Импринт Fanzon издательства ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 12:55  
Издательство «fanzon» — на правах импринта входит в холдинг «Эксмо», позиционирует себя как «издательство интеллектуальной фантастики». Работает под руководством Григория Батанова. Независимо определяет собственную редакционную политику и предлагать читателям качественную фантастическую литературу.

Сайт
ВКонтакте
Телеграм

Книжные серии:
«Fanzon. Наш выбор»
«Fanzon. Польская фантастика»»
«Fanzon. Neo Фантастика (SF)»
«Fanzon. Neo Фэнтези (Fantasy World)»
«Fantasy World. Лучшая современная фэнтези»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны с иллюстрациями»
«Fanzon. Фэнтези Г.Г. Кея»
«Sci-Fi Universe»
«Sci-Fi Universe: Кинофантастика»
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июля 2021 г. 23:13  
MrUnforgiven дочитал Мэдсон. Уровнем выше, чем Куанг. За счёт трёх POV действие динамичней, заскучать не успеваешь. Магии вот только практически нет. Если бы не суперспособности пары персов, был бы просто псевдоисторический роман о средневековье рандомного ориентального мира. Эпигонство Мартину в чистом виде. Борьба за власть, вынужденные и добровольные союзы, у всех своя правда. Я не люблю, когда в фэнтези так мало магического.
Вживание долгое, но к концу очень интересно.
Полноценный отзыв выложу завтра-послезавтра.

цитата MrUnforgiven

другая, не помню имени, там дракон на обложке
в "Погибели королей" очень необычный мир. С предысторией, кучей центров сил и главное, мир магический. Да, перегиб с реинкарнациями и генеалогией, но не сильный.
Заказали Мэдсон, закажите и Лайонс.
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре


магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 2021 г. 23:23  

цитата Manowar76

цитата MrUnforgiven

другая, не помню имени, там дракон на обложке
в "Погибели королей" очень необычный мир. С предысторией, кучей центров сил и главное, мир магический. Да, перегиб с реинкарнациями и генеалогией, но не сильный.
Заказали Мэдсон, закажите и Лайонс.
А не Фонда Ли имелась ввиду? Я почему-то сразу про неё подумал (там тоже дракон на обложке первого тома).
«Нефритовый город»
Издательство: М.: Эксмо: Fanzon, 2018 год, 3000 экз.
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка, 416 стр.
ISBN: 978-5-04-096203-7
Серия: Fanzon.neo Фэнтези

Аннотация: Нефритовый город. Здесь современные технологии смешались с древними традициями, и только здесь добывают магический нефрит — минерал, дающий необыкновенные силы. Семья — это долг, Нефрит — сила, но Честь — превыше всего. Так считают кланы братства Зеленых Костей. Жажда власти толкает главу одного из кланов пойти против кодекса чести нефритовых воинов. Разгорается война Зеленых Костей, ставкой в которой становится сама жизнь.

Комментарий: Первый роман цикла "Сага Зелёной Кости".

–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2021 г. 23:30  
Дада, Фонду Ли имел ввиду, Лайонс лежит на полке, но пока в отдаленных планах, а еще одна есть там такая оранжевая обложка и дракон тоже есть, и то же азиатский автор вроде xD Щас меня в чем то нехорошем обвинят)
–––
Wyrd bið ful aræd


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2021 г. 23:34  

цитата MrUnforgiven

а еще одна есть там такая оранжевая обложка и дракон тоже есть


Точно фанзон?


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2021 г. 23:37  
Sopor
Вы думаете если я не помню имени автора, то вспомню издателя?) Но я бы поставил на Фанзон, они такое любят.
Чакраборти то же не зашла, не люблю я всех этих джиннов,и восточные мотивы. Раздумывал над Файзал Хафсой, но потом на ютубе посмотрел обзор Юлии books around me. (надеюсь ничего не перепутал) и решил что не стоит. Ориентальное фэнтези наверное просто не моя тема. Хотя про самураей там, и вообще про азию почитать люблю.
–––
Wyrd bið ful aræd


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2021 г. 23:45  
MrUnforgiven, не про это речь?



цитата MrUnforgiven

Ориентальное фэнтези наверное просто не моя тема.


Попробуйте Кея, Кена Лю и К. Медведевич.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2021 г. 23:47  
Sopor
ДА, ну азбука, бывает, ошибся, суть одна, не мое.
Над Кеном Лю давно думал, но я не понял там одна книга или цикл, и все ли перевели.
–––
Wyrd bið ful aræd


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2021 г. 23:48  
MrUnforgiven, я тоже эту книгу пропустил, потому и не вспомнил сразу "оранжевого дракона", а найти было интересно.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июля 2021 г. 23:56  

цитата MrUnforgiven

Ориентальное фэнтези наверное просто не моя тема.
понятие ориентальность трактуется очень широко ) и если вы вносите в это понятие Японию-Китай, а не только условный Магриб Чакраборти, то Мэдсон тоже не ваше тема )
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2021 г. 00:01  
Manowar76
Но Мэдсон меня заинтересовала, я даже как то предвкушаю знакомство, а вот вышеперечисленные авторы дальше прочтения аннотации интереса не вызвали.
–––
Wyrd bið ful aræd


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2021 г. 05:21  

цитата MrUnforgiven

Над Кеном Лю давно думал, но я не понял там одна книга или цикл, и все ли перевели.


Там цикл, перевели и издали только первую книгу, но она полностью самостоятельна с полноценной, а не промежуточной концовкой. Сюжет второй книги, насколько помню, начинается годы спустя, в центре внимания новые герои и новый конфликт.


активист

Ссылка на сообщение 27 июля 2021 г. 05:28  
Идеальным образцом псевдовосточного фентези считаю роман Шона Рассела "Брат посвященный"


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июля 2021 г. 07:25  

цитата MrUnforgiven

Раздумывал над Файзал Хафсой, но потом на ютубе посмотрел обзор Юлии books around me. (надеюсь ничего не перепутал) и решил что не стоит. Ориентальное фэнтези наверное просто не моя тема.

"Охотники за пламенем" Файзал — это просто махровейший янг эдалт с сиропной романтикой. Арабских мотивов там не так уж и много. Вам повезло, что вы не взялись за этот роман, тем более что там и финал обрывается на очень слабой концовке с жирным "продолжение в следующем томе". В ориентальное фэнтези его записать можно, конечно, но лучше не стоит — кое-какие элементы антуража еще не делают роман таковым целиком)
–––
Следующие рецензии в АК:
~~stay tuned~~


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2021 г. 09:39  
Получил 3го Киллербота. Без надписей шмуцтитул, к счастью)
–––
Remember: you will die


новичок

Ссылка на сообщение 27 июля 2021 г. 11:13  

цитата _Pir_

Она, которая стала Солнцем» рассказывает историю неназванной девочки, родившейся в тени своего брата Чжу Чунба. Он предсказан, что ему суждено быть великим, в то время как пол нашего рассказчика низводит ее до более приземленной жизни. Когда бандиты убивают их семью, Чжу Чунба умирает от горя — поэтому его сестра принимает его личность. Сначала этот новый Чжу ищет просветления как буддийский монах, затем втягивается в растущее восстание против монголов, которые правят Китаем. Она становится смелым, блестящим генералом в повстанческой армии, стремясь победить врага, который завоевал ее страну.
А что собственно это за произведение?


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2021 г. 11:33  

цитата kiselev.fedya87

А что собственно это за произведение?

https://fantlab.ru/work1416081

Shelley Parker-Chan is an Asian-Australian former diplomat and international development adviser who spent nearly a decade working on human rights, gender equality and LGBT rights
Видимо отзывы плюс минус верны


новичок

Ссылка на сообщение 27 июля 2021 г. 12:32  

цитата ledokain

Видимо отзывы плюс минус верны
Да, полностью. Для уверенности бегло ознакомился с биографией автора, и все стало на свои места.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2021 г. 14:14  
Приехал Эриксон "Пыль Грез" — к сожалению Шмуц-титул и Шмутц на борту ((( , похоже весь тираж такой ((


активист

Ссылка на сообщение 27 июля 2021 г. 14:53  

цитата tapok

Получил 3го Киллербота. Без надписей шмуцтитул, к счастью)


еще не забрал с лабиринта, а о чем речь?) шо за шмуцтитул


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2021 г. 14:57  
–––
92 дня - лето
Страницы: 123...471472473474475...739740741    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

 
  Новое сообщение по теме «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх