ФантЛабораторная работа 19 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц»

ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2020 г. 12:12  
Здесь проводились секретные блицы.
(тема закрыта по решению администрации)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июня 2020 г. 17:43  
Выбрала себе победителя. Он о двух головах:
Имя и Прокруст. Как с ними быть, не понимаю.


активист

Ссылка на сообщение 28 июня 2020 г. 18:05  
Уважаемые, есть ли в этом заходе что-то хорошее твердо-фантастическое (реально фантастическое, не фантлабовски :-))) ), желательно без лишней эмоциональности? Хотел всех прочитать, но что-то сил никак не наберусь, погода плохо на сердце влияет Т_Т


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 2020 г. 18:45  
PorkoR, нет. Твердой НФ вообще нет, ни хорошей, ни плохой


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 2020 г. 18:45  
К твердой можно отнести разве что "Море Марса"
–––
Грузите апельсины бочками


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2020 г. 19:16  

цитата Kotya-13

Пришла с вами спорить
Тогда уж с Плутархом ;-)

цитата

цитата


Однако

цитата



Маркус Туллиус Кикеро его звали, а уже потом в Европе, и то не везде, прижилось греческое "Цицерон".

Да какая разница — пусть будет в рассказе альтернативно-исторический элемент :beer:
–––
Ну что, граждане любители, гуглопёры, билингвалы, транслитераты...


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2020 г. 19:36  

цитата PorkoR

есть ли в этом заходе что-то хорошее твердо-фантастическое
А что должно быть твёрдое? Всё зависит от твёрдости ваших убеждений. Хорошее — всё.

Важный экзамен
Терраформирование.

К маме
Религиозная мистика.

Каждый зарабатывает как может
Суровые реалии 90-х.

Ложный курьер
Плутовская религиозная мистика.

Луч света на Розе Раскола
Космострелялка с психологией.

Любовь и мир, или история одной ошибки
Альтернативка с котиками.

Море Марса
Нырялка с клонами.

Наш ответ Прокрусту
Вне категорий плюс поэзия.

Не будите сладко спящих мертвецов
Зомби-мочилово.

Неизбежная печаль робобытия
Проблемы роботов-пенсионеров.

Твоё имя
Исторический анекдот.

Тепловоз
Постапок с мутантами.
–––
Ну что, граждане любители, гуглопёры, билингвалы, транслитераты...


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2020 г. 21:05  
В истории я не силён, но почему-то вспомнилось упоминание Платоном Атлантиды.
До сих пор ищут.
:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 2020 г. 08:51  
МОРЕ Марса

Оригинальный остроумный рассказ, балансирующий на краю НФ.
Хорошим простым языком написано, все понятно, ГГ убедителен и достоин.
Главная претензия: не верится, что при таком научном потенциале, позволяющим исследовать планеты и СОЗДАВАТЬ КЛОНОВ людей, марсианская флора и фауна остались загадкой и белым пятном.

Чем-то напомнило старый добрый рассказ "Вампир Гейномиуса"
–––
Маэстро, урежьте марш!


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2020 г. 10:35  
Твое имя
Наверное, я буду злой. Ага. Первый раз за последние четыре дня есть время постучать клавишами. Буду злой почему, потому что текст напомнил мне истории Вконтакте. Маленькие истории вроде той, в которой фермер спас мальчика и этот мальчик потом изобрел пенициллин, что и спасло сына фермера, будущего политика и лауреата Нобелевки по литература. Кстати, пишут, что всё это брехня. Наверное, так и есть.
Ваш рассказ, Автор, прошёл мимо меня. И это нормально. Мои вот строчки регулярно проходят мимо, в них ещё и плюются, так что ничего страшного.
Показалось, что вы злоупотребили словом "хилый". Раза три, минимум, мне оно встретилось. То хилый юноша, то хилое тело. Покоробило, что своего центуриона вы назвали "человечком". Это ведь он внешне плюгав, что вы и подчеркиваете. Взгляд же его, фигура, всё это просто не должно позволить так его обозвать. Как-то выбивается это слово.
Вообще, скажу честно, как написано мне совершенно не понравилось. Например, "гримаса удивления". С таким же успехом, наверное, можно сказать "гримаса восхищения". Как-то закрепилось уже, что если гримаса, то боли. Устойчивое выражение. Всё эти вращения мечом между пальцами, показывания бицепсов... словно изобразили современных подростков, но имена им дали другие и предметы иначе назвали.
Не верю, короче. Не топ.


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2020 г. 10:50  
Важный экзамен

Жаль, что история быстро закончилась. Было так интересно читать, как мальчик и разумный куст думают над задачкой. У вас так обаятельно это получилось.. Любопытно было, что они придумают, чем всё закончится.
Вы, Автор, напишите продолжение, а то финал слишком скорый. Словно бы вы устали придумывать и решили так всё закончить. Обидно.


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2020 г. 11:02  
Ложный курьер
Вот, где сюрреализм! Было интересно, жадно читалось. Всё виделось перед собой. Очень кинематографично. Наверное, моё первое место.
Легко, красиво, много между строчками тягучей, вечерней воландовской атмосферы.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июня 2020 г. 12:52  
Луч света на Розе Раскола

Обрывочные воспоминания войны с Веспами пробудили у меня жгучее желание оказаться в эпицентре событий. Ведь события-то космического масштаба. Хотя история и не о космосе, но картины войны воображение рисует очень яркие.
По сути, рассказ о том, что любовь друг к другу тем сильнее, чем больше влюблённые пережили вместе. Довольно умилительные сцены того, как пережившие войну перень и девушка вспоминают о той страшной войне, как если бы они были уже пожилыми ветеранами.
А награда за участие в тех событиях — Роза Раскола воскрешает воспоминания молодых людей блеском луча на своей поверхности...
С не меньшим удовольствием прочитал бы предысторию этого добротного рассказа. Впечатлений было бы ещё больше!
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июня 2020 г. 13:11  
Любовь и мир, или история одной ошибки

Коты как двигатель прогресса и решающий момент в мировой истории. Чтобы бы стало с нашей цивилизацией без котов-то?
Автор пробежался по разным историческим периодам и за всеми событиями слышится: "Мур-р!". Любопытный рассказик с приятным послевкусием...
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 2020 г. 13:19  
Неизбежная печаль робобытия
      Неплохая, на мой взгляд, задумка с психологической помощью роботам.
      Основной пациент, "Тетрис", по профессии почтальон. Сложно предугадать, будет ли подобная профессия во времена подобной роботизации и цифрового прогресса. Хотя... о том, что почта устарела, говорят уже давно, и тем не менее работёнка для почтальонов находится.
      Зайдя в квартиру, главный герой просматривает журналы, еженедельник, читая информацию... С одной стороны, как способо отвлечения это действует, но по-факту читающий аки человек журнал робот... В будущем возможно всё, однако некий журнальный вариант для человека вместе с дисковым накопителем для цифрового чтения для роботов выглядело бы поинтереснее.
      В рассказе хватает текстовых шероховатостей, например

цитата

«Стремительное развитие науки… внедрение всё большего количества роботов в человеческую жизнь… функциональное разнообразие… влияние социума на роботов… всё больше роботов обращается за психологической помощью...»

"Дайте мне таблеток от жадности. И поболее, поболее".
     Есть весьма корявый абзац, но его детально разобрал mick_ekb, так что добавить здесь нечего.
     Итог. Неплохо, в общем-то. Хотелось бы в топ. Давайте подумаем, порешаем.
–––
Грузите апельсины бочками


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 2020 г. 13:32  
СОСТАВИЛ ТОП,,,,
без комментариев....
строго секретно в секретный блиц....

–––
Маэстро, урежьте марш!


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2020 г. 13:49  
dokktor , имя, сэстра! (С))))
Эээх, моего в вашем топе точно нет:)


активист

Ссылка на сообщение 29 июня 2020 г. 13:52  

цитата dokktor

СОСТАВИЛ ТОП,,,,

Твоё имя — Море Марса — Ложный курьер — Неизбежная печаль — и в центре композиции — ????????????
–––
Я не Оралндина! - закричало чудовище. - Я Люцифер!


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2020 г. 13:57  
von_spee , котики, наверное. Символ власти.


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2020 г. 13:59  

цитата von_spee

в центре композиции — ???

"Тепловоз" же! :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 2020 г. 14:15  

цитата 4P

Эээх, моего в вашем топе точно нет:)

Даже если почему-то и нет... поверим на секунду в загадочную парадоксальность...
ЗАТО МЫ МОЖЕМ В ЛЮБУЮ МИНУТУ СТАНЦЕВАТЬ ЛУННОЕ ТАНГО....

–––
Маэстро, урежьте марш!
Страницы: 123...120121122123124...579580581    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц»

 
  Новое сообщение по теме «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц»

тема закрыта!



⇑ Наверх