ФантЛабораторная работа 19 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц»

ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2020 г. 12:12  
Здесь проводились секретные блицы.
(тема закрыта по решению администрации)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 2020 г. 12:16  
Грисейная роща
Пафос зашкаливает. Читается с трудом. Слишком непонятный текст.
Дельфы
Очередной древнегреческий рассказ. Но хотя бы с четкой моралью, смыслом и сюжетом. Неплохой текст.
День Знаний
Забавный рассказ. Наверно, имеется в виду будущее, когда Китай захватит весь мир. Но такой вариант обучения мне нравится. Да и вообще текст легкий и приятный.
Зелье всемогущества
Неприятный рассказ. Вроде как нам сказали, что женщина получила по заслугам, что душа у нее и так была черная, но все равно осталось гадкое послевкусие.
Интересный сериал
Читабельно, интересно, необычно, написано гладко. Сюжет и тема есть.


новичок

Ссылка на сообщение 6 сентября 2020 г. 12:18  
Алёна и пустота
Очень легко читается. Не нужно думать, есть ли среди знакомых Алёна. Такая точно найдется. Лучше вспомните, когда вы с ней в последний раз виделись, и продумайте пути обхода. Я так и сделал

Ах если бы молодость знала
Спонсор пенсионный фонд? На что только не пойдут.
Ох уж эти альтернативно молодые злые языки. А если я уже в 25 мечтаю подобных технологиях, это приговор на ворчливую старость?

Бегущая свадьба
“Привет, бандиты” понравилось. Чем-то родным повеяло. А то Агагемоны и Менелаи немного затрудняли прочтение.

Большой обман для маленькой Земли
Понравилась самоуверенность мальчишек и их жажда подвига, когда они ожидали увидеть за проемом открытый космос.
В какой момент капитан понял, что у Ковчегов есть “особенности”? Короткий срок жизни не был замечен при смене поколений? Ох тяжело мне даются все эти манипуляции с ходом времени…

Бэкап
“Трое в штатском”. Но он ведь слепой.
А там, куда возвращались, остался хоть кто-то? А то баги разной тяжести бывают. Ну и садистская же высшая сила досталась обществу, фу как нравится.

В кабинете «Многие знания»
Мне показалось, что это только начало. Возможно чего-то, что могло быть мною понятым, но только начало.

Власть скоротечна
Живой сон школьника. Да так мило описан, что не перестаешь улыбаться. Читается как сказка. Пользуясь случаем, хочется попросить Бородку и всех причастных быть повнимательнее.

Внезапная неприязнь
Нравится форма повествования: живая и вместительная, что в наших условиях плюс.
Персонажи стоят друг друга. Всем бы такую преданность делу, как у нашего выпивохи. Ему про машину времени и магический шар, а он отмахивается: “второй тайм начался”. Верю.

Волновой излучатель
Вы думали, в Хогвартсе опасно? Ха! Письмо из Академии Волшебных Искусств я бы из ящика доставать не стал. Приключения юных волшебников начинаются многообещающе. Очень интересно, как отреагирует Ия.
Что за жестокий мир бюрократов, где даже призраку-охраннику приходится подтверждать свои слова об опасном устройстве с помощью видеозаписи?

Воображаемый друг
Идеальное соотношение грустно-радостных ощущений после прочтения. Милая история, чьи спрятанные острые зубки хочется и дальше не замечать.

Восемнадцать путей решения
А Надька не промах. Мама, судя по источникам инструкций призыва, вряд-ли удивится?
Ребята-чертята получились обаятельными, а история завершенной. Слушай… А дай списать…


миродержец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2020 г. 12:20  
Вопрос вот. А если автор своему рассказу "десятку" поставит? :) А ведь найдутся такие) В правилах про это ничего нет.
–––
1) Мой мир — мои правила!
2) Это фантастика, детка!


активист

Ссылка на сообщение 6 сентября 2020 г. 12:20  
Всеобщая энциклопедия знаний

Идея перехода количества знаний в качество шикарна. А вот исполнение мне не понравилось. Читается тяжело, герои не вызывают симпатии, финал очень драматичен, но он не кажется органичным в этой истории. Будто герой и финал из одного мира, энциклопедия из другого, Палыч и его дочь из третьего, а автор попытался связать их в единый текст. Но вышло не очень.

Вштырики

Название очень интересное. Ярко выделяется на фоне большей части других. Но сама история оставила меня в недоумении.
Видимо, что называется, не моё.
Даже не знаю, что тут ещё сказать.

Выгодный обмен

Неплохая история. Такая олдскульная, в духе старой НФ.
Понравилось то, как лаконично и одновременно чётко автор выразил мысль, посыл словами Кука в конце рассказа. Мысль не новая, но не потерявшая актуальность. К тому же качественно подана.
Недостаток рассказа: в нём самом ничего не происходит.
Но автор предлагает нам тему для размышлений, что тоже неплохо.

Гений

Довольно забавный рассказ. Хорошо обыгран посыл "Жить в бо..."
Сам текст несколько тяжеловесный, но, возможно, образ Гения обязывает.
Чётко попадает в тему конкурса.

Грисейская роща

Рассказ, который меня сильно озадачил. Очень пафосный, вычурный, местами почти надрывный. Кажется, что это всё не просто так, что автор подводит нас к какому-то мегакрутому финалу, но, увы, в финале ничего.
В итоге получилось одновременно чересчур и ни о чём:(


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 2020 г. 12:21  
Я же говорил!
Лучшая цитата (имхо):

цитата

Утром я проглотил таблетку аспирина на завтрак и ушёл на работу.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 2020 г. 12:21  
K3K
В Америке вы бы стали лучшим адвокатом! :-)))
–––
...и воздастся вам по рассказам вашим. @ha­rr­yb­oo­k
За короля! За короля!!! - Даин, Битва пяти воинств.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 2020 г. 12:22  

цитата K3K

Вопрос вот. А если автор своему рассказу "десятку" поставит? :) А ведь найдутся такие) В правилах про это ничего нет.

Тогда его найдем мы.
Запрещено себе фигачить десятку. Только восемь.

Так, всем спасибо на сегодня расстрел закончил.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2020 г. 12:23  
Как Щщец тумбочку собирал
второй раз не моё. Удивительно. Я вообще-то всеядный, но такое...
Кирпич знаний
всё хорошо до финала. финал бы поярче.
6 из 10.
Крайний автобус
Грустная история о призраках, как я понял.
6 из 10.
Кровавая любовь
У Ффорде в романе "Дело Джен, или Эйра немилосердия " лучше.
5 из 10.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2020 г. 12:24  
Бэкап
Идея понравилось. Написано немного не ровно, но это легко правится. Герои хороши. Финал был читаем, но вот просто появившемся экране – это поддавки. Автор просто создал то, что ему было нужно, никак это не обосновав или обыграв.


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2020 г. 12:24  
awithplus, вашего сообщения с отзывами не видно. Напишите админам.

-------

Граждане хорошие, поотслеживайте кто-нибудь сообщения-невидимки вместо меня. Я на некоторое время отлучаюсь, а писать сейчас будут много.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2020 г. 12:32  
В кабинете «Многие знания»
Бежала и кричала, пока поток сознания подавался сплошной простынёй, от этого хотелось бежать и кричать. Текст трудно читать и воспринимать, ещё труднее было сопереживать героини – значит и не было отклика. Финал рояльный.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2020 г. 12:36  

цитата Karapapas

dokktor на что 2721 р потратите?

Спасибо, дружище за столь радужные перспективы.
Но ты слишком щедр. На первое место уже три подозрительных претендента, минус из гонорара откат организаторам, аренда сайта, пени, штраф и налоги.
Второе место только для дам... этих роз нашей жизни, божественных и непредсказуемых, прекрасных и волнующих, эффектных в любое время суток в любом месте в любом состоянии... короче, второе место тож пролетает.
Остается третье... но там будут реально хорошие богатые тексты. Куда мне до них...
А оба критика достанутся Гурману — тут без вариантов.
Однако... ежли что заработаю -- сразу накрываю поляну :beer:
–––
Маэстро, урежьте марш!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2020 г. 12:42  
Власть скоротечна
«плавным движением руки поправила блузку, причёску и лифчик второго размера» — мутант, а не девочка. Она одним движение поправила блузку, потом прическу, а потом лифчик! Интересно это сверху вниз или слева на право?
Вот и весь текст – несуразный бред. Надеюсь – это чья-то погремуха.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2020 г. 12:43  

цитата dokktor

сразу накрываю поляну


активист

Ссылка на сообщение 6 сентября 2020 г. 12:43  
Дельфы

Очень неплохой рассказ! Казалось бы, тема заезженная, но автор сумел подать её по-новому — за это отдельный респект!))
Хороший язык. История цельная, без провисаний и лишних подробностей.
Приятно читается, отлично подходит к теме конкурса.

День знаний

Интересная идея, которую воплотили не очень хорошо. Во-первых, затянутое начало. Во-вторых, инфантильность героя, на мой взгляд, гипертрофирована. Это может быть сознательным выбором автора, но такая инфантильность всё равно не выглядит убедительной.
В кабинете начинается самое интересное, суть истории — и тут всё хорошо.

Зелье всемогущества

По-моему, это слабый рассказ. И язык, и сюжет, и образ главной героини — всё получилось плоским:(
Читать текст сложно и скучно, а местами смешно (увы, потому, что автор так задумал).
Текст полон клише и стилистически неловких выражений :(

Интересный сериал

Нина — абсолютно круглая или у неё есть плечи????
Увы, тут так много вопросов к происходящему, что теряется идея. А она, само по себе, довольно неплоха.
Стоит поработать над языком, иначе читатель убежит, так и не дойдя до самого интересного в истории.

Как Щщец тумбочку собирал

Одно из самых примечательных названий, надо сказать.
К сожалению, более ничего не привлекло меня в этом рассказе. Первое предложение было таким интригующим и многообещающим, а дальше пошли такие поднадвыверты, что я как-то даже потерялся.
Наверняка такой стиль найдёт ценителей, но, увы, я не из их числа.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 2020 г. 12:43  
3. Бегущая свадьба
Стиль высокий — предполагается, что читатель экстрасенс и угадывает смысл недомолвок. Читается легко. Послевкусие — неинтересно, нет развязки.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2020 г. 12:52  
Внезапная неприязнь
Не люблю рассказы в диалоге, да и анекдот получился затянутый и не смешной. Хотя завязка антуражная получилась.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2020 г. 13:00  
Волновой излучатель
Сочинение на тему «Как прошел мой день». Навык «писатель» открыт, а вот скилы ещё не прокачаны.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2020 г. 13:08  
Воображаемый друг
Хороший рассказ. По-детски безапелляционный и на том же уровне страшный.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2020 г. 13:14  
Восемнадцать путей решения
Милый рассказ. Конечно хотелось неожиданного твиста в финале или смену настроения текста, но и так не плохо.
Страницы: 123...208209210211212...579580581    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц»

 
  Новое сообщение по теме «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц»

тема закрыта!



⇑ Наверх