Музыкальные новинки 2020 года


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальные новинки 2020 года»

Музыкальные новинки 2020 года

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2020 г. 10:51  
В "Музыкальных новинках" выкладываются альбомы вышедшие в год, обозначенный в названии темы:
1. Просьба не повторяться с одинаковыми релизами, для этого пользуйтесь поиском по сообщениям.
2. Право на появление в теме имеет любой релиз не смотря на месяц своего выхода, если он ранее в теме не упоминался.
3. Что должно присутствовать в оформлении сообщения о релизе:
Изображение обложки альбома*, если оно существует и размеры не менее 300px и не более 650рх. Все что больше — в добавленные файлы (ака аттач)
Исполнитель — название альбома*
Музыкальный жанр/поджанр альбома*
Ваши впечатления об альбоме, если вы уже послушали — тоже желательны ;-)
Остальная информация в виде состава коллектива или страны — не обязательна.
* — обязательные пункты, без которых сообщения будут удаляться или цензуриться, пока автор сообщения не поправит его.
4. Если обложка жестока/страшна/слишком антирелигиозна, то желательно её убрать в аттач (ака добавленные файлы).
5. Обсуждение в теме выложенных альбомов не запрещается, но все остальное считается офф-топом.
6. Разрешается выкладывать новости только о ВЫШЕДШИХ (или появившихся в сети) альбомах.

Ожидаемые альбомы:
[Rate Your Music] — новые релизы всевозможных жанров отслеживаем тут. Замечательный сайт для поиска планируемых и давно вышедших альбомов всех направлений, однако не без косяков, внимательнее.
[MetalStorm] — чисто металхэдный список запланированных и вышедших релизов на год вперед.
---
Добавлю в качестве пожелания от себя: под фотографией альбома было бы очень недурно разместить пример одной композиции с него в виде клипа с youtube.
–––
С таким счастьем и на свободе.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2020 г. 20:24  
Polnalyubvi — Сказки Лесной Нимфы
Indiepop, Neoclassics, Dreampop

–––
42


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 14:27  
Anaal Nathrakh — Endarkenment (2020)

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2020 г. 19:14  
Открыл для себя отличного блюз/классик рокера Энтони Гомеса, у которого оказывается, выпущено немало альбомов. В 2020 вышла очередная горячая новинка: Anthony Gomes — Containment Blues Временами Гомез напоминает мне The Black Crowes эпохи расцвета, только с большим уклоном в блюз.

–––
С таким счастьем и на свободе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2020 г. 20:48  
Симфонический прогрессив с элементами АОР, как вам такое, коллеги? А оно есть. да еще и концептуальное.
Millennium Trilogy Project — Act 1 The Trial



Воскрешение легенд. Новый номерной альбом самих Blue Oyster Cult. А ведь стартовали они в самом начале 70-х! Встречайте The Symbol Remains

–––
С таким счастьем и на свободе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2020 г. 12:13  
Римляне Oscillazioni Alchemico Kreative (O.A.K.) выдали второй альбом: Nine Witches Under A Walnut Tree
На самом деле ОАК — это человек-оркестр Джерри Кутильо, но для реализации своих замыслов он привлекает крепких сессионщиков.
Жанр: прог-фолк-рок опера. Вещь, на мой вкус, незаурядная. Вокал на итальянском. Как и другие альбомы подобного жанра, лучше слушать в формате без потерь (в сети он есть) и на минимально приличном железе. Телефон с затычками или звуковуха компа с гарнитурой только испортят впечатление.

–––
С таким счастьем и на свободе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2020 г. 19:11  
Joe Bonamassa выпустил очередной опус: Royal Tea. Впечатляющая работа, что говорить. Помимо блюз-рока чего тут только не наверчено!

–––
С таким счастьем и на свободе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2020 г. 03:33  
Armored Saint — Punching the Sky

Heavy
–––
Не знаю, что за люди здесь,
Но птичьи пугала в полях Кривые все до одного!


миродержец

Ссылка на сообщение 25 октября 2020 г. 07:44  

Nothing But Thieves — Moral Panic (2020)

Alternative / Indie Rock
Обложка — по ссылке.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


миродержец

Ссылка на сообщение 30 октября 2020 г. 14:20  
Diorama — Tiny Missing Fragments (2020)
Darkwave
Обложка — по ссылке.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2020 г. 19:26  
И вот он настал, этот момент. 17-ый студийный альбом живых легенд увидел, наконец, свет.
AC/DC — Power Up

–––
С таким счастьем и на свободе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2020 г. 20:16  
И еще один праздник души, на этот раз от ветеранов Power Metal сцены.
Немцы Iron Savior выдали мощнейший альбом Skycrest, смело можно сказать, один из лучших в их биографии. А ведь играют Железные спасители аж с 1996-го года, почти четверть века! В моем топе лучших альбомов года.

–––
С таким счастьем и на свободе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2020 г. 14:43  
eollin6, он же только 4-го декабря выходит. Как по одной песне можно сказать, лучший он или нет?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2020 г. 15:26  
TheWatcher Э-э... ну, в некоторых злачных местах он уже есть. 8:-0 Правда, пока в мп3 320, но и этого достаточно, чтобы составить впечатление в ожидании официального релиза.
–––
С таким счастьем и на свободе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2020 г. 18:57  
В наше время выходит тьма альбомов самых разных направлений. Но всё реже среди них появляются яркие и самобытные коллективы. Тем приятнее их находить. И вот моё последнее открытие:
All Out Band — Magic
Эти венгры (вокал женский на английском) умудрились склепать альбом из таких, казалось бы, разнородных элементов, как помп-рок, симфо-прог и джаз. И всё это звучит радостно, свежо, масштабно. В общем, бальзам чистейшей воды, праздник души и сердца!


–––
С таким счастьем и на свободе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2020 г. 14:34  
Австрийские проггеры Blank Manuskript выпустили мрачноватый и, как всегда несколько эклектичный 4-ый альбом: Himmelfahrt

Записи с этого альбома не нашел, поэтому выставлю концертную. Музыкально Blank Manuskript представляют собой причудливую смесь прогрессивных стилистик от King Crimson до Jethro Tull и Pink Floyd. Разумеется, речь не идет о прямом заимствовании. Скорее, это едва заметные стилизации. А в целом Манускрипты, на мой взгляд, весьма самобытны и самодостаточны в своей персональной шизофрении. )))
–––
С таким счастьем и на свободе.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2020 г. 18:14  

цитата TrollBoroda

Polnalyubvi — Сказки Лесной Нимфы
Indiepop, Neoclassics, Dreampop


Очень круто, но образ девушки и музыка мне напомнили Бьорк, а голос напомнил группу Флер....
–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils


новичок

Ссылка на сообщение 26 ноября 2020 г. 15:17  
https://youtu.be/zEr2sYF1Hm8

Друзья отличная музыка для релаксации


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2020 г. 21:38  
Шведские (кто бы удивлялся) павер-металлурги Majestica выпустили шикарный рождественский альбом A Christmas Carol. Вот уж где дух Рождества во всей полноте!


–––
С таким счастьем и на свободе.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2020 г. 14:29  
Saurom — Música
Power Metal, Heavy Metal

Впечатления очень и очень положительные — во всяком случае, намного лучше предыдущего альбома "La magia de la luna", который я как один раз прослушал пару лет назад, так, кажется, с тех пор и не открывал ни разу. Есть вещи в меру тяжелые ("Amanecer"), есть легкие ("El queso rodante"), есть несколько хулиганские ("Fiesta de la cerveza"), есть с активной гражданской позицией™ ("La danza de los mundos" и тот же "Amanecer"). В общем, на любой вкус.

Почти все вышедшие авансом клипы из этого альбома я еще раньше собрал вот здесь: https://fantlab.ru/forum/forum8page1/topi....

eollin6, спасибо за "Majestica", понравилось! Пожалуй, стоит познакомиться с этими шведами более основательно, авось и еще что-нибудь достойное у них отыщу.
–––
Qu'ils clampsent, le singe chauve avec sa bande


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2020 г. 11:45  
Помни Имя Свое – «Я нем» (2020)
Ethnic, Folk



Я могу долго распинаться, но лучше один раз услышать.
–––
The more I see, the less I believe.
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальные новинки 2020 года»

 
  Новое сообщение по теме «Музыкальные новинки 2020 года»

тема закрыта!



⇑ Наверх