Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


активист

Ссылка на сообщение 10 июня 2020 г. 23:26  

цитата Pocahontas

Лаб что-то последнее время чудит с каталогом подарков, сначала его по тихому прикрыл, а потом написали что акция завершена С 12.05.2020 по 01.05.2020
Да, было дело. Первого мая еще забавно (неприятно на самом деле — последний день Библионочи с хорошими скидками был) было когда про сбой писали, а со второго каталог открылся по новым условиям.
По каталогу вкусы у каждого свои, но действительно все сложнее найти что-то стоящее.

цитата NAV&gator

не успел забрать в Боксберри

Если зарегистрироваться там в личном кабинете, то можно продлить срок хранения еще на неделю. Правда, недавно временно это стоило 50р., но так вообще бесплатно. Удобно, что все что получал там автомат в личном кабинете отображается (видимо, по e-mail сличают).


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2020 г. 09:01  

цитата kilig

Если зарегистрироваться там в личном кабинете, то можно продлить срок хранения еще на неделю

Спасибо, попробую.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


активист

Ссылка на сообщение 11 июня 2020 г. 14:38  
Полчаса трясу Лабиринт.
Вытряс 2 купона по 300 рублей и уже 21 (!) купон по 150 рублей (а мне надо на 100).
Из этого могу сделать вывод, что а) вероятность настраивается вручную и б) Лабиринт сегодня желает средний чек от 1500 рублей.
Скажите, пожалуйста, у кого-то выпадал сегодня сторублёвый купон?


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июня 2020 г. 15:54  
kilokrat, сейчас крутанул. Выпало 150 р. :)
–––
[…] отложим на завтра (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июня 2020 г. 16:24  
У меня тоже нынче 150 :-)))
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю Нелл "Короли рая"


новичок

Ссылка на сообщение 11 июня 2020 г. 16:47  
Уже примерно месяц если и выпадает купон на скидку, то именно на 150 рублей.


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2020 г. 21:24  
Сегодня очень удачно получил два заказа от ПБ в "Озоне". Сначала всё пошло криво. За 20 минут до закрытия пункта пришли сообщения, что заказы будут завтра. Я им написал на сайте по поводу сроков — 11 июня. Стали разбираться. Через 5 минут получил сообщения, что заказы всё-таки пришли, пришлось "ползти" получать. Пункт окрылся в нашем доме и я стал первым покупателем. Подарок не дали. ))) Через 10 минут пришло сообщение, что мне начислили 300 баллов за заказы, которые должны прийти завтра) Они разобрались! Вот так. )))
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 15 июня 2020 г. 05:37  
"Озон" разослал промокод на 500 балло-рублей, зачисление после оплаты заказа от 3.500 рублей в течении 7 дней.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2020 г. 10:43  
Друзья, спрошу глупость, не серчайте.
Я очень давно — лет 5 — не заказывал на Озоне, не было необходимости. Сейчас заказал с доставкой в постамат. У меня почему-то Озон не принимает электронную почту — сейчас техподдержка разбирается. Скажите, пожалуйста, при отсутствии электронки данные для получения из постамата на телефон приходят? Или только в личном кабинете отображаются?


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июня 2020 г. 10:46  

цитата Karavaev

Скажите, пожалуйста, при отсутствии электронки данные для получения из постамата на телефон приходят?
А по-разному. Скорее нет, чем да. Мне в последний раз СМС не пришла, а в предшествующие разы приходили. Коллеги недавно что-то заказывали, СМС тоже не было.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2020 г. 10:48  

цитата andrew_b

А по-разному. Скорее нет, чем да.

понятно, спасибо
но в личном кабинете они хоть отображаются?


магистр

Ссылка на сообщение 15 июня 2020 г. 10:50  
Karavaev, мне последний раз (31 мая) не пришёл. Возможно, я какую-то галочку при оформлении не поставил, но факт есть факт — только на почту.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июня 2020 г. 10:54  
Про Озон: в личном кабинете отображаются перемещения посылки, а СМСки они и правда что-то перестали присылать с мая месяца.
Главное получить цифровой код, без него не откроется почтомат. Ну и опасно конечно упустить инфу о поступлении посылки, срок хранения 2 дня всего что ли.


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2020 г. 11:09  
Karavaev Смс последнее время не приходят,но на планшет например у меня приходит пуш уведомление,ну и в личном кабинете всё видно.
–––
Не учите папу любить маму.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июня 2020 г. 11:37  
С озона приходят смски. Но я курьером получала. Там ещё и звонки. И как только получишь, ещё на почту сразу сообщение, чтоб оценили уровень доставки. Домой не успевала зайти.
Кто спрашивал о ЧГ. У нас магазин разблокировали. Из него позвонили. Спросили об актуальности заказов. Сказали, что раз актуально, то можно забрать до 30 июня.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2020 г. 12:44  
Ага, спасибо за пояснения! Буду смотреть, что у меня будет. Техподдержка написала, что смс обязательно будет
Поглядим


активист

Ссылка на сообщение 15 июня 2020 г. 16:03  

цитата kilokrat

купон по 150 рублей (а мне надо на 100).
Из этого могу сделать вывод, что а) вероятность настраивается вручную и б) Лабиринт сегодня желает средний чек от 1500 рублей.
Но и на 200 что-то нету купонов. Тоже только 150 и 300 выпадает.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2020 г. 19:51  
Уважаемые коллеги!

Вопрос к знатокам "механики" работы Майшопа.

Там сейчас акция: по кодовому слову ИЮНЬ 6% ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ скидки для всех + 10% скидки для новых покупателей.

Вот пытаюсь я заказать одну книгу со своего аккаунта и с нового аккаунта жены, с которого ещё не делалось ни одного заказа (правда, делаю всё с одного ноута, но не думаю, что это важно — аккаунты (и почты) разные). А далее на обоих аккаунтах происходит одно и то же. С совершенно одинаковыми суммами.

Прежде всего, у них есть какая-то предустановленная скидка (не по слову ИЮНЬ, ибо оно начинает действовать позже). В результате исходная цена уже не 746 р., а 701 р. (скидка 45 р.). Далее вводим этот ИЮНЬ, он даёт дополнительную скидку 22 р. (это намного меньше обещанных 6%), добавляет 99 р. за доставку, и получается итоговая сумма 778 р. Повторю — одинаковая и на старом, и на новом аккаунте. Никаких 10% новичкам и в помине нет. Общая скидка (даже с учётом предустановленных 45 р.) оказывается равна 67 р., что, конечно, больше 6% от исходной цены (которая 746 р.), но почти в 2 раза меньше тех 16% скидки, что должна была получить моя жена как новый покупатель.

Никто не сможет объяснить, в чём тут дело и как надо поступить, чтобы всё же получить эти причитающиеся 16%? 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июня 2020 г. 21:37  
nickel
Есть общий лимит скидки: 0%, 5%, 15%, 25%...
Он указывается на странице издания.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июня 2020 г. 23:34  
nickel
1. Новый аккаунт получит только 10%
Не новый — накопительная + 6%
2. Цену показывают с учётом имеющейся накопительной скидки. (Про новый аккаунт не скажу)
3. Смотрите у них описание скидочной системы. Есть товары, к которым применяется полноценная скидка — до 25% максимум. А есть, где скидка меньше или вообще отсутствует.
В характеристиках товара код скидки всегда указан.
4. Промокод применяется только при оформлении заказа на последнем шаге. До этого финальную скидку и сумму заказа после её применения нужно считать самому.
5. Стоимость доставки определяется по финальной сумме заказа.
6. Если в ходе сбора заказа вы его состав поменяли, то стоимость доставки также может измениться — в соответствии с правилами.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю Нелл "Короли рая"

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх