Кто что читает


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто что читает?»

Кто что читает?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2006 г. 12:21  
цитировать   |    [  ] 
Начал "Стёртые буквы" от Елены Первушиной. Книга про "мир, большая часть которого покрыта бескрайним лесом, а люди обитают лишь на узкой прибрежной полосе."
Написано очень даже не коряво, скорее всего понравится.
–––
Я рождён. Аз есмь!
Все травы, горы, звёзды - Мои. Надолго...


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2006 г. 06:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nonconformist

Настоящая свистопляска только впереди

Ох, правда ваша. На данный момент читаю "Принц Хаоса", то бишь 10-ю книгу "Хроник Амбера". Ум за разум совсем завернулся, но прикольно!!! Больше всех мне Призрак нравится :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2006 г. 10:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sola

Четвертое колесо Р. Джордана — "Восходящую тень". Начало довольно обнадеживающее. Третий том мне понравился чуть меньше других.


А я начала первое колесо "Око мира" 8-]. Очень имло 8:-0 .


миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2006 г. 01:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата cittel

Ум за разум совсем завернулся, но прикольно!!!

Прикольно и интересно,но коммерческое начало в книгах о Мерлине ощущается намного сильнее... :-(


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2006 г. 06:43  
цитировать   |    [  ] 
Ой, товарищи, прочитала Ли Шарон "Конфликт чести" (Лиад-1)! Это так вкусно! Все пальчики облизала! Хотела проголосовать десяточкой — и не нашла в списке авторов, теперь вот сижу и недоумеваю. А остальные части так же вкусно?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2006 г. 11:05  
цитировать   |    [  ] 
Все части Лиада — разные. Хотя по стилю похожи. Мне вот как раз "Конфликт" не впечатлил, а понравился то ли третий, то ли четвертый роман...


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2006 г. 20:14  
цитировать   |    [  ] 
Заметил на прилавке Генри Лайона Олди "Кукольник" из его нового цикла "Ойкумена" и не было никаких сил пройти мимо и не забрать. :-))), тем более судя по отзывам на ФантЛабе.
Читаю, и что тут сказать?
Отлично, Dark Andrew прав, что эта книга — вещь. ^_^


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2006 г. 16:30  
цитировать   |    [  ] 
Борис Акунин — Ф.М.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2006 г. 21:30  
цитировать   |    [  ] 
Джек Вэнс "Сын Дерева" (1964)
Такие дела
–––
Читаю: Лаумер "Укротитель времени"/Панов "Скопление неприятностей"


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2006 г. 11:06  
цитировать   |    [  ] 
Прочитала Владимира Аренева "Магус" и "Заклятый клад" — очень разные, но одинаково замечательные вещи! Очень рада, что появился такой талантливый новый автор. И очень жаль, что его нет на ФантЛабе :-(
–––
Юпитер, ты сердишься? Значит, ты не прав. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2006 г. 13:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tanda

начала первое колесо "Око мира"

Лично мне на данный момент первый и второй тома КВ Джордана нравятся больше всех. Но до восторга далеко. Дальше уже чувствуется некоторая затянутость. Хотя может мне это только кажется.8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2006 г. 13:06  
цитировать   |    [  ] 
Пехов "Темный охотник",сборник.
Очень хорошо.
Все-таки малая форма у Пехова очень сильна.:cool!:
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


активист

Ссылка на сообщение 20 ноября 2006 г. 15:36  
цитировать   |    [  ] 
Дочитываю вторую книгу Страуда "Глаз голема". Говорят выходит третья книга скоро. Кто-нибудь видел в продаже или еще как?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 ноября 2006 г. 19:36  
цитировать   |    [  ] 
На конец прошлой недели — не вышла.


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2006 г. 20:40  
цитировать   |    [  ] 
Одновременно две книги: Д.Мансуров "ТелеVip" и О.Панкеева "Рассмешить богов". Люблю читать сразу 2-3 книги.
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


новичок

Ссылка на сообщение 20 ноября 2006 г. 23:27  
цитировать   |    [  ] 
Подскажите, что почитать моей внучке (12 лет) из фантастики.
Николай Николаевич


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 ноября 2006 г. 23:53  
цитировать   |    [  ] 
Если именно из фантастики — то советскую классику — Булычева (цикл про Алису), Стругацких ("Понедельник начинается в субботу", "Путь на Амальтею", "Стажёры", "Парень из преисподней" и т.п.), Крапивина — всё, что угодно.

А если и из фэнтези — то Гарри Поттера (если конечно ещё не читан), Страуд "Амулет Самарканда", в обязательном порядке Дяченко "Ключ от королевства", Никс "Мистер Понедельник" с продолжением.

Хватит для начала? :)


активист

Ссылка на сообщение 21 ноября 2006 г. 12:31  
цитировать   |    [  ] 
Dark Andrew :cool!: у Страуда есть ещё продолжение "Амулета Самарканда" — "Глаз голема", оно ещё прикольней, чем начало трилогии.
Ещё можно Колфера (Артемис Фаул) посоветовать и Емца — Мефодий Буслаев

archer — продолжение выйдет буквально на днях, сам жду.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2006 г. 12:48  
цитировать   |    [  ] 
2 bartimeus
Я в курсе ;-), как это ни странно... И тоже жду продолжения. Однако, "Глаз", в отличии от "Амулета" никоим образом не подойдет на возраст 12 лет. Он гораздо серьезнее и сложнее. Поэтому я его и не упоминал, тем более, что "Амулет" полностью логически законченный роман.

PS Фаула не стал упоминать, хотя первый роман и вправду стоит того, чтобы прочитать
PSS а вот Емца не вижу смысла читать — ИМХО стоит к качественной литературе с детства и юности приучать, а Емец к этой категории как-то не очень...


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2006 г. 01:32  
цитировать   |    [  ] 
Открыла для себя Дворецкую и закрыла Бушкова. Исторические и романы-фэнтези Дворецкой прекрасны. Всем любителям истории рекомендую.
Бушков уже читателей поставил ниже плинтуса. Бред Печати скорби — полное презрение ко всем со стороны автора.
Страницы: 123...4950515253...676869    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто что читает?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает?»

тема закрыта!



⇑ Наверх