Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2020 г. 10:17  
цитировать   |    [  ] 
Эээээ... дорогие дамы, вот только не надо развивать здесь эту тему дальше, иначе все рискует повториться. Я уже искренне раскаиваюсь, что вчера вообще упомянул эту историю, — mea culpa, mea maxima culpa!
–––
Ať zdechne plešatý op se svou smečkou


авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 2020 г. 10:24  
цитировать   |    [  ] 
Ученик Дьявола
Нет-нет))) пусть дамы продолжают, это так увлекательно.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 августа 2020 г. 10:30  
цитировать   |    [  ] 
Ученик Дьявола, все ОК. Я свое отношение к "веселью" и "увлекательности" уже выразила. Хау, я все сказал.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2020 г. 10:40  

цитата ekter

Нет-нет))) пусть дамы продолжают, это так увлекательно.

сообщение модератора

Это не имеет никакого отношения к теме. Здесь не карается каждый случай оффтопика (Трёп же!:-)), но банхаммер достать легко)))
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 августа 2020 г. 11:16  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня выяснилось, наконец-то, почему мой зуб на верхней челюсти так часто меня беспокоит во время еды. Две недели назад я с острой зубной болью записался в муниципальную поликлинику. До этого застудился и вместе с хандрозом заработал постоянную зубную боль, зуб и до этого реагировал на температуру еды. В общем, по словам стоматолога, зуб меня больше беспокоить не будет, так как она вырвала нерв. На следующий день десна распухла и зуб стал ещё острее реагировать на холодное.
Сейчас в платной стоматологической клинике лечусь и сегодня обнаружилось, что у меня не только не весь нерв вырвали, но ещё и оставили сюрприз в виде обломанной иглы в полости. Было интересно посмотреть на сего инородца в своём теле. Но было бы лучше, если бы его вообще не было. Сейчас жду микроскоп, с помощью которого можно извлечь это недоразумение.
Главные выводы сегодня: 1) как минимум один раз в год приходить к стоматологу на профосмотр; 2) лечить зубы в платной клинике, если средства позволяют, НО у проверенного врача. Желаю всем как можно меньше поводов обращаться в больницу в принципе.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 августа 2020 г. 13:41  
цитировать   |    [  ] 
О, оказалось сегодня запомнится не только поход к стоматологу.
В общем, увлёкся я сейчас комиксами. И вчера, в одном из владивостокских комикс-шопов, купил себе комикс, но только 2 и 3 выпуски из пяти, просто это были последние экземпляры. Приехал домой, подумал, что и решил на следующий день отвезти назад и договориться с продавцом, чтобы поменять на другую книгу. Пока шёл наткнулся на ещё один комикс-шоп. Решил зайти. А тут вдруг думаю спрошу у продавца, есть ли нужный мне комикс. Она посмотрела по базе и сочувственно говорит: "Есть только 1,4 и 5 выпуски". Ну, я заулыбался, а она даже сразу и не поняла. В общем, на радостях сложил купленную пачку в свой рюкзак, сверху книг кошелёк и с купленным кофе, довольный как слон, пошёл по набережной. Вдруг меня опережает мужчина средних лет в наушниках и повернувшись ко мне, строго сказал: "У вас рюкзак раскрыт, а сверху кошелёк лежит". Я оторопел, а ведь у меня рюкзак надо застёгивать по особому, чтобы он с грузом не раскрылся. Поблагодарил прохожего и порадовался, что есть ещё бдительные неравнодушные люди.
Дальше. Пришёл на остановку автобусов. Ждал минут 20, а потом услышал, что из-за ремонта дорог, автобус придёт не скоро. Решил пойти пешком — думал получу компенсацию за отказ сегодня утром совершить пробежку и испытаю заодно новые кроссовки "ЕССО", которые купил накануне за большие деньги.
Семь километров по дороге с возвышенностями и гравийной частью кроссовки выдержали на ура! По-моему это одно из самых лучших приобретений за последнее время. Как только начал идти, то духота сменилась густым прохладным туманом, так что шёл, можно сказать, с комфортом. Всё как-то благоприятно было, настроение поднялось так, что прохожие на меня даже как-то странно посматривали. Наверное, я был похож на блаженного что-ли.
Ещё два урока: кошелёк носить в кармане и не жалеть денег на комфорт при ходьбе, ибо хожу я очень много (как и бегаю, впрочем). Отличный день просто сегодня!
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2020 г. 13:53  
цитировать   |    [  ] 
Mishel78 , какой у Вас позитивный день выдался (я про второй пост). Прочитала и порадовалась за Вас :)


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2020 г. 13:59  
цитировать   |    [  ] 
Ну а я сегодня попала под грандиозный летний ливень: налетел внезапно, прошелся стеной, так что дышать невозможно и ушел. Не стала пережидать его, пошла под ним домой. Если бы был не такой холодный, получила бы больше удовольствия. А так на полпути уже замерзла.
Зато дома меня ждала ванна с горячей водой — очень приятно, никогда еще меня так после ливня не встречали. Дрожать в горячей воде очень странно и забавно — ощущение, будто тело вибрирует о.О
Сейчас еще выпью горячего чая с бальзамом... и надо будет искать новый хороший и качественный бальзам — этот как раз закончится. Хватило на год бутылочки 0.1 л.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 августа 2020 г. 14:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

какой у Вас позитивный день выдался (я про второй пост). Прочитала и порадовалась за Вас

Спасибо! Как это ни странно, но этот мой приезд в город очень позитивный! Только хорошие люди мне встречались, ну и отчего же мне не радоваться. Да и вообще, стараюсь каждую ситуацию видеть позитивной.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 августа 2020 г. 15:57  
цитировать   |    [  ] 
Mishel78, что хоть за комиксы? Может и нам охоту за раритетами устроить? :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 2020 г. 17:03  
цитировать   |    [  ] 
Я сегодня раздала котят!!! ^_^^_^^_^^_^ Думала, уже так и буду жить в окружении трёх котов. Моя кошка, исхитрилась выскочить, нагулять и родить двоих..Маялась я, маялась. И вдруг, случайно разговорилась на остановке с девушкой. И она забрала у меня всех двоих. Сыну и дочке!!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 августа 2020 г. 19:39  
цитировать   |    [  ] 
gamarus, это "Старик Логан" — мрачный комикс из серии "Росомаха" от Марвел в 5 томах. По совету от одного из лаборантов, знатока мира комиксов — все комиксы, которые он рекомендовал, не разочаровали. Да и одноименный фильм мне очень понравился.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 августа 2020 г. 22:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mishel78

это "Старик Логан" — мрачный комикс из серии "Росомаха" от Марвел в 5 томах. По совету от одного из лаборантов, знатока мира комиксов — все комиксы, которые он рекомендовал, не разочаровали. Да и одноименный фильм мне очень понравился.

Ну что же... Охота открыта!
С ходу нашёл 4 тома. Третий том нужно поискать.
А ещё есть какое-то делюксовое переиздание, как я понимаю 1-го тома. Оно вообще стоит того? Цена там в 2,5 раза больше обычного %-\


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2020 г. 07:24  
цитировать   |    [  ] 
Вчера наконец-то вышла из тупика со своим экскурсом в советскую поэзию. А то так плотно застряла на Николае Асееве, твердо решив прочитать опус, за который ему Сталинскую премию дали, что отложила это дело до соответствующего настроения аж на несколько недель. Но вчера всё же вымучила я эту поэму под названием "Маяковский начинается". Ох и рисковый парень, этот Николай Николаевич. Надо ж додуматься в поэме перед каждой главой эпиграфы из Владимира Владимировича ставить. Вроде бы логичный прием, но нет: невооруженным взглядом становится понятно, что есть настоящая поэзия, а что — стишата на потребу идеологии. Печально.

И вчера немножко порисовала, спасибо PracticANT. Действительно улучшает самочувствие.
Заодно замечу, что ответ на вопрос Дона Руматы о том, кому я так отдавила хвост, что меня минусуют, нынче как никогда очевиден. Я мастерски катаюсь на велосипеде по хвостам. :-D
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2020 г. 17:14  
цитировать   |    [  ] 
Неожиданно позвонили два человека из "прошлой" и "позапрошлой" жизни... В один день. Видимо, есть такие дни, что связаны с прошлым. И по телефону ты ныряешь туда, в двадцать и почти тридцать лет назад.
И снова тебе семнадцать и двадцать семь. И помнят тебя такой же. И все события переживаются заново.

Вот, как попасть в прошлое? Неожиданно вспомнить и позвонить тому, с кем была целая жизнь прожита. С кем можно о многом поговорить и о многом помолчать...
–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2020 г. 17:30  
цитировать   |    [  ] 
Пришел привет из доковидовских времен: авиакомпания перечислила возврат за отмененный рейс. Жаль, что отпуск не состоялся, но хоть обошлось без финансовых потерь.
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2020 г. 19:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Liza17

Неожиданно позвонили два человека из "прошлой" и "позапрошлой" жизни... В один день

а мне вчера двое написали, которые ооочень давно на связь не выходили.
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2020 г. 20:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хойти

а мне вчера двое написали, которые ооочень давно на связь не выходили.

Вот! Они ходят парами! :-D
Что-то в этом есть... Видимо — это секрет таких дней. Дней встречи с прошлым.
–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2020 г. 22:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Не люблю отечественный менталитет именно за это — инертный и подленький.
Эк вы бодро меня в части минусования нагоняете. Скоро на пару станем Главным Злодеями Фантлаба. То-то будет весело. Мужу только не говорите :beer:
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 6 августа 2020 г. 07:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

Скоро на пару станем Главным Злодеями Фантлаба.

Иными словами, Вы у меня звание "злыдень форума" в этом году отвоевать хотите, вызов бросили! Забирайте, для хорошего человека мне ничего не жалко. :beer::-)))

Сегодня собралась в "Леонардо" и вчера весь вечер думала, нужен ли мне набор из 12 чернографитных карандашей разной мягкости, который у них по акции, если я такой же из 6 всего пару раз затачивала. Даже с мужем советовалась. Сейчас еще раз "товары месяца" у них посмотрела: а карандашей-то и нет, приснились мне, что ли? Честно говоря, рада, ибо много чего хочу, а переплачивать не расположена. Но опять разглядела проблемку: вот нужен ли мне теперь альбом для эскизов А4 на 120 листов, которые не вырываются? Ох, лучше б не смотрела, а на месте ориентировалась. Проклятущий интернет!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх