Другая литература ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «"Другая литература": последние приобретения.»

"Другая литература": последние приобретения.

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 01:33  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня приобретены:
Сюсаку Эндо "Молчание" (ИЛ)(полгода ждала, что появится в уценке — не дождалась, 23 грн.)
Джанет Уинтерсон, "Бремя", (миф об Атласе и Геракле, 5 грн.)

В ближайших планах — "Море-океан" Барикко.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 15:59  
цитировать   |    [  ] 
Приобрел в серии КЗКБ.
Престон / Чайлд — Золотой город
Берри — Александрийское звено


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2009 г. 16:55  
цитировать   |    [  ] 
И. А. Крылов (серия "Бриллиантовая коллекция") — довольно дёшево: 17, 50 грн. На Озоне книга называется "Басни", но там есть и пьесы (комедия "Подщипа", ещё что-то...) Собственно, ради пьес и куплено (я было хотел в серии "Эксмо" — БВЛ... там вроде как и сатиры его, в дополнение к пьесам, имеются... но не нашёл :-( Да и цена, опять же... :-(8-))
Впрочем, это издание тоже неплохое. Из минусов — как всегда, нечёткость шрифта... а так — вполне 8-)
В общем, начал собирать русскую классику (Фонвизин уже есть — вот теперь и Крылов...)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2009 г. 17:11  
цитировать   |    [  ] 
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4055... дешевле на 100р.
Хочется отметить шикарное качество издания.:cool!:
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2009 г. 22:15  
цитировать   |    [  ] 
Купил 2 книги из подарочной эксмовской серии "Библиотека великих писателей" http://www.labirint-shop.ru/series/4966/ — Оскар Уайльд и Гёте ("Фауст") по 500 руб.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2009 г. 00:18  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня сбылась мечта идиотки куплено в Чичибабин-центре Борис Чичибабин, Сочинения. В 3-х тт.. И всего 70грн;-).
Там же — сборник стихов Игоря Лосиевского "Долгие проводы", 5грн.
В "Литера-Нова" зачем-то купила сборник пьес Яны Елисеевой-Шрайнер "Тихие игры". Наверно, из-за цены в 7.20грн и автографа автора на пронумерованном экземпляре. Супера нет.

В "Букинисте" куплено:
"Роман о семи мудрецах" (старофранцузский эпос по восточным мотивам, перевод А.Наймана) (8грн).
Джузеппе Томазі ді Лампедуза (на обложке именно так) "Гепард" (30 коп!!). Жаба задавила купить на русском, буду читать на державній мові.
И ещё много чего отложено...
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2009 г. 19:13  
цитировать   |    [  ] 
Купил сегодня вот такое издание — "Кельтские мифы" от Эксмо. Стоили они довольно дорого, а в итоге оказалось, что это ещё и не сами тексты кельтских мифов, а их адаптированный пересказ>:-|>:-|>:-|
Но продавать не буду — потому, что я, вообще-то собираю эту серию. В последнее время там и бумага не сильно грязная, и печать чёткая (эта книга — не исключение8-)).
Ну, и потом — "на безрыбье и рак рыба"... Первоисточник вряд ли кто издаст — так и за пересказ спасибо.

PS В "Книголенде" на 23 Августа видел "Божественную комедию", выпущенную харьковским изд-вом "Фолио". В выходных данных значится — "перевод Д. Минаева", но текст не совпадает с тем переводом Минаева, что есть у меня, ни на слово.
Похоже, они там перепутали Д. Минаева и (также переводившего "Божественную комедию") Д. Мина...
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2009 г. 14:12  
цитировать   |    [  ] 
Антология "Не только Холмс" — детектив времён Конан-Дойля. Купил за безумную сумму.

Листал Норфолка "Словарь Ламприера", теперь в раздумьях — потратить или нет, те 260 рублей, которые с меня хотят содрать за книгу?;-)
–––


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2009 г. 17:19  
цитировать   |    [  ] 
Нельзя меня пускать в книжный магазин!
Итог:
Джеймс Роллинс "Пирамида"
Питер Марвел "Пираты Елизаветы"
Питер Марвел "В погоне за призраком, или Испанское наследство"
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2009 г. 22:26  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня купила: Алессандро Барикко, "Море-океан", 28.62грн.
И отложила две поэтические антологии. А в понедельник надо Йейтса, Северянина и Дехлеви выкупить (отложены).

цитата glupec

а в итоге оказалось, что это ещё и не сами тексты кельтских мифов, а их адаптированный пересказ
Литпамятники надо брать, литпамятники! У букинистов.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2009 г. 22:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

Сегодня купила: Алессандро Барикко, "Море-океан", 28.62грн.

Отличная книга.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 марта 2009 г. 00:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Snowman

цитата Veronika
Сегодня купила: Алессандро Барикко, "Море-океан", 28.62грн.

Отличная книга
Я догадалась8-), поэтому и купила;-).
А Вы другие книги Барикко читали? (Я только "Шёлк" читала, замечательная вещь). Вижу в продаже "Такая история" и "Гомер. Илиада", но осторожничаю.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 21:38  
цитировать   |    [  ] 
Сегдня куплено в "Букинисте":
Игорь Северянин, "Классические розы" и "Медальоны" в серии "Забытая книга" (1991г), к счастью — очень мало пересекается с моим сборником Северянина в серии "Поэтическая Россия". 10грн.
Уильям Батлер Йейтс, "Избранное", вот оно. Переводы Г.Кружкова. 25грн.

А в "Litera-Nova" купила книгу Юрека Бекера "Яков-лжец" (8грн.80коп) (http://www.ozon.ru/context/detail/id/2654...)

А книгу Юрия Арабова "Чудо" в магазине видела. Но не купила. Дорого, 71грн, а книжка маленькая. Я её прямо в магазине прочту;-).
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 22:03  
цитировать   |    [  ] 
мое последнее приобретение — это книга Вадима Смоленского "Записки Гайдзина"! Давно хотел ее прочесть!
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 23:07  
цитировать   |    [  ] 
Приобрел "1421 год, когда Китай открыл мир" Гевина Мензиса, наверняка что-то вроде Фоменко и Носовского, но отличное издание с фотографиями, да и не сильно большая цена убедили меня в покупке, затем очередной детектив Михаила Марта, очень нравятся мне его детективы и еще один детектив "Die Vatikanverschwörung" Кая Майера, раз автора никто не читал, то придется составителю самому почитать. :-)
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 23:38  
цитировать   |    [  ] 
Л. Петрушевская "Два царства" (Амфора).
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 2009 г. 03:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Viktorrr

Т. Рошак "Воспоминания Элизабет Франкенштейн". ИБ

Еще не читали? Мне "Киномания" понравилась, а вот аннотации к этой книге как-то не впечатлили, в итоге не стал заказывать.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


миродержец

Ссылка на сообщение 31 марта 2009 г. 20:29  
цитировать   |    [  ] 
Новая книга в серии "книга-загадка книга-бестселлер": Тим Уиллокс "Религия"


миротворец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2009 г. 00:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Мне "Киномания" понравилась, а вот аннотации к этой книге как-то не впечатлили, в итоге не стал заказывать

Кстати, "Воспоминания Элизабет Франкенштейн" — тоже очень киношная книга. У Рошака главная "точка отталкивания", все-таки, не роман М. Шелли, а фильм К. Бранна "Франкенштейн". Если смотрели — книгу вам будет интересно читать.
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 апреля 2009 г. 01:48  
цитировать   |    [  ] 
baroni
Спасибо. Подумаю. Хотя фильмом Бранны был слегка разочарован. Даже не могу объяснить почему.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"
Страницы: 123...3637383940...504505506    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «"Другая литература": последние приобретения.»

 
  Новое сообщение по теме «"Другая литература": последние приобретения.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх