Metal


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Metal»

Metal

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2009 г. 14:39  

цитата Kuntc

Dark Moor — Autumnal (2009)

+1. Хороший альбом, но в этом году уже есть и получше альбомчик симфо-метала: Arch Of Hell — One Day (2009) Ой, чего там только не намешано: и симфония, и готика, и мдм, и блэк, и дум — всё вместе образует просто шикарнейшую вещь, круче чем солянка в кулинарии. Отличная игра на гитаре, сочетание приятного женского вокала и гроула, скрима от вокалиста — выше всего и вся. В общем получился божественный альбом^_^, который рекомендую всем, а любителям симфо-метала must hear безоговорочно.
Также послушал неплохой епишник Enslavement Of Beauty — The Perdition (2009)(Melodic Black/Gothic Metal). Ничего такой альбом, но слишком обыкновенный, поэтому до вышки не дотягивает.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 марта 2009 г. 00:05  
Послушал группу из Себии,а точнее проект одного человека под названием Nihil . Альбом 2008 — The Canvas of Anamnezis Всем любителям нестандартной и экспериментальной музыки рекомендуется к ознакомлению.:-[
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2009 г. 22:37  
Петри Линдрооса уволили из Norther! Я в недоумении — это же лицо группы %-\ Вот теперь посмотрим чего они без Петри добьются и чего добьется Ensiferum. Грустно конечно. Будем надеяться, что они достойную замену Петри найдут, на сколько это возможно.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 марта 2009 г. 22:53  

цитата Paf

Вот теперь посмотрим чего они без Петри добьются и чего добьется Ensiferum
А мне вообще Ensiferum больше с Jari Mäenpää нравится. А Petri Lindroos хорош конечно,но Jari он проигрывает.Да и креатива у Jari поболее.Что до Norther,то думается мне ,что им это пойдет на пользу.Вокалистов хороших в Финляндии навалом.Да и "застоялись" парни.А здесь новый человек,новые идеи... .
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2009 г. 00:15  
Похабий Оплюевъ вполне вероятно и так. Но все же фронтмена выгнать... :-(
ЗЫ: Хотя с бесприделом, произошедшем в Quo Vadis (или Therion) c пол года назад — это не сравнится.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 2009 г. 00:34  

цитата Paf

Quo Vadis (или Therion)
Кто на бочке сидит — тот и капитан.;-)

цитата

Ану-ка Сильвер слезай с бочки! (с)
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 2009 г. 00:40  
Нашел я Isole "Silent Ruins" вез войсов. Теперь и я его попробую.;-) И послушал новый Dawn of Tears "Dark Chamber Litanies" .28 минут мало! Еще хочу!
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 2009 г. 15:29  
Samael "Above"
Рискую навлечь на себя гнев поклонников группы, но я очень разочарован. Возвращение к корням? Оно тоже разное бывает, в конкретном случае — очень уж глубоко закопались. Вернулась былая тяжесть, говорите? Мне она глубоко по барабану, я ценю Samael за харизматичнейший вокал, за запоминающиеся мелодии, за величественную монументальность, за чистый отточенный саунд, наконец. И где это всё? Может там что-то и есть такое, но звук настолько грязен и размыт, что группа стала совершенно безликой, чуть ли не "трю-блэк". Только, справедливости ради, у лучших представителей "истинных" блэкарей это более-менее к месту, но зачем подобное звучание в "индастриал-блэк"? Не понимаю... Я уж молчу про вокал>:-|
–––


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2009 г. 17:14  
Senna Я поклонник творчества данного коллектива, но гнева не испытываю :-), в сети гуляет информация, что этот альбом должен был быть неким side-проектом, естественно если сравнить с этим: http://www.youtube.com/watch?v=0c0sMfso4HY, материал "левый", т.е. индивидуальности нет совершенно. Раньше Samael можно было узнать уже с первых аккордов!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 2009 г. 18:46  

цитата Yattering

индивидуальности нет совершенно. Раньше Samael можно было узнать уже с первых аккордов!

Yattering :beer:
Вообще-то, я тоже давний поклонник группы, а Passage — мой любимый альбом. Однако, уже более ранние — Blood Ritual и Ceremony Of Opposites, тоже, кстати, отличные работы, отличались этим фирменным стилем и группа узнавалась сразу. Здесь же и близко ничего нет.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 9 марта 2009 г. 20:02  
Senna , Похабий Оплюевъ да про новый MDB полностью согласен :beer: — отличный альбом, который однако нужно сначала распробовать — вначале не очень зацепило — но сегодня при прослушивании пришел в восторг.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 00:16  
Хм,8:-0 мне после первого прослушивания новый альбом Samael мягко говоря не понравился. Но сейчас я уже не столь категоричен.;-) И,говоря по совести,с каждым прослушиванием он мне нравится все больше и больше. Сейчас я бы его оценил на 7.5-8.0 из 10. На новом альбоме я вообще то ждал чего-то в духе "Ceremony of Opposites"/"Passage",но ожидания мои не оправдались.Но это есть не так плохо как мне показалось вначале.Да, альбом для них несколько странный

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

(они действительно сначала не хотели выпускать его под именем Samael,это должен был быть альбом проекта ABOVE- хорактеризующийся как

цитата

"беспощадный чрезмерный металл редко достижимой мощности."
).
И это не возвращение к корням.Отнюдь.Не было такого ни на "Worship Him" ни на "Blood Ritual" ни тем более на "Ceremony of Opposites".Они такого никогда не играли. :-[ Да,отточенности нет ,величественной монументальности тоже и запоминающиеся мелодии пропали.Их место занял,если хотите,некий псевдопримитивизм,увеличенная скорость и задвинутый назад вокал в результате чего альбом с первого раза не запоминается,а кажется одной серой безликой массой,но это не так.Я не соглашусь,что в альбоме нет индивидуальности присущей только Samael.20-ти летние нароботки никуда не пропали.Они есть.Да и не могли они исчезнуть бесследно.;-)Просто все это спрятано,отодвинуто.Альбом совсем не такой простой каким кажется.И получился в результате совсем не тру блэк.Получился блэк каким он самаелям видится (или каким они считают он должен быть) ,через призму своего 20-ти летнего творчества.Vorph сам сказал что

цитата

"Above" — это хорошее продолжение того, что впервые толкнуло нас творить музыку"
Именно толкнуло,а не то что мы играли раньше.Это если хотите ,то каким мог бы выглядеть альтернативный вариант Samael,начинай они сейчас. Да,в сети ходят слухи ,что ими планируется в этом году новый альбом в стиле милитари маршей.%-\:-)
Senna а как Isole "Silent Ruins ? Понравился? А может его еще кто-то кроме нас двоих слышал?Тогда высказывайтесь.
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 00:31  

цитата Похабий Оплюевъ

с каждым прослушиванием он мне нравится все больше и больше.

Не, я себя больше мучать не буду.;-) Итак много интересной музыки ещё не слушано или требует более тщательного разбора — лучше дождусь милитари маршей.:-) Звучит заманчиво — я такое люблю, надеюсь, что это будет не банальная электронщина.

цитата Похабий Оплюевъ

как Isole "Silent Ruins

Надо ещё раз послушать. Вроде неплохо, но я, как обычно, во время прослушивания строил из себя Юлия Цезаря:-))) — занимался сразу несколькими неотложными делами. Вот, закреплю на днях — тогда и отпишусь.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 14:36  

цитата Похабий Оплюевъ

а как Isole "Silent Ruins ? Понравился?

Очень хороший альбом, красивый и эпичный, в плане музыкальной составляющей одновременно интересен и прост, как все гениальное. Шведы, одним словом. Чувствую, что еще не раз буду включать новый альбом.

Переслушивал недавно Isis, Omega Massif, Today Is the Day и решил узнать, кто как относится к творчеству этих групп?


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 13:33  

цитата Senna

Не, я себя больше мучать не буду
Это дело хозяйское. ;-) Просто Samael никогда не чурались экспериментов.Поэтому данный альбом такую полемику и вызвал.В сети отзывы крайне полярные — либо очень хорошо,либо очень плохо.Средних оценок практически нет.А каким будет их следующий альбом я даже загадывать не берусь.:-)

цитата Senna

Надо ещё раз послушать. Вроде неплохо

цитата Nonconformist

Очень хороший альбом, красивый и эпичный, в плане музыкальной составляющей одновременно интересен и прост, как все гениальное.
Я ведь почему спросил.Альбом безусловно неплох.Но :-[ ,не вызвал он у меня таких бурных эмоций как например 2004 — Forevermore или 2006 — Throne Of Void.А должен был бы.Вроде все на месте ,а не цепляет.В чем причина не могу понять.%-\
Пара тройка новостей (из серии если кто еще не знает 8-))
1.Infernus выиграл тяжбу за название GORGOROTH.И теперь GAAHL и KING OV HELL должны думать о новом названии группы .
2.Реформированные ASPHYX закончили запись нового альбома "Death...The Brutal Way", который выйдет в мае/июне на Century Media.
3.Новый альбом LACRIMOSA "Sehnsucht", выходит 8 мая на лейбле Hall Of Sermon

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Какое-то знакомое название у альбома.Неправда ли?:-D

4.ATHEIST подписались на Season Of Mist. Новый альбом группы выйдет до конца года. Также французский лэйбл подписал новый проект участников ATHEIST под названием GNOSTIC. Его дебютный альбом 'Engineering the Rule' выйдет уже до лета.
5.Второй альбом норвежцев IN VAIN перенесён на май.
6.Четвёртая пластинка SKYFIRE "Esoteric" выходит осенью на Pivotal Recordings.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Блин,я его уже полтора года жду! :-(((Да еще и лэйбл какой-то левый.Вряд ли у на по лицензии выйдет >:-|

7.Участники CRADLE OF FILTH и NILE запишутся с возрожденной группой MASSACRE.
8. Ну и всем новостям новость — Varg Virkenes (также известный как Count Grishnackh) — бывший лидер BURZUM,выходит на свободу.
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 13:37  

цитата Nonconformist

Переслушивал недавно Isis, Omega Massif, Today Is the Day и решил узнать, кто как относится к творчеству этих групп?
Isis мне нравится.Omega Massif тоже.Хотя,честно говоря,не очень хорошо помню что там да как.Давно не слушал.8:-0 А вот Today Is the Day мимо кассы.Не мое.
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 20:02  

цитата Похабий Оплюевъ

Второй альбом норвежцев IN VAIN перенесён на май.

Их альбом, наверное, больше всего ожидаю. Скорей бы, дебютник был просто восхитительным.

Кто-нибудь кстати уже посмотрел недавно вышедший документальный фильм Global Metal (даже не буду говорить о чем он :-D) от режиссера Сэма Дана, сделавшего Путешествие металлиста?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 20:07  
Я даже не знал что Сэм Дан еще что-то снял. Спасибо *побежал искать*
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 20:31  

цитата Paf

Кто-нибудь кстати уже посмотрел недавно вышедший документальный фильм Global Metal
Скачал еще в конце февраля,но так и не удосужился посмотреть.8:-0 Обещаю исправиться!:-))) Но терзают меня сомнения смутные .Будет ли эта попытка осветить метал-сцену удачной? А то в "Путешествии металлиста"были всякие lamb of god и иже с ними.Да и всякие другие косяки...
P.S. Паша ты сам-то уже смотрел?
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 21:23  

цитата Похабий Оплюевъ

P.S. Паша ты сам-то уже смотрел?

Конечно, как узнал (что уже вышел) — так сразу скачал и посмотрел, к сожалению с небольшим опозданием :-) Ничего говорить о фильме заранее не буду
Страницы: 123...5455565758...144145146    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Metal»

 
  Новое сообщение по теме «Metal»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх