Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2020 г. 16:25  
2_All, я знаю, что системный — С. Мне хочется найти в системе указания, какой из дисков C, D, E — какой марки. В одних списках есть только WD, Hitachi, Samsung, в других — C, D, E без уточнений. А обобщающей информации никак не найду. Ставить отдельные проги или утилиты или развинчивать комп не хочется.


магистр

Ссылка на сообщение 7 августа 2020 г. 16:31  
Лунатица, в Управлении дисками ищете раздел с буквой, где есть описание Исправен(Загрузка, и т.д.). Скорее всего это будет диск C.
Далее нажимаете Правой кнопкой мыши на сам диск, где находится этот раздел, и выбираем Свойства. Как в файле 1.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


магистр

Ссылка на сообщение 7 августа 2020 г. 16:31  
Далее в свойствах можно увидеть модель диска, как в файле 2. По остальным буквенным разделам, так же само.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


магистр

Ссылка на сообщение 7 августа 2020 г. 16:40  
На вкладке Тома, можно увидеть какие буквенные разделы на текущем аппаратном диске. То что Вам нужно. Пример в файле 3
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2020 г. 16:42  
nickolos, спасибо! Получилось! :cool!: В куче мест выводятся правой кнопкой эти свойства, и только одно показывает нужную информацию.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 августа 2020 г. 20:04  
Какие есть пакеты проверки правописания, переносов и прочей грамматики для ПДФ — если таковые существуют?
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


активист

Ссылка на сообщение 19 августа 2020 г. 14:34  
Уважаемые спецы, подскажите, пожалуйста: может ли долгая загрузка некоммерческой версии Консультант + быть связана с падением скорости интернета или искать другие причины? PS До недавнего времени проблем не было, а нынче на том же тарифе вроде бы инет подтормаживает.


новичок

Ссылка на сообщение 20 августа 2020 г. 05:33  
Уважаемые, скажите, где купить клавиатуры Логитек, которые были раньше, Делюксы с ободками и полочками, белые.


активист

Ссылка на сообщение 12 сентября 2020 г. 23:05  
Подскажите, пожалуйста, что делать. Есть принтер (brother), совместимый с Windows (до 8 включительно), и установили Windows 10. Система принтер опознает, но пишет, мол устройство старое, и не печатает. Что можно сделать, чтобы можно было использовать этот принтер для печати?


миродержец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2020 г. 09:43  
cheery crow я бы поискал в сети драйверы. Народ часто сам пишет драйверы под устаревшее оборудование. Конечно, надо осторожно к такого рода ПО. Народ вовсю выкладывает и недоделанные, и косые, и просто не тестированные варианты. Да и антивирусом их не грех проверять, хоть вероятность что-то подцепить и не велика ИМХО.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2020 г. 09:52  
Чем просматривать картинки на диске?

Старый-добрый Windows Photo Viewer, который я очень люблю, не показывает анимацию GIF-ок. Даже не говорит, что GIF-ка анимированная (ну или я не знаю как такую функцию в нём включить). В остальном он меня устраивает вполне.

Какую бы программу использовать взамен? Требования:
  1. Простота
  2. Возможность листать лежащие в директории картинки вперёд-назад одним кликом, а, лучше, одной клавишей.
  3. Зум
  4. Возможность убить картинку, не выходя из программы
  5. Возможность, не выходя из программы, открыть редактор и редактировать в нём картинку
  6. Анимация GIF-ок
  7. Минимум других функций


Спасибо!
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 сентября 2020 г. 20:16  
_Y_
XnView. Только насчёт редактора не знаю. Никогда так не пробовал.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 сентября 2020 г. 20:40  
Подскажите, пожалуйста, куда смотреть и что делать.Проблема в том, что компьютер стал плохо включаться. Включаю пилот, включаю комп, кнопка загорается зеленым и выключается и так может быть раз 10. Если пилот не выключить, то вообще не включается. Очень редко начинает работать и с первого раза.
–––
VikVanLee


миротворец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2020 г. 21:34  
_Y_ FastStone Image Viewer — бесплатен, прост, листает, убивает, Gif показывает, сейчас посмотрел, сторонний редактор открывает с одной клавиши, правда, кое что может и сам, в том числе и пакетами.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 сентября 2020 г. 22:16  

цитата ensign

_Y_ FastStone Image Viewer — бесплатен, прост, листает, убивает, Gif показывает, сейчас посмотрел, сторонний редактор открывает с одной клавиши, правда, кое что может и сам, в том числе и пакетами.

Поддерживаю, отличная программа. Как по мне, ничего удобнее не встречал. Быстро и понятно. Даже RAW показывает.
Оф.сайт.
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 2020 г. 22:30  
v_lee, на всякий случай потрите контакты оперативной памяти и попробуйте подключить ПК к розетке напрямую, без сетевого фильтра. Если не поможет, а скорее всего нет, похоже на проблему с блоком питания. Решается заменой на новый. Хороший БП на 450Вт где-то 1500-1800р, на 500Вт — 2100-2300р.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2020 г. 00:54  
_Y_
Не знаю ничего лучше IrfanView.
Огромная куча функций и внешних расширений. Просматривает практически все форматы. Неплохие возможности редактирования.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


активист

Ссылка на сообщение 15 сентября 2020 г. 02:10  
_Y_ Спасибо!


авторитет

Ссылка на сообщение 15 сентября 2020 г. 09:40  
Pavinc Спасибо! Какой фирмы лучше Бп брать?
–––
VikVanLee


магистр

Ссылка на сообщение 15 сентября 2020 г. 09:52  
v_lee, берите с активным PFC, фирма особо не принципиальна. Из недорогих, лично мне, больше всего нравятся: Deepcool, Chieftec.
Страницы: 123...616617618619620...707708709    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх