да и многим в такое время просто захочется посмотреть что повеселее и отвлечься. Для чего "Технолайз" критически не подойдет, ибо развлекать он не намерен категорически. Ну а мне все также норм, я в принципе люблю мрачные вещи. Но еще пересматривать навряд ли стану, все-таки за пределами стиля и атмосферы вещь это довольно простенькая, а целых 24 серии ей проникаться все-таки многовато.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2020 г. 15:06  
Пересмотрел Gankutsuou. Известная своим экстравагантным графическим стилем экранизация "Графа Монте-Кристо". Смотрел я её в первый раз в 2008-м, по ТВ и в русском дубляже. Подробности с тех пор подзабылись, да и посмотреть с оригинальными голосами тоже было интересно. Мнение об аниме осталось прежним — очень хороший сериал и хорошая экранизация. Как и все другие, она в чём-то отходит от оригинала, но это мало заботит при просмотре, как и в случае с советской экранизацией. Даже перенос действия в будущее оказывается не очень заметен.

Кадры: http://www.world-art.ru/animation/animati...


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2020 г. 21:25  
VladimIr V Y Спасибо за отзыв, как раз вот планируем поставить на просмотр паралельно с новым сезоном послеотзыва Гиггука. Там действительно все очень медленно разворачивается? Хочется быть готовым к тянучести и шахматной растановке фигур8:-0


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2020 г. 22:52  

цитата Angvat

7.Технолайз (2003).

В третий раз пытаюсь к нему подступиться. Вот Лэйн мне прям зашла, и ангст люблю, а Технолайз совсем тяжко смотреть. Я слышал, до конца его нельзя досмотреть — спиваешься раньше.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 апреля 2020 г. 10:40  

цитата benommen

Там действительно все очень медленно разворачивается?

В Gankutsuou? Я бы сказал, что 24 серии для сюжета "Графа Монте-Кристо" это вполне нормальный темп.


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2020 г. 12:10  
VladimIr V Y я скорее про то, что основной темп там набирается уже ближе к 9 серии, а первые 8 это очень и очень медленное развертывание


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2020 г. 14:31  

цитата Опоссум

В третий раз пытаюсь к нему подступиться. Вот Лэйн мне прям зашла, и ангст люблю, а Технолайз совсем тяжко смотреть. Я слышал, до конца его нельзя досмотреть — спиваешься раньше.

Я посмотрела его когда-то в школе -- досмотрела, потому что ничего не поняла. Получилось такое двойное потрачено: потрачено время без удовольствия и первый просмотр без понимания. Теперь вот тоже никак не подступлюсь второй раз.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 апреля 2020 г. 19:15  

цитата benommen

я скорее про то, что основной темп там набирается уже ближе к 9 серии, а первые 8 это очень и очень медленное развертывание

Не заметил, если честно. В первых сериях сразу же небольшой экшен с людьми Луиджи Вампы. Потом прибытие Графа в Париж, и т.д. Одно за другим, провисаний не ощущается.


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2020 г. 09:47  
VladimIr V Y Отлично, спасибо!


активист

Ссылка на сообщение 5 апреля 2020 г. 02:43  
Я не знаток, начала снова смотреть аниме после долгого перерыва. Так что прошу не ругать за ошибки в спец. терминологии для аниме.:-)
Dorоro/Дороро.2019 Чуть ли не иллюстрация про слезинку ребёнка и гармонию мира. Но здесь, несмотря на отсутствие почти всех частей тела, ребёнок вырос с помощью великого мастера и доктора Джукая, стал мастером мечей, и теперь намерен разобраться за все свои слезинки. И этого ребёнка, кстати, зовут не Дороро:-) (а Хяккимару). Дороро – это имя ещё одного героя. Дороро – малолетний оторва и при этом — чудо-ребёнок, добрый, великодушный, хотя ему пришлось пережить многое за свою недолгую жизнь. Аниме основано на манге Осаму Тэдзуки и аниме 1969 года (не смотрела, кроме некоторых эпизодических моментов и песенки Дороро). По-моему (диванный японист детектед) Хяккимару, в своём роде, революционер. Для японской культуры свойственны повышенное чувство долга, беспрекословное подчинение старшему, жертвенность, а Хяккимару не желает подчиняться. Он хочет сам решать, за что он будет жертвовать своей жизнью. Сериал мрачный, полон жутких вещей, начиная от рождения Хяккимару и принесения его в жертву демонам (очень-очень жестокий и мрачный момент).
Жестокости в аниме много, она в страданиях и смерти простых, беззащитных людей, в том числе и детей, в военных конфликтах и показана прямо и жестко. «Не сдамся войне, не сдамся самураям!» — повторяет в самые страшные моменты Дороро.
При всем этом очень мало кого из героев можно записать в однозначные злодеи, у всех есть какие-то веские причины для совершаемых поступков.
Аниме очень понравилось, там есть всё: и душераздирающие попытки обрести семью, и развитие героев (ах эти моменты, когда Хяккимару обретал обоняние, как он нюхал все цветочки по дороге и голову Дороро; как он обрёл слух и испытал шок от нахлынувших звуков, как учился говорить, выражать чувства и т.д.), и самое главное-есть общая идея и смысл. А так же эффектные боевые сцены, странные японские чудовища. И прекрасные опенинг и эндинг.
Повторюсь, аниме очень мрачное, полно моментов, когда у меня глаза были на мокром месте, только Дороро и спасал ситуацию.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

P.S. Надеюсь Хяккимару и Дорору все же основали в том анимешном мире первую Японскую Народную Республику Справедливости. :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2020 г. 15:14  
Аниме в тему текущих событий:
Чистюля Аояма-кун

Футболист, который не может терпеть грязь. Постоянно уворачивается от мяча, чистит всё и вся.


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2020 г. 11:30  
Продолжаю неспешно пересматривать личный топ.
6.Призрак в доспехах: Синдром одиночки.
Как-то никогда не питал возвышенных чувств к полнометражкам Осии и другим ответвлением данной франшизы, а вот данный сериал люблю просто как добротный киберпанк. Не все истории и персонажи интересны, г-ня как по мне вообще чурбан, но магистральный сюжет тащит что в первом сезоне, что во втором. Любимые герои — тачикомы. Особенно под конец первого сезона, там где "сражение не окончено, пока в строю остался хотя бы один боец" и "лишь разумная жизнь может осознать концепцию самопожертвования". До сих пор пробирает, когда смотрю эту серию. Увы, когда попытались провернуть то же самое снова в финале второго сезона вышло как-то вторично и пошловато. Полнометражку, которая про "Сообщество стабильного государства" или как там ее пересматривать не стал, не люблю ее. Я в принципе не люблю полнометражные дополнения к любимым сериалам, как-то так сложилось. Ну еще бы отметил песенки в исполнении покойной Ориги. Не выдающиеся, но вполне запоминающиеся.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


активист

Ссылка на сообщение 9 апреля 2020 г. 13:01  
Angvat
По мне так там каждый эпизод тянет на полнометражку по идее, сюжету и подаче.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2020 г. 04:40  
а я наконец-то джо джо досмотрел, теперь я официально жожофаг....
–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils


миротворец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2020 г. 14:13  

цитата Angvat

Технолайз Ну а мне все также норм, я в принципе люблю мрачные вещи.


Shigurui смотрели/читали? Saya no Uta?


миродержец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2020 г. 16:41  
Как много возлагалось надежды на "не люблю боль..." и ... последнюю серию даже смотреть не стал.
Из новенького заинтересовал Небо в цвету! / Appare-Ranman! — понравилась рисовка и подача истории. Плюс, харизматичные герои. Будем посмотреть...
Вот только опять непонятки с переводом названия... Почему с кандзи перевели в китайском варианте (Ясный день!)? И что может обозначать ассоциация со способом приготовления морепродуктов в кляре (если брать японское прочтение иероглифов)? Если на романдзи Appare Ran man как бэ всё объясняет...
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2020 г. 17:10  
Четвертый Ребилд Евангелиона опять перенесли на неизвестно когда.

Картинка от Хидаэки Анно.

–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2020 г. 21:28  
crn
Одержимых смертью смотрел, не зашло, не очень люблю самурайскую стилистику. Про второе даже не слышал. Надо попробовать глянуть.

Ну а я продолжаю.
5.Триган. Тут и говорить особо не о чем. Просто люблю эту историю, этих персонажей и все тут. Эдакая комедия, которая затем заворачивает в драму. К логике мира при перепросмотре конечно появился ряд вопросов (например почему курс десятков кораблей походу управлялся с одного компа) ну да ладно. В кой то веке ознакомился с первоисточником и изменения в аниме мне в целом понравились. Нет сюра вроде трупа управляемого насекомыми или церкви растений. Котик прелесть. Только вот священника все равно жалко...
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2020 г. 13:05  
Третий сезон "Каслвании" привёл в восторг. Я сначала опасался, смогут ли они сделать нормальный сезон без Дракулы. Оказалось — ещё как. По диалогам похоже на Тарантино, очень крутой экшн. Всё-таки американцы делают аниме лучше, чем японцы :)
Страницы: 123...793794795796797...862863864    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх