Издательство Северо Запад ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 

  Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2020 г. 09:20  
Seidhe
Да что вы говорите... И наверное, очень нескуШно написанный. 8-)
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2020 г. 09:54  
Walles

цитата

Да что вы говорите... И наверное, очень нескуШно написанный. 8-)

Не совсем понимаю, о чём Вы толкуете... 8:-0
Есть адаптированные издания для массового читателя, скажем, сказок эскимосов — это научно-популярные издания. А есть три тома в академической серии "Сказки и мифы народов Востока" — это строго научные издания, которые неподготовленному читателю просто "не зайдут".
Есть научные книги по антропологии, а есть Дробышевский — да, он написан именно нескучно, чтобы понять мог и не профессионал.
Оффтоп закончил.


активист

Ссылка на сообщение 10 сентября 2020 г. 11:25  

цитата С.Соболев

Коэльо — научно-популярная литература?

Нет, конечно. Я бы назвал его псевдофилософией, но в целом из сегмента продаж "Современная классика"


активист

Ссылка на сообщение 10 сентября 2020 г. 12:00  

цитата С.Соболев

А если Марков и Дробышевский с Фергюсоном и Даймондом чтение для мамочек, то я рад за них их детишек, они-то уж точно в поколение ЕГЭ не вырастут.


Купить книгу не значит прочесть. Такине книги по больше части стали модным аксессуаром, вроде шляпки.
- Что читает ваш ребенок?
- Вот купила ему, как его...
- Да, он у тебя такой умный, большим человеком станет.
Диалог из жизни.
Так что не даром дизайнеры бьются над обложками подобных изданий много больше чем над какой-нибудь фэнтези.
например цветовая гамма обложек серии "Мир вокруг нас" подбиралась в гамму обложек ряда глянцевых журналов выходивших одновременно с научпопом, даже запросы в редакцию глянца делали, чтобы томик Фламмаоиона изящно выглядел на свежем номере "Каравана истории" и "Женских секретов". Вот где бездонный омут российского книжного рынка


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2020 г. 12:04  
Еще бесит как в этот современный научпоп авторы норовят пример вставить из какого-нибудь нового американского фильма.
Без него им никак не объяснить сущность рассказываемого явления.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2020 г. 15:37  

цитата Walles

Еще бесит как в этот современный научпоп авторы норовят пример вставить из какого-нибудь нового американского фильма.
Без него им никак не объяснить сущность рассказываемого явления.
Вы про Интерстелар Нолана? Да, только ленивый научнопопулист :-) его не процитировал. Хотя по мне — слабая и бессмысленная вещь, интересная только америкосам.
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


новичок

Ссылка на сообщение 10 сентября 2020 г. 16:58  
Игорь СЗ
Очень жду от вас Моррисона.
Сделайте. :-)


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2020 г. 18:44  
Игорь СЗ
Простите, углублять не буду. Хотя если достану книжку Р.Мюллера про Время, с десяток разных сша-анских фильмов в ней найду.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2020 г. 19:15  
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ для поклонников «Северо-Запада»!
После долгого общения с читателями, мы решили продолжить программу ВНЕкаталожной рамки, примером которой служит наш «Метрополис» Харбоу. Т.е. часть наших старых кирпичей из элитки будет распилена и частично опубликована в томах стандартной рамки 320-460 с. Тираж 30-50 экз. В сети не поступит – только заказ у Марины.
В самое ближ. время выйдут 3 т героики Г. Фокса, 3 полных саги. Сразу предупреждаю: целиком то, что выходило в зеленых кирпичах этого автора, переиздаваться не будет – дальше пойдут др. авторы.
Стоимость уточняйте у Марины, но сразу скажу, что она всех порадует, т.к. соответствует средним ценникам бюджетной Каталожной рамки. Ценник удалось снизить за счет отсутствия расходов, необходимых при 1-м издании, в осн. это стоимость переводов и ред-ры. Книги выйдут в ближайшее время. Обложки Марина сегодня поставит.
Также мы готовы выслушать ваши предложения и пожелания по дальнейшей программе выпуска.
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2020 г. 20:15  
Хотелось бы уже узнать что там по планам с Horror Books и будет ли перевыпущен «Смех мертвых». В батле с Некрономиконом он набрал столько же голосов (узнавал специально у Марины)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2020 г. 20:31  
riktus а что мешает купить вот эту книгу? Там весь Каттнер из того кирпича.
«Смех мертвых»
Генри Каттнер
Смех мертвых
Издательство: М.: T8RUGRAM, 2020 год,
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка, 320 стр.
ISBN: 978-5-93835-044-1
Серия: Библиотека фантастики и приключений

Комментарий: Сборник рассказов в жанре хоррор.
Иллюстрация на обложке Н. Сондерса (в издании не указан).

–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2020 г. 20:34  
Интересует именно то издание, так как есть все книги серии, за исключением как раз «Смеха мертвых».


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2020 г. 20:35  

цитата Игорь СЗ

«Метрополис» Харбоу
Уж больно дорого 1.5К.

цитата Игорь СЗ

выйдут 3 т героики Г. Фокса, 3 полных саги. Сразу предупреждаю: целиком то, что выходило в зеленых кирпичах этого автора, переиздаваться не будет
Зачем тогда переиздавать в новой рамке неполностью? Не вижу смысла тогда покупать. Или я неправильно понял?
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2020 г. 21:13  

цитата Petr

«Метрополис» Харбоу
Уж больно дорого 1.5К.


Я когда вживую увидел вот это вот издание, не смог устоять, приобрел, хотя стоит оно 2,5 т.р., но это прямо-таки вещь в себе, изумительный изумруд в коллекции прекрасных "рамочек", уникальное сочетание оформления в стиле модерн, рисунков Калюты, форзацев, толстой бумаги книжного блока и сочной яркой печати цветных картинок, тиснения и тд. и т.п. с золотыми виньетками и ляссейкой с каптальчиком. Это одна из лучших по качеству книжек в рамочках за последние годы, этот предмет как образец что такое книга и какой она должна быть в идеальном мире.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2020 г. 21:21  
С.Соболев я полностью согласен, если хорошее издание — то денег на него не жалко, при наличии самих денег разумеется... Но на данный момент издания СЗ (да простят меня его представители) — это как лотерея. Если нет опечаток, ну или они не бросаются в глаза по крайней мере — то лотерею выиграл. Если же попался бульон из букв и знаков препинания, как в "Хельгоре ..." — то зачем мне это нужно... Мне не жалко 1.5К на книгу, но не по карману за такие деньги покупать сделанное на коленке издание...
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2020 г. 21:51  
Да, умеет Соболев красиво рассказать, это не отнять. Даже если самому не все нравится из показанного, за обзор только +.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


активист

Ссылка на сообщение 10 сентября 2020 г. 22:19  

цитата С.Соболев

изумруд в коллекции прекрасных "рамочек"


Ну есть еще издания элитных книжных клубов. Рекомендую приобрести каталог того же "Монплизира", там все книги крутые, только ценник от 50 000.
Когда я видел их "Страну Оз" плакал... но не купил. Мы даже отказались выкупать книги которые готовили, хотя их нам отдавали по себестоимости.
Мы же делаем книги сообразно бюджету. Еще раз говорю: не нравиться, делать не будем, а будем выпускать одну книгу в 2-3 года...
Но мы ставим себе совершенно иную задачу, и я об этом не раз писал...


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2020 г. 22:26  

цитата nestor

Очень жду от вас Моррисона.
Простите старого рокера, ноя читал только 1 — Джимми, и то стихи. Стихи хорошие, хотя и не веселые, а песни Дорз еще лучше :-). И кстати, типичный пример мрачного гения-наркомана.
Что касается фантаста, то его немало наиздавали в малотиражках, поэтому коммерч. потенциала в нем не вижу, увы :-(.
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2020 г. 22:32  

цитата riktus

Хотелось бы уже узнать что там по планам с Horror Books и будет ли перевыпущен «Смех мертвых». В батле с Некрономиконом он набрал столько же голосов (узнавал специально у Марины)
5 предзаказов, а у нас мин. тираж 30. Пока подождем :-(.
Следите за нашими новинками, господа, чтобы не было таких ситуаций. Если сходу нет денег, хотя бы делайте предзаказ у Марины. Мы всегда готовы идти навстречу нашим постоянным читателям.
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2020 г. 22:40  

цитата Petr

Уж больно дорого 1.5К.
По вашему каталожная бюджетка тянет на 1,5? ???
Делите на 2 :beer:. Но сразу предупреждаю, что в этом проекте ценник будет плавать, хотя и не критично. Причины указал выше.

цитата Petr

Зачем тогда переиздавать в новой рамке неполностью? Не вижу смысла тогда покупать. Или я неправильно понял?
Вот как раз для любителей бюджетки и затеяли :-). А еще более уважаемые наши читатели, предпочитающие элитку в фирменных сериях С-З, а не безликую рамку, все равно останутся при уникальном издании, 1/3 которого нигде не переиздавалась :-[.
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"
Страницы: 123...162163164165166...453454455    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх