Современная польская НФ и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Современная польская НФ и фэнтези: авторы, тенденции, достижения»

Современная польская НФ и фэнтези: авторы, тенденции, достижения

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 08:58  

цитата igor_pantyuhov

Как я уже говорил, роман чувствую что мой, но останавливает от покупки то, что это тетралогия.
А так, с удовольствием возьму, если все ок будет с продолжением..


Книга реально стоит покупки, отлично читается и без продолжения. Кто считает, что книга его, уже купили, но вас как обычно "что-то" останавливает.


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 09:38  

цитата Snezhik007

Книга реально стоит покупки, отлично читается и без продолжения. Кто считает, что книга его, уже купили, но вас как обычно "что-то" останавливает.

А не думаете, что многих останавливает как раз таки ограниченный бюджет? Книг много, а денег нет(но мы держимся).


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 10:07  

цитата Rhiannon

как раз таки ограниченный бюджет?


Тут не тот случай, за всех не говорю. И вообще это офтоп уже.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 10:26  

цитата Snezhik007

но вас как обычно "что-то" останавливает.
4 книги в цикле.
Ждать еще минимум 3 года, так как книга явно не уходит как горячие пирожки. Все очень и очень долго будет длиться.
Да и после новостей о продолжении Неумершего, (который как раз разлетелся как горячие пирожки), смысла я в покупке пока не вижу..
Очень много вещей которые ждут моего внимания на моих полках, а места мало.
Да я и представляю что произойдет за эти три года. Книга заставиться другими книгами, и я про нее благополучно забуду на фоне новинок
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 11:08  

цитата igor_pantyuhov

Да и после новостей о продолжении Неумершего, (который как раз разлетелся как горячие пирожки)

Он разве разлетелся?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 11:11  
Вышел в марте. В июне помню, смотрел на буке экзм. в наличии — 300 с хвостиком. С августа цифра не превышает 61.
Сами думайте.
П.С. Сейчас посмотрел — 43
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 11:12  

цитата igor_pantyuhov

о продолжении Неумершего


Это где такое сообщили? Наоборот же была информация, что пока непонятная ситуация с этим циклом, никакими горячими пирожками там и не пахло.
Разметался разве что Вегнер.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 11:13  

цитата eos

что пока непонятная ситуация стг этим циклом,
Ну так.
Они всегда так говорят...
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 12:12  
eos

цитата

Это где такое сообщили? Наоборот же была информация, что пока непонятная ситуация с этим циклом, никакими горячими пирожками там и не пахло.

Я не стал бы сбрасывать со счетов тот факт, что и первая книга тоже готовилась около двух лет. Видимо, есть определённые сложности в переводе с французского. Поэтому хоронить цикл пока, мягко говоря, преждевременно. Но некоторым надо чтобы издательство десять раз написало "да, обязательно продолжим", и точную дату указало, воспользовавшись способностями провидцев и экстрасенсов, чтобы потом начать задавать вопрос "а почему так долго, я уже забуду, чего там в первом томе было!?" ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 13:39  

цитата igor_pantyuhov

Да и после новостей о продолжении Неумершего, (который как раз разлетелся как горячие пирожки), смысла я в покупке пока не вижу..


Дайте, пожалуйста, ссылку на информацию о том, что «Неумершего» не будут дальше издавать. Или перестаньте дезинформировать людей.


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 14:05  
чувствительность повышена
главное — чуйствовать что мой!


миродержец

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 14:08  
Кое-кому давно уже пора запретить писать о планах выхода книг. Человек не знает абсолютно ничего, не обладает никакой инсайдерской информацией, но почему-то постоянно об этом говорит и делает ни на чём не основанные выводы.
Все, кто его знает и давно на сайте, на обращают на его писанину никакого внимания, ну кроме смеха, конечно.
Но есть и другие посетители сайта, которые видят его активность на форуме и могут сделать ложные и вредные выводы. Прежде всего, для издателей книг.
–––
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 15:12  

цитата dimon1979

Но есть и другие посетители сайта, которые видят его активность на форуме и могут сделать ложные и вредные выводы. Прежде всего, для издателей книг.


Абсолютно согласен, к сожалению.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 16:54  

цитата igor_pantyuhov

цитата eos

что пока непонятная ситуация стг этим циклом,
Ну так.
Они всегда так говорят...

сообщение модератора

igor_pantyuhov получает предупреждение от модератора
Просьба прекратить постоянный поток дезинформации.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2020 г. 17:40  

цитата Rhiannon

цена на Пшехшту в ЧГ 328р

Обложки нет, заказать нельзя. Так что может быть и замануха, как появится, то сразу все повысят.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2020 г. 00:08  
В сети появились переводы Владимира Марченко
Эссе Яцека Дукая "После письменности " из одноименного сборника https://www.goodreads.com/book/show/43681...
Роман Марчина Вольского "Реконкиста " https://fantlab.ru/work417826 из цикла "Пес в колодце "


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2020 г. 00:50  
И это после того, как Дукай прямо сообщил, что категорически против того, чтобы Марченко переводил его тексты и выкладывал в Сеть...


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2020 г. 07:57  

цитата count Yorga

Эссе Яцека Дукая "После письменности "
Пустяки.


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2020 г. 01:11  
Доброй ночи. Позвольте уточнить. Подлевский ПОКА не в работе?. Решение о продолжении издания ПОКА не принято? Подлевский на данный момент в стоп-листе....Какой из вариантов сейчас превалирует?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 ноября 2020 г. 01:27  
Подлевского в стоп-листе нет. Подробности будут ясны позже -- неоднократно уже объясняли, что из-за карантина многие решения принимаются дольше, чем обычно. Давайте все запасёмся терпением. :beer:
Страницы: 123...8081828384...99100101    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Современная польская НФ и фэнтези: авторы, тенденции, достижения»

 
  Новое сообщение по теме «Современная польская НФ и фэнтези: авторы, тенденции, достижения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх