Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 23:51  

цитата in-word

Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь стоящее в толкиеновском стиле — ( да-да-да!!!!! Эльфы, маги, битвы) — настроение такое, что душа просит чего-то "сказочного", эпическо-героического, родом из детства, но с интригами, страстями, предательством, победами, любовью, магией...... (Мартин, Раткевич — прочитано)


- Пехов "Хроники Сиалы"
- Раули "Базил Хвостолом"
- Андреев "И маги могут быть королями"
- Мартыненко "Собачий глаз"
- Ночкин, цикл "Мир короля Ингви "


миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2009 г. 00:39  

цитата Sfumato

по поводу "Меледикта" ? Какие впечатления по прочтении ?

Полноценный отзыв с подробностями пока не готова сочинить — вдохновение всё никак не посетит. Если в двух словах, то это, по моей внутренней персональной классификации ;-), плохая девичья книжка, которую тем не менее местами довольно любопытно читать, и — самое главное — как ни странно, хочется добраться до конца и узнать, чем же автор всё это дело закончит. (Правда, финал ничем не удивил, я бы намного более жестоко всё закончила...)))
В целом — история о том, до каких крайностей человек готов дойти ради любви. О том, что такое эйфория страсти и болезненной мести. По форме — рвано-неровно, т.к. есть весьма сильные и удачные, а есть откровенно ненужные и скучные эпизоды. Всё действие же создано несколькими главными и.. чуть менее главными героями, их страстями и отношениями, и это всё. Совсем. Да, здесь еще и главные герои — ни разу не положительные, что как раз забавно. Их понимаешь, но им в общем-то не симпатизируешь.
Планирующие читать, готовьтесь к тому, что это не эпик. Здесь нет мира, почти нет городских декораций и, как ни странно, нет даже изобилия "псевдо-викторианских" костюмов, кружев на манжетах и золотой вышивки на камзолах.
Автору-дебютанту надо прощать неизбежные "косяки" и несовершенства, так что читать порекомендую, наверное, только — как бы это сказать ;-)... — "подготовленному" читателю ;-)
–––
Brainy is the new sexy (c)


новичок

Ссылка на сообщение 4 апреля 2009 г. 00:42  
Здравствуйте. Нечего стало читать. Ничего сам че-то выбрать ничего не могу, посоветуйте. Хочется чего то с размахом, глобального (можно дилогии трилогии и т.д.) в стиле Империя превыше всего, Лорд с планеты Земля, Песни Гипериона. Что бы была техника, действие, большие надежды, великие цели и т.д. по списку. Надеюсь вы меня поняли. Спасибо большое заранее.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2009 г. 00:52  

цитата Nokan

Здравствуйте. Нечего стало читать. Ничего сам че-то выбрать ничего не могу, посоветуйте. Хочется чего то с размахом, глобального (можно дилогии трилогии и т.д.) в стиле Империя превыше всего, Лорд с планеты Земля, Песни Гипериона. Что бы была техника, действие, большие надежды, великие цели и т.д. по списку. Надеюсь вы меня поняли. Спасибо большое заранее.

Хы.
Питер Гамильтон "Пришествие ночи". Всё там будет...


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2009 г. 00:52  
ALLEGORY, спасибо. Наверно, надо будет попробовать...

Еще один вопрос — а как в этом произведении дело обстоит с психологизмом, интеллектуальными изысками ? Присутствуют в совсем малой степени ? :-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2009 г. 00:55  
ALLEGORY так все же кровь и бархат? )
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2009 г. 01:07  

цитата Justdan

Интересно,страшно, стоит читать??)

И интересно, и не то чтобы страшно, но местами жутковато... Читать в обязательном порядке!


миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2009 г. 01:12  
Sfumato все "психологизмы" и "изыски" — они, как это широко известно, не в тексте книжки, а в голове у читателя... :-)))
Если авторские фантазии тебе дарят удовольствие возможности покопаться в себе, любимом, то можно считать, что ваш диалог состоялся, и время не зря потрачено. Я кое-что для себя там смогла найти, несмотря на все многочисленные недостатки. За других — не возьмусь отвечать ;-)
(Ну осилила же я этот опус в конце-то концов.. и продолжение тоже, наверное, стану читать. Видимо, это о чем-то говорит))

цитата Dragn

кровь и бархат? )

Крови — цистернами. С бархатом — пожадничали :-)))
–––
Brainy is the new sexy (c)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2009 г. 01:17  
ALLEGORY и последнее, а перевод как?)

цитата ALLEGORY

Крови — цистернами. С бархатом — пожадничали
Вот хады :-)))
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2009 г. 01:19  

цитата Dragn

а перевод как?)

Не бесит.
А это — уже очень хороший результат ;-)
–––
Brainy is the new sexy (c)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2009 г. 01:21  

цитата ALLEGORY

Не бесит.
А это — уже очень хороший результат
Верю! Вопросов больше не имею! :-)))
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2009 г. 10:46  
Очень хочется "открыть" для себя что-то новое, не читанное))
Типа Стругацких, Матесона, Азимова, Фр.Герберта....Почти всех известных мастеров жанра читала.
Может кто-нибудь посоветовать нечто хотя бы близко такое же хорошее.
заранее спасибо!^_^


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2009 г. 11:53  
Головочева может быть...могу посоветовать Гордона Ренни "Лорд Солар Махариус".
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2009 г. 16:29  
Спасибо!8:-0
Головачева читала, а вот про Гордона Ренни ничего не слышала — буду искать


новичок

Ссылка на сообщение 4 апреля 2009 г. 17:42  
В Вашем перечне авторов отсутствует Билл Болдуин — (Bill Baldwin) род. 1935 американский писатель. Пишет в жанре боевой космической фантастики.
http://www.billbaldwin.us/
–––
http://forum.fandf.ru/
Vita brevis Ars vero longa Occasio autem praeceps Experienta falax Judicium difficle More profund


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2009 г. 18:37  
Вопрос такой: а можно читать "Эндимион" и "Восход Эндимиона" без гиперионов, а то последние читаны очень давно (в глубоком детстве) и в памяти от них ничего не осталось.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2009 г. 19:28  

цитата sach

а можно читать "Эндимион" и "Восход Эндимиона" без гиперионов

В принципе — да. Кое-что упустите, но вполне можно.


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2009 г. 19:50  
Хочу почитать цикл Гарри Тертлдава "Хроники пропавшего легиона",но смущает то,что он характеризуется как подростковая литература.Так ли это ????


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2009 г. 19:58  
Народ!
Неожиданно соскучился по жанру "ужасов". Если на время забыть о раннем Кинге, Лавкрафте и Баркере, то посоветуйте что-нибудь страшное...
Ну, чтобы действительно страшно было читать :-)
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2009 г. 20:16  
sergeigk Лавкрафт))
Страницы: 123...187188189190191...349434953496    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх