Хоррор издательство ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Хоррор-издательство «Полтергейст-Пресс»: авторы, новинки, планы»

Хоррор-издательство «Полтергейст-Пресс»: авторы, новинки, планы

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 17:20  


«Полтергейст-Пресс» — независимый издательский проект Анны Хэйворд, созданный с целью познакомить русскоязычного читателя с произведениями лучших зарубежных авторов хоррора и триллеров, почему-либо обойденных издательским вниманием в России. Само издательство находится в Ирландии, вторая линейка книг выпускается на английском языке. В авторской обойме как достаточно раскрученые у нас имена вроде Брайана Кина, Ричарда Чизмара, Брайана Смита, Джеффа Стрэнда и Эдварда Ли, так и менее известные (но не менее интересные) авторы — Чад Луцке, Аарон Драйз, Люси Тейлор и многие, многие другие.

В этой теме я предлагаю обсуждать новинки и планы издательства, а заодно делиться впечатлениями о уже изданном и прочитанном.

Страница издательства ВКонтакте.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2020 г. 11:41  
Bioconvertr спасибо, это огонь!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2020 г. 12:49  
Василий Рузаков взял интервью для Darker у Мэтта Хейворда https://darkermagazine.ru/page/matt-haywa... и Роберта Форда https://darkermagazine.ru/page/robert-for...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2021 г. 19:42  
Прочитал "О приютах и мухах", хорошая вещь. Напомнило одновременно Лаймона и Брэдбери — такая тонкая грань между легкостью и напряженностью. Перевод Агеева прекрасен, финал замечательный.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 2021 г. 16:32  

цитата felixkriventzov

Прочитал "О приютах и мухах", хорошая вещь. Напомнило одновременно Лаймона и Брэдбери — такая тонкая грань между легкостью и напряженностью. Перевод Агеева прекрасен, финал замечательный.

хорошая вещь — на четыре, но "Страна приливов" Митча Каллина — это пять, если бы я ее не читала, моя оценка "Приютам" была бы выше.


новичок

Ссылка на сообщение 12 января 2021 г. 10:54  
Прочитал «Нелюдь» и получил огромное удовольствие. Действительно местами весьма трогательно, концовка отличная. С предвкушением жду от издательства чего-нибудь новенького.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2021 г. 11:09  
Скажите, пожалуйста, а продолжение Гая Смита про крабов выйдет в данной серии?


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2021 г. 11:22  
moshehecht Думаю в связи со смертью автора в конце прошлого года, получение прав усложнится, к сожалению.


новичок

Ссылка на сообщение 12 января 2021 г. 11:25  

цитата SAORjunya

Нелюдь

«Нелюдим», конечно. Прошу прощения.


активист

Ссылка на сообщение 20 января 2021 г. 14:23  
Молчат что-то наши Полтергейсты :(((


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2021 г. 08:48  
у нас в продаже уже и Нелюдим и Крышесносный блюз из новинок
–––
Мой видеоблог по фантастике,фэнтези,ужасам https://fantlab.ru/user128159/blog


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2021 г. 09:48  
Полтергейсты молчат, а книжки пекутся. Придется смириться с особенностями их типографии.:-(
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 10 февраля 2021 г. 11:50  
Чего не анонсируем Кристофер Триана "Озверевшая"


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2021 г. 12:15  

цитата Karnosaur123

Придется смириться с особенностями их типографии

И не только типографии. На Storytel все зависло на "Шести днях", хотя после этого еще что-то выходило на бумаге, и даже как-то в группе относительно недавно была ссылка на статью о них на этом сервисе. Печально.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2021 г. 12:25  
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2021 г. 12:27  
Также в комментариях Анна пишет, что анонсированные книги ожидаются в марте.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


новичок

Ссылка на сообщение 10 февраля 2021 г. 13:07  
Кто-либо читал этот роман? Прямо-таки очень суровый сплаттерпанк?


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2021 г. 13:36  
SAORjunya достаточно суровый, чтобы получить Splatterpunk Awards 2018


активист

Ссылка на сообщение 10 февраля 2021 г. 14:29  
Да я ее спрашивал в марте все будет


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2021 г. 14:35  

цитата SAORjunya

Кто-либо читал этот роман? Прямо-таки очень суровый сплаттерпанк?


цитата

Между делом, я тут продолжил знакомстов с Кристофером Трианой, прочитал его роман Full Brutal (в контексте самой истории это, скорее, не "Озверевшая", а что-то вроде "С особой жестокостью"). К сожалению, насколько мне понравилась его свежая новелла Gone to See The River Man , настолько же мне не зашел этот роман.
Сюжет про умницу-красавицу-спортсменку из старшей школы, которая с виду вся такая инстасамка, но в душе жуткий мизантроп, садист, каннибал и вообще кукушкой того-с. Соблазнив своего учителя и до основания разрушив его семью, героиня переключается на своих друзей, ну а заканчивает она и вовсе массовым убийством в своей школе. Очень много секса, мизантропии, графического насилия. В общем, форменный сплаттер.

И это скучно. Крайне неубедительна сама героиня и ее мотивация, крайне сомнительна её деятельность по разрушению жизней окружающих, да и вообще все как-то безыдейно, бутафорски, надуманно. По итогу все замыкается на насилии, но и оно слишком китчево, академично, если хотите. В общем, все традиционные болячки субжанра на лицо. Как-то так. 1 из 5.
–––
fert fert fert


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2021 г. 15:03  
А мне напротив Озверевшая зашла и скучной не показалась. Героиня-психопатка со странными фантазиями и, что еще приятнее, с железной волей. Начиная с малого, она погружается в бездну насилия, и следить за этим спуском весьма увлекательно. За одну из ее жертв у меня буквально болело сердце, но книга переводилась очень легко и, пожалуй, является самой любимой из "моих" релизов ПП.
Скажу о названии, был вариант Полная жесть, но мы прислушались к словам Достоевского в эпиграфе и, конечно, к самой Ким: "Я должна озвереть". 5/5, как по мне.
Страницы: 12345...91011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Хоррор-издательство «Полтергейст-Пресс»: авторы, новинки, планы»

 
  Новое сообщение по теме «Хоррор-издательство «Полтергейст-Пресс»: авторы, новинки, планы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх