ФантЛабораторная работа 19 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц»

ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2020 г. 12:12  
Здесь проводились секретные блицы.
(тема закрыта по решению администрации)


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2020 г. 11:38  
Спасибо, друзья! :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2020 г. 16:12  

цитата Евгений Басов

в флр-ах частенько сильные вещи встречаются.

Да и не только на флр-ах, в других конкурсах тоже.
"Графоходы", "Просто поверь мне", "Между ветроходом и дождепадом", "Команда ню", "Ловушка для Клауса Кинкеля", "Мессия должен умереть", "Власть денег", "Точка пересечения", "Щепотка кардамона", "Народный способ", "Чипер"...
Целый сборник можно выпустить.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2020 г. 17:20  
Это всё победители? Если нет или не опубликованы, может, кто-то из авторов пришлёт в личку почитать? Буду очень благодарен 8:-0
–––
Думать, что мозг работает аналогично компьютерной программе, может только мозг, работающий аналогично компьютерной программе.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2020 г. 17:56  
Чего это текстов до сих пор всего шесть? "Маловато будет!" (С) :-) Три рассказа что ли писать?


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2020 г. 18:47  

цитата Emil

всё победители?

Нет, насколько я знаю.
Просто поверь мне — это bbg.
Между ветроходом и дождепадом — MikeGel.
Остальные кто с грелки, кто с колфана, кто ещё откуда, неупомню уже, и хотя я знаю ники авторов оттуда, но не знаю под какими никами они здесь на флабе и бывают ли они тут.

Жаль, что многие замечательные рассказы уходят в небытие.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2020 г. 18:49  

цитата Евгений Басов

уходят в небытие.

ППМ опубликован, в первой "Зеркальной Волне", так что мы с ним уже в Вечности.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2020 г. 19:00  

цитата bbg

опубликован

Отлично, буду знать


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 ноября 2020 г. 19:27  
На Черной Дюжине мой рассказ растоптали, испохабили, высмеяли и облили из чайника.
Я раздавлен и тяжело ранен *неубедительно стонет и трясет черепом*

...Кстати, один из критиков был очень похож на Гурмана...
Хочу участвовать в шестом блице...
...но испытав шок и сплин в ЧД, не могу печатать.

Помогите, кто может, одной скромной тысячью знаков...

Верну 1200.
Век Лабы не видать!
–––
Маэстро, урежьте марш!


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2020 г. 19:38  

цитата dokktor

На Черной Дюжине мой рассказ растоптали, испохабили, высмеяли и облили из чайника.

Сочувствую.

Мне про один говорят — тупо, про второй — скучно, про третий — трэш (ну хоть тут можно согласиться, хотя и не полностью).
–––
All your base are belong to us.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 ноября 2020 г. 19:58  

цитата Death Mage

Сочувствую.
Мне про один говорят — тупо, про второй — скучно, про третий — трэш

Спасибо!
Предлагаю напиться в хлам и не ходить ни на какие конкурсы.
Ну их в болото...
–––
Маэстро, урежьте марш!


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2020 г. 20:53  

цитата dokktor

Предлагаю напиться в хлам и не ходить ни на какие конкурсы.
не верю.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2020 г. 21:04  

цитата bbg

ППМ опубликован, в первой "Зеркальной Волне", так что мы с ним уже в Вечности.
а у меня только научные статьи публикуют, а до рассказов никому дела нет


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2020 г. 21:39  

цитата dokktor

...Кстати, один из критиков был очень похож на Гурмана...

Не могу назвать тов. Гурмана критиком, хотя пишет он неплохо.

цитата Франсуа М Делоне

а у меня только научные статьи публикуют,

На какую тему?


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2020 г. 21:44  
Франсуа М Делоне
Это безобразие, конечно.
Другой стороны, я так и не смог опубликовать ни одной научной статьи.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2020 г. 22:18  

цитата harrybook

На какую тему?
я подумал, что буду разделять эти два направления (художества и науку) и не палиться.)) но в целом я занимаюсь уравнениями Максвелла и сплошными анизотропными средами — без квантовой аннигиляции, ядерных взаимодействий и теории относительности — классика у меня.

цитата bbg

Другой стороны, я так и не смог опубликовать ни одной научной статьи.
кстати почти одно и то же — что рассказ, что научная статья:
-----------
экспозиция, зачин — актуальность
конфликт — постановка задачи
развязка — решение
концовка — выводы
----------
ну немного язык другой, формулы там всякие вместо художественного образа. А в целом то же самое — для людей же пишется, надо чтоб они поняли и приняли.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2020 г. 23:28  

цитата dokktor

кто может, одной скромной тысячью знаков

Идейные соображения высшего порядка, а также дальнейшее развитие различных форм деятельности позволяет оценить значение новых предложений. Таким образом реализация намеченных плановых заданий позволяет оценить значение новых предложений.
С другой стороны укрепление и развитие структуры обеспечивает участие в формировании систем массового участия. Повседневная практика показывает, что реализация намеченных плановых заданий в значительной степени обуславливает создание модели развития. Идейные соображения высшего порядка, а также дальнейшее развитие различных форм деятельности позволяет оценить значение новых предложений.
Таким образом реализация намеченных плановых заданий позволяет оценить значение новых предложений. С другой стороны укрепление и развитие структуры обеспечивает участие в формировании систем массового участия. Товарищи! консультация с широким активом позволяет выполнять важные задания по разработке систем массового участия.
–––


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2020 г. 00:06  
*прочел несколько комментов, померял температуру, температура якобы в норме — градусник врёт?, выпил аспирин, ушёл спать*


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2020 г. 00:49  

цитата harrybook

*прочел несколько комментов, померял температуру, температура якобы в норме — градусник врёт?, выпил аспирин, ушёл спать*
*перечитал, что написал, прочитал, что ниже, почувствовал бренность бытия, выпил аспирин, ушел спать*


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2020 г. 07:44  

цитата ДмитрийВладимиро

Идейные соображения высшего порядка, а также дальнейшее развитие различных форм деятельности позволяет оценить значение новых предложений. Таким образом реализация намеченных плановых заданий позволяет оценить значение новых предложений.
С другой стороны укрепление и развитие структуры обеспечивает участие в формировании систем массового участия. Повседневная практика показывает, что реализация намеченных плановых заданий в значительной степени обуславливает создание модели развития. Идейные соображения высшего порядка, а также дальнейшее развитие различных форм деятельности позволяет оценить значение новых предложений.
Таким образом реализация намеченных плановых заданий позволяет оценить значение новых предложений. С другой стороны укрепление и развитие структуры обеспечивает участие в формировании систем массового участия. Товарищи! консультация с широким активом позволяет выполнять важные задания по разработке систем массового участия.

Спасибо, дружище! :cool!:
Это то, что нужно. Осталось воткнуть эпизод с расчлененкой, подбавить тему сисек и запустить котика.
–––
Маэстро, урежьте марш!


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2020 г. 11:31  
dokktor
Пряники – настоящий памятник нашей кулинарной культуры. Резные деревянные формы для оттиска узора на пряник применялись уже в глубокой древности. Такой способ нанесения узора-оттиска и определил название пряников — «печатные».

Первоначально пряники в Саратовской губернии впекали в домашних условиях, позднее — в специальных заведениях. В Саратовской летописи за 1714 год упоминается саратовский купец Петр Федорович Калашников, который «имеет торги в мясном ряду и в доме харчевенной и пряничной промысел...».

Более 100 лет назад в 1917 году рецептура пряника сувенирного или как его тогда называли «Волжский сувенир» была утверждена и введена в производство дегустационной комиссией.

Сувенирный пряник в авторской упаковке уже стал гастрономической визитной карточкой Красноармейского района. Его выпускают в районе с 1931 года. Рецепт данного пряника хранится в строжайшем секрете и не разглашается.


Пряничный промысел в Нижегородской губернии был известен в разных местах, но крупным центром выпечки пряников со временем стал только Городец.

Из сведений о заводской промышленности, собранных в 1797 г. по указу Сената, следует, что в Городце выпекали «пряников русского меда 1000 пудов, украинского меда 1000 пудов и разводных 6000 пудов, ценою соответственно 4 руб., 3 руб. 80 коп., 2 руб. 50 коп. за пуд». Развитие местного пряничного дела было связано с ростом торговли хлебом.

Пряники пеклись в особых небольших пекарнях, помещающихся обыкновенно при жилых домах. Одним из крупных было заведение Максима Петровича Бахарева, основанное в 1840 г. и просуществовавшее до начала XX века, В этом заведении использовался труд наёмных рабочих, рабочий день которых длился 10–12 часов при заработной плате от 50 до 75 коп. в день.

Зимою на льду, покрывающем Волгу, в Городце бывают два раза в неделю обширные базары, на которых производится хлебная торговля… Прежде здесь производился значительный промысел пряниками, и было до 50 куреней, где их приготовляли, но теперь из них осталось только 9, из которых в течение года выходит до 10 тысяч пудов пряничного товара. Некоторые из пряников делают весом до пуда, украшения на них издревле неизменны.
Страницы: 123...303304305306307...579580581    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц»

 
  Новое сообщение по теме «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц»

тема закрыта!



⇑ Наверх