Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


активист

Ссылка на сообщение 21 июня 2020 г. 17:38  

цитата Karavaev

в соревновании реальная книга — планы всегда побеждает реальная книга
ибо что там дальше будет — неизвестно, а микротиражка кончится и всё

Вот "не в бровь, а в глаз" сказано.., будет уверен покупатель, что от "Престиж бук" выходит такая то книга — будет ждать её выход, и купит, отлично сделанную и по приемлемой цене


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2020 г. 17:41  

цитата апатитыч

будет уверен покупатель, что от "Престиж бук" выходит такая то книга — будут ждать её выход, и купят, отлично сделанную и по приемлемой цене

а как такую уверенность издательству гарантировать-то? в долгосрочной перспективе?
потому как пообещать и не выполнить на порядок хуже, чем ничего не обещать
ну вот кто мог предсказать, что вся отрасль на три! месяца просто вывалится из жизни?


активист

Ссылка на сообщение 21 июня 2020 г. 17:43  

цитата PION

цитата chegevara
издания нашего друга АХ?
Арктида это не он

так я другого микротиражника имею ввиду, который с акциями и подарками, которого мне запретили всуе упоминать, а Арктида-Орион и пр. — это именно АХ:beer:


активист

Ссылка на сообщение 21 июня 2020 г. 17:50  

цитата Karavaev

а как такую уверенность издательству гарантировать-то? в долгосрочной перспективе?

А сейчас НЕ надо в долгосрочной перспективе. На несколько месяцев на сегодня будет достаточно. А как всё более менее "устаканится" + подведутся итоги такого анонса — станет видно как далее лучше планировать.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2020 г. 17:57  

цитата апатитыч

А сейчас НЕ надо в долгосрочной перспективе.

ну, это пусть издатель решает, а мы уж подстроимся
в том, что анонсы нужны и полезны никакого сомнения нет


активист

Ссылка на сообщение 21 июня 2020 г. 18:08  
Конечно издатель, кто же ещё.., тут главное уловить настрой покупательной способности, а покупателю нужна ясность и стабильность, хотя бы на несколько-месячную перспективу


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2020 г. 18:29  

цитата chegevara

да, Полещука со Слепыниным надо отложить в долгий ящик, у народа уже есть:beer:
лучше допечатать 1-6 тт. Беляева, 1-5 тт. Рэя и пр., что давно народ ждёт

Осмелюсь и я изложить своё мнение и мнение народа!
Допечатки Беляева и Рэя желательно отложить в более долгий ящик. Они затормозят издание более ожидаемых новинок, тем более, что у меня и у народа они уже есть:beer:
Полещука и Слепынина желательно напечатать — их давно ждёт народ — у меня и у народа их нет:beer:
Написано это мною вполне серьёзно. Может быть у нас с chegevara разный народ?:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2020 г. 18:40  

цитата al200ex

Полещука и Слепынина желательно напечатать — их давно ждёт народ — у меня и у народа их нет
Это точно, у меня так нет. Жду, как и большинство народа. :beer:
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2020 г. 18:44  

цитата al200ex

Допечатки Беляева и Рэя желательно отложить в более долгий ящик. Они затормозят издание более ожидаемых новинок, тем более, что у меня и у народа они уже есть

Полностью поддерживаю — все так и есть, хочется новое побыстрее увидеть изданным и приобрести.

цитата al200ex

Полещука и Слепынина желательно напечатать — их давно ждёт народ — у меня и у народа их нет

Желательно, но вдруг зависнет 100 экземпляров — мертвые деньги получатся. Может подождать годика полтора


активист

Ссылка на сообщение 21 июня 2020 г. 18:54  
Тогда и я выскажусь про допечатки:
Всё что сказано выше ув. al200ex верно по сути. Кроме одного, а конкретно Беляева. Напомню, как активно агитировали в теме за то, чтобы оставшийся народ подтянулся, и покупил оставшиеся последние три тома Беляева. С ближайшей перспективой допечатать первые тома в два захода. И эта агитация была реально очень успешна, купили прилично много народу (они в теме обозначились) Купили даже те, кто не планировал покупку. И чтоб не начинать оффтоп сначала — всё верно, кроме Беляева, его через некоторое время надо доиздать, иначе получится, что.. %-\ ..сами понимаете 8:-0


активист

Ссылка на сообщение 21 июня 2020 г. 19:06  
всецело поддерживаю предыдущего оратора:beer:


активист

Ссылка на сообщение 21 июня 2020 г. 19:11  

цитата al200ex

Может быть у нас с chegevara разный народ?

да 100 пудов:beer:
просто есть правильный народ, который на правильной стороне истории, а есть неправильный — отщепенцы, короче, — страшно далеки они от народа:-))):-))):-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2020 г. 19:13  
Других писателей у меня для вас нет!Где то так8:-0


новичок

Ссылка на сообщение 21 июня 2020 г. 19:19  
Моя "золотая футбольная команда "ПБ": 1) Беляев 1-6; 2) Зуев — Ордынец (весь); 3) Ефремов (закончить); 40) Баум; 5) Филенко (цикл завершить); 6) Брянцев (завершить); 7) Обручев; 8) Рэй 1 — 5; 9) Колупаев (последнее); 10) Шульц; 11) Верн Ж. и тренер ... Евгений Витковский (ПСС)


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2020 г. 19:35  

цитата chegevara

    цитата witkowsky
   Единовременная допечатка всех томов Беляева — дело очень далекого будущего. Возможно, будем печатать по три тома.


а когда будет известно точно, что допечатка будет комплектами именно по 3 тома? а то 7-й том я купил, 8-9 сейчас в продаже, стоит ли их покупать, чтобы ожидать только 1-6 тт.?

цитата manitou

    цитата chegevara
   а когда будет известно точно, что допечатка будет комплектами именно по 3 тома? а то 7-й том я купил, 8-9 сейчас в продаже, стоит ли их покупать, чтобы ожидать только 1-6 тт.????


Присоединяюсь к вопросу. Если действительно тяжело сразу выпустить комплект из 9-томов, и по предварительной информации ПБ может печатать только по 3 тома, то лучше сразу и точно узнать по этому поводу у ответственных лиц и сейчас купить последние три тома, что должно повысить их продажу?!witkowsky ??

цитата witkowsky

    цитата chegevara
   стоит ли их покупать, чтобы ожидать только 1-6 тт.?

Именно стоит. Допечатка трех последних пока вовсе не нужна.

   цитата manitou
   сейчас купить последние три тома, что должно повысить их продажу?!

Именно. В итоге Вы мощности ускорите до=издание первых шести.
Мы куда больше зависим от покупателей, чем хотелось бы. То же относится и к рецензиям на нас, и к оценкам нашей работы. Все это ФЛ в силах изменить хоть немного. Правда, как вразумить озон — ума не приложу.


Верить, или не верить? Вот в чём вопрос
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


активист

Ссылка на сообщение 21 июня 2020 г. 19:46  

цитата Alexey Lyss

Моя "золотая футбольная команда "ПБ": 1) Беляев 1-6; 2) Зуев — Ордынец (весь); 3) Ефремов (закончить); 40) Баум; 5) Филенко (цикл завершить); 6) Брянцев (завершить); 7) Обручев; 8) Рэй 1 — 5; 9) Колупаев (последнее); 10) Шульц; 11) Верн Ж. и тренер ... Евгений Витковский (ПСС)

- всецело поддерживаю предыдущего оратора:beer:

цитата manitou

Верить, или не верить? Вот в чём вопрос

также поддерживаю:beer:
- правильный народ мобилизуется потихоньку:-))):-))):-)))


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2020 г. 19:52  

цитата апатитыч

Кроме одного, а конкретно Беляева. Напомню, как активно агитировали в теме за то, чтобы оставшийся народ подтянулся, и покупил оставшиеся последние три тома Беляева. С ближайшей перспективой допечатать первые тома в два захода. И эта агитация была реально очень успешна, купили прилично много народу (они в теме обозначились) Купили даже те, кто не планировал покупку

Это справедливо
апатитыч:beer:


активист

Ссылка на сообщение 21 июня 2020 г. 19:53  
То, что допечатку Беляева отодвинули на неопределенный срок — очень плохая новость


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2020 г. 20:33  

цитата chegevara

просто есть правильный народ, который на правильной стороне истории, а есть неправильный — отщепенцы, короче, — страшно далеки они от народа:-))):-)))

Да я разве против? Пусть правильный народ, в конце концов, когда-то и получит Беляева, Рэя, Зуева-Ордынца и т.д. Мы-то, неправильные отщепенцы, приобретали эти книги сразу по выходу их и от этого стали страшно далеки от правильного народа.:-[:-)))


активист

Ссылка на сообщение 21 июня 2020 г. 20:37  
Наметившийся здесь дискурс о ПБ и микротиражниках очень показателен. С одной стороны, микротиражники крысятничают и отгрызают у того же ПБ кусочки рынка, издавая авторов, на каких у ПБ были виды. После чего ПБ, естественно, меняет свои планы, к наигранному неудовольствию почтенной публики. К тому же, авторские права для микротиражников, в отличие от ПБ — пустой звук. Но с другой стороны, как видно из многих реплик, своим мизером они полностью закрывают потребности коллекционеров в том или ином авторе, что позволяет ПБ расчистить свои планы от сомнительных позиций в пользу более солидного спроса. И это есть хорошо. :beer:
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх