Игра Тематические ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 08:15  
Вступление: Ещё в кассетные времена любил составлять сборники. Но занятие это занимало много времени и мои знания музыки не позволяли мне охватить огромные пласты музыкального мира. Предлагаю попробовать коллективно составить тематические сборники в игровой форме.

Регламент такой:


1. Идея игры. Совместными усилиями собрать несколько десятков отличных треков на заданную тему.
2. Сбор треков. Каждый присылает ведущему 3 трека определённой темы, которые особенно ему близки или просто являются культовыми и отлично вписываются под заголовок сборника. Допускается и менее 3-х треков. Срок набора: от 3 до 5 дней. Минимальный набор — 15 треков. Если лаборант хочет поучаствовать, но не определился с треками, то сообщает ведущему срок, до которого ждать треки. Допускается участие двух треков одного исполнителя, если присылается 3-й, то ведущий просит заменить.
3. Голосование. По завершению сбора треков ведущий выкладывает список треков и ссылку на архив (ссылку искать в профиле ведущего). После прослушивания игрок в теме приводит список треков, которые бы он оставил в сборнике. Два главных условия: трек ему нравится, трек соответствует заголовку сборника. Например, любая замечательная песня Битлз не пройдёт по условию заголовок сборника «Лучшее диско 80-х». Голосовать допускается и людям, не принимавшим участие в сборе треков. За свой трек не голосуем. Окончательный срок голосования определяет ведущий, но не менее 5 дней со старта.
4. Определение темы. При сборе треков участник предлагает по одной теме сборника, который ему было бы интересно составить. Вместе с плейлистом тура ведущий выкладывает список предложенных тем. При голосовании участники указывают, какую бы тему из предложенного списка они хотели бы увидеть в следующем туре (можно не одну). При одинаковом количестве голосов тему определяет ведущий. *доп.02/07/18 За свою тему голосовать можно.
5. Победитель. Побеждает тот игрок, чей трек, максимально упомянут в урезанных списках участников. В качестве бонуса за победу – право быть рулевым, двойной голос при определении следующей темы.
6. Название сборника допускается любое: от жанрового до национального. Но чтобы был интерес к игре не стоит предлагать очень широкие или узкие тематики. Оптимальным считаю темы типа: «Space rock», «Stoner rock» (чёткий жанр), «Русский power metal» (жанр+страна), «Slow hits for 2» (сборник зарубежных медленных композиций для романтического вечера), «Современные барды 2000-х» (жанр+время), «Дуэты: мужчина + женщина», «Сборник к 9 маю» (песни на тему войны и победы), «Русский рок о любви» (тема лирики), «Металлические инструментальные композиции», «Зарубежные песни к рождеству» и т.п. НЕ оптимальные темы: сильно широкие – «Русский рок», «Баллады», «Песни про жизнь», сильно узкие: «Психоделический рок 79 года», «Поп-музыка Боливии», «Песни, в которых упомянут жёлтый попугай» и т.п.
Тему первого тура определю для пробы попроще: «Лучшие зарубежные металлические баллады»

Результаты:
* полный список победителей в прикреплённом файле!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2021 г. 23:52  
Alannah Myles — Black Velvet
Amy Black — The Blackest Cloud
Jo Carley & The Old Dry Skulls — Devil In A Black Dress
MARUV — Black Water
Omar & The Howlers — Black Bottom
Stratovarius — Black Diamond
Uriah Heep — Lady In Black
Ва-Банкъ — Чёрное знамя
Юрий Шевчук — Чёрный пес Петербург
----------------------------
DISCO 80's
Этот мир (песни, в которых упоминаются мир в целом или человечество)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2021 г. 11:00  
Сотрясение воздуха началось
С подросткового возраста для меня самыми притягательными были два цвета: черный, как цвет тайны, в котором может скрываться всё, что угодно, бездонный и многозначный. И фиолетовый, потому что он выглядел как-то фантастично и инопланетно, а я уже с 10-ти летнего возраста болел космической фантастикой. А потом фиолетовый цвет фантастики как-то незаметно для меня самого сменил серый. наверное, потому, что у него бесчисленное количество оттенков, и потому что черно-белое фото несёт в себе некий безусловный отпечаток искусства, в то время как цветное чаще становится всего лишь констатацией факта. То же и с рисунком. Набросок углем или простым карандашом странным образом дышит, живёт. Возможно, именно благодаря своей незавершенности. Он скорее процесс, чем объект. Странно, но и с музыкой у меня то же самое. Я уже как-то (и не раз) писал, что песни на языках, которые я не понимаю, мне в большинстве случаев гораздо интереснее, чем на родном. Они своего рода те же чёрные ящики, скрывающие смысл за звучанием инструментов и голосов. И поэтому притягательны, как и любая тайна. Отсюда и мой выбор в нашей игре: я гораздо чаще голосую за иноязычные вещи. Вот такая я вся внезапная. )))
Сотрясение воздуха закончилось

Мой топ:
По мне — один из лучших туров за последние годы.

Adia Victoria — You Was Born To Die — Шикарно. Сочные, размеренные гитары, сознающие свою силу, и при этом задорно-простой девичий вокал. Прямо Красная шапочка несёт бабушке через прерии корзинку пирожков, держа на коротком поводке пару ротвейлеров. Пирожки, само собой, с волчатиной. )))
Alannah Myles — Black Velvet — Никогда такого не было и вот опять. Удачный сплав кантри с попсовым мелодик-роком. Но так здорово сделано, что не удержался и утянул в закрома сборник хитов этой шикарной тетки. Буду изучать.
Amy Black — The Blackest Cloud — Да вы все сговорились, что ли?! Третья вокалистка подряд с вокалом порочного ангела. Будь я на сколько-то лет помоложе, обязательно после такого треклиста отправился бы в какой-нибудь паб на поиски... да вру я. Никуда бы я, ботан с удостоверением не отправился. Но мечтал бы. Надо будет завтра пива что ли тяпнуть. В знак того, что я ещё не до конца превратился в тыкву. Ну или просто — безо всяких знаков. Но — с воблой. по-нашему, по-бразильски.
Axxis — Heaven In Black — ДА! О ДА! Коллеги-лаборанты знают, в какое место меня пнуть, чтобы искры во все стороны. Так что слушаю эту, тыщу раз прокрученную за многие годы песню, и снова — как в первый раз. Ранний AXXIS великолепен и неподражаем. Одна из самых любимых групп в моей жизни. Невероятное разнообразие звучания, нетривиальные мелодии и, главное, проникновенная эмоциональность. Чёрт, вот пишешь от души, а получается как на этикетке красного вина: фруктовые нотки с легким привкусом дубовой коры, кофе и розового шоколада. Пижонство и снобизм. А AXXIS заслуживает лучшего. Так что просто слушайте его и приобщайтесь!
Bill Wyman's Rhythm Kings — When Hollywood Goes Black & Tan — Утащил уже сборник. Убедился, что в нём нет этой вещицы. Утащил и номерной альбом. И вот это я буду смаковать под каааапельку коньячка. И представлять запах сигары. Но только представлять, потому как сам её запах мне нравится куда больше, чем дым. Так что буду мысленно нюхать сигару и наслаждаться творением басиста роллингов.
Deep Purple — Black Night — От некоторых песен с годами на ушах появляются мозоли. Это — одна из них. Роскошный шедевр, отразивший в себе целое направление в харде, по которому потом шли и сами Пурпурные, и куча последователей той или иной степени бесталанности. Потому что на фоне мэтров ты можешь быть лишь немного менее бездарен, чем остальные. Но никак не гениален. Хочешь гениальности — изволь проторить свою дорожку, хватануть репьёв на шкуру, сбить ноги и камни и корни.
Imany — Little Black Angels — Первый раз слушал наспех и не зашло. А сейчас переслушал — а ведь отлично. чем-то напомнило Вайю нашу Кон Диас. Только погрубее чуть и с большим надрывом.
Jo Carley & The Old Dry Skulls — Devil In A Black Dress — Да-да, давайте, издевайтесь над бедным меломаном, чтобы он, как дурак, отмечал каждую. песню. Но что сделаешь, если тут что ни возьми — всё такое вкусное?! В топ, как есть в топ.
Kovacs — 50 Shades Of Black — И тоже в первый раз прошёл мимо. А тут споткнулся за струнную группу и метелочку по тарелочкам. Надо будет эту штуку попробовать найти в хай-резе и послушать, как тогда будет звучать оркестровка этой вещи.
Papa George – Blackjack — Да, в такой блэкджек я бы сыграл. Только обчистили бы меня до нитки, пока я уши бы развешивал, да пялился на разбитных красоток. Но в топ — заслуженно. Пульсирующие гитары, ритм, всё хорошо. То, что доктор прописал.
Sinner – Black — Где-то у меня Sinner, кажется, болтается. Надо будет переслушать. Всё-таки мощная команда. Что для немцев не редкость.
Stratovarius — Black Diamond — И это одна из вещей, которые когда-то были у меня в фаворитах. Но всё-таки товарищ Тимо Толкки немного однообразен, поэтому от Стратовариуса я довольно быстро отошёл. Но всё равно с удовольствием вспомнил его ранние, самые яркие альбомы.
Uriah Heep — Lady In Black — Что я там писал про "Чёрную ночь"? Вот всё то же самое можно сказать и об этой вещи. Только если в Black Night уже прозвучало всё, что потом развивали и дополняли DP в последующих альбомах, то тут слышны только первые раскаты грома, видны отдалённые зарницы, которые буквально через год — два разразятся невероятной грозой "Демонов и ведьм" и "Дня рождения волшебника". И дальше, пока эта могучая гроза не превратится — увы — в моросящий дождик безликих самоповторов. Но это всё будет потом. А пока Женщина в чёрном демонстрирует потенциал группы, отправляет их в путь, помахивая вслед платочком сами понимаете какого цвета.
Александр Ф. Скляр — За гагарой с чёрным пером — Неожиданно красиво и стильно.
Ва-Банкъ — Чёрное знамя — Здорово. Просто вот видишь эту картину. И что хорошо, здесь правит бал сарказм. Ужасно, когда нечто подобное поют на серьезных щах.
Вероника Круглова — Чёрное и белое — Да, это не лучшее исполнение... но песня уж больно хороша. Не могу пройти мимо. Я привыкаю к несовпаденью... разве это не отражение всей нашей жизни? В раннем детстве, когда стул казался высоченным утёсом, нас из самых лучших побуждений приучали к тому, что мы — гениальны. Съел до конца кашку — ай, какой молодец! нарисовал первую каляку — аплодисменты. И дальше, и в том же духе. бабушкино счастье, мамочкина гордость, папочкина принцесса. Помните, как в Карслоне — сыночек дороже ста тысяч миллионов. И маленькие мы делаем единственно логичный вывод: я — исключителен. Я — лучший. Центр вселенной. А потом начинаются несовпадения, которые рвут эту картину мира на части. В песочнице каждый — центр вселенной и не собирается отдавать приглянувшийся тебе совок. Более того, он пытается забрать твою машинку! И пошло-поехало. И копятся, копятся эти несовпадения, понемногу ломая, отравляя душу. И в конце концов трансформируются в какую-то огромную обиду на вселенную, обманувшую тебя, забравшую у тебя положенное тебе исключительное место под солнцем. И все остальные люди — в сговоре с этой вселенной. А родители — обманщики, наобещавшие, нахвалившие тебя, а потом не сумевшие сделать тебя центром вселенной. У одних это чувство загнано в глубину и растёт там, пока не прорвется чудовищным нарывом, заставляющим "хорошего мальчика из хорошей семьи" делать жуткие вещи. У других — и это лучший вариант — сублимируется в желание достичь чего-то собственными силами. Доказать, что ты — лучший. пусть не во всём, но в чём-то. Конечно, это всё прописные истины, скажете вы и я с вами соглашусь. Но скажу другую вещь. Во многих многодетных семьях (а у нас в Израиле таких немало. 3 ребенка — это норма, а в религиозных семьях и по 9 бывает) ребенок сызмальства понимает, что он — не исключительный. Он — один из. Старшие помогают взрослым заботиться о младших. Не потому, что младшие — лучше, а потому что беспомощнее. И младшие это тоже понимают и им даже в голову не приходит думать о какой-то там избранности. И в этом, возможно, корень проблемы сегодняшней Европы. Изнеженной, ставящей индивида во главу угла. Инфантильной настолько, что этот инфантилизм проявляется уже и в политике, и в экономике, да где только не проявляется. Но это же страшно, когда страна превращается в детсадовского ребенка. Ей не выжить среди волков, она идёт путём самоубийства, по-детски закрывая глаза на проблемы и объявляя их не существующими. Делая только приятное для себя. В общем, одно большое несовпадение уровня, которого они достигли в науке и в технике с уровнем какой-то глубинной деградации как общности. ИМХО, ясен пень...
Владимир Высоцкий — Чёрное золото — В 5-ом классе это была моя самая любимая песня. Мужественная, звучащая вызовом привычным "советским песням". Тревожная, бунтарская, полная внутренней мощи. Не удивительно, что она, как и остальные песни Высоцкого, замалчивалась в официозе. Чуяли, чуяли обитатели теплых кабинетов, что эта песня — чужда им. Что она несёт угрозу. Она — свободна от их канцелярской затхлости. Не говоря уж о том, что в этой песне 1970-го года, Высоцкий явно экспериментировал с хард роком. Не верите? Ну так вернитесь к Black Night, вышедшей, кстати, в том же 1970-ом году. Прослушайте эти две песни друг за другом. разница-то только в оркестровке. исполните "Чёрное золото" в жестком ключе, с рычащими гитарами Пурпурных, и получите отличный хард-рок хит, достойный включения в любой ранний альбом DP. Но музыка тут дело десятое. Главное — в содержании. Как, собственно, всегда у Владимира Семеновича. Это — песня о сильных духом людях. А такие люди, как повелось со времен Сталина, руководству страны были не нужны. Нужны исполнительные. Покорные. Готовые безропотно отправиться в лагерь и, при более удачном раскладе, этот лагерь охранять. А те, о ком пел Высоцкий в эту простую схему не вписывались. Фактически, те, о ком пел Высоцкий, и есть супермены. Только без трусов, напяленных поверх трико. А в черных, пропитанных угольной пылью, робах. Именно такими их представил Высоцкий. И эти супермены ей-Богу, круче.
Юрий Шевчук — Чёрный пес Петербург — Не, ну а как вы думали? Куда бы меня не закинула жизнь, а родной Питер остаётся в сердце. Навсегда. И только оказавшись вновь на его улицах внезапно чувствуешь, что ты в том единственном месте, которое тебе созвучно. Что только в нём ты естественен и уместен. А в остальных городах ты так же чужд и нелеп, как белый медведь в Сахаре. И тащишь свою тушу по жарким пескам, невольно задаваясь вопросом: какого хрена я здесь делаю? Но так уж сложилось. Вот и бредешь дальше, оставляя на барханах извилистую цепочку следов прожитых лет. Несовпаденье, одно слово. )))

Темы:

И снова осень
Тишина…
Третий день с неба течёт вода (Дождь)
–––
С таким счастьем и на свободе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2021 г. 16:11  
К сожалению, двое из составителей нашего сборника пока не проголосовали. Подведение итогов переносится на завтра.
–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов


миротворец

Ссылка на сообщение 6 октября 2021 г. 17:22  
Adia Victoria — You Was Born To Die
Amy Black — The Blackest Cloud
Axxis — Heaven In Black
Bill Wyman's Rhythm Kings — When Hollywood Goes Black & Tant
Kovacs — 50 Shades Of Black
Omar & The Howlers — Black Bottom
Papa George – Blackjack
Uriah Heep — Lady In Black
Александр Ф. Скляр — За гагарой с чёрным пером
Браво — Чёрный кот
Вероника Круглова — Чёрное и белое
Круг — Кара-кум

По темам, я за

И снова осень
Тишина…
Третий день с неба течёт вода (Дождь)
–––
42


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2021 г. 20:33  
Adia Victoria — You Was Born To Die
Amy Black — The Blackest Cloud
Axxis — Heaven In Black
Bill Wyman's Rhythm Kings — When Hollywood Goes Black & Tan
Deep Purple — Black Night
Imany — Little Black Angels
Marie Claire D'Ubaldo — No Turning Back
Me and That Man — My Church Is Black
Omar & The Howlers — Black Bottom
Shania Twain — Black Eyes Black Tears
Sinner – Black
Stratovarius — Black Diamond
The Mystic Technocracy Docker's Guild — Black Swans
Uriah Heep — Lady In Black
Браво — Чёрный кот
Ва-Банкъ — Чёрное знамя
Владимир Высоцкий — Чёрное золото
Игорь Кулагин – Ночь
Магрит — Чёрный квадрат
Юрий Шевчук — Чёрный пес Петербург

DISCO 80's


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2021 г. 22:59  
Все участники проголосовали, всем большое спасибо за участие, сборник действительно получился на загляденье :-)
И теперь время подвести итоги 229-го тура — Цветная тема: чёрный.

Треки:

7+ Amy Black — The Blackest Cloud (Tangier)

6+ Alannah Myles — Black Velvet (alex33)
5+ Axxis — Heaven In Black (player124)
5+ Jo Carley & The Old Dry Skulls — Devil In A Black Dress (TrollBoroda)
5+ Omar & The Howlers — Black Bottom (lena_m)
5+ Sinner – Black (player124)
5+ Uriah Heep — Lady In Black (lena_m)
5+ Круг — Кара-кум (svarjich)
4+ Adia Victoria — You Was Born To Die (IW-GDK)
4+ Bill Wyman's Rhythm Kings — When Hollywood Goes Black & Tan (JimR)
4+ Imany — Little Black Angels (IW-GDK)
4+ Kovacs — 50 Shades Of Black (alex33)
4+ Les Humphries Singers — Old Black Joe (eollin6)
4+ Me and That Man — My Church Is Black (TrollBoroda)
4+ Stratovarius — Black Diamond (player124)
4+ Юрий Шевчук — Чёрный пес Петербург (JimR)
3+ Amberian Dawn — Circus Black (JimR)
3+ Marie Claire D'Ubaldo — No Turning Back (Tangier)
3+ Papa George – Blackjack (IW-GDK)
3+ Александр Ф. Скляр — За гагарой с чёрным пером (NAV&gator)
3+ Ва-Банкъ — Чёрное знамя (NAV&gator)
3+ Вероника Круглова — Чёрное и белое (Маг стихий)
2+ 3 Dayz Whizkey — Black Rider (eollin6)
2+ Deep Purple — Black Night (svarjich)
2+ MARUV — Black Water (alex33)
2+ Shania Twain — Black Eyes Black Tears (lena_m)
2+ Браво — Чёрный кот (Маг стихий)
2+ Владимир Высоцкий — Чёрное золото (Маг стихий)
2+ Игорь Кулагин – Ночь (Tangier) — показался интересным эффект мелодичной песни на стихи, в общем-то, не самого мелодичного В.В. Маяковского :)
1+ The Mystic Technocracy Docker's Guild — Black Swans (eollin6)
1+ Магрит — Чёрный квадрат (NAV&gator)
     Smith & Myers – Black (TrollBoroda)
     СпЛин — Чёрная Волга (svarjich)

Темы:

6+ И снова осень (eollin6)
6+ Этот мир (песни, в которых упоминаются мир в целом или человечество) (svarjich)

5+ DISCO 80's
5+ Тишина…
5+ Третий день с неба течёт вода (Дождь)
4+ Французский шансон
1+ Песни СССР для 1960-х годов
1+ Сон про не сон

Спасибо участникам за отличный сборник и поздравляю победителей! :beer:
–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2021 г. 23:35  
По организационным вопросам следующего тура:

В правилах указано, что

цитата

При одинаковом количестве голосов тему определяет ведущий

Право выбора темы в данном случае для меня не привилегия :) поэтому, вместо того, чтобы выбирать одну из, предлагаю в следующих турах провести обе темы. И прошу коллегу svarjich-а, если он найдёт для себя возможным, принять бразды правления.
–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2021 г. 10:53  
Поздравляю победителя :)
–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...


миротворец

Ссылка на сообщение 7 октября 2021 г. 14:19  
Tangier С победой :beer:
–––
42


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 октября 2021 г. 14:48  
Маг стихий, TrollBoroda, спасибо :)
–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов


миротворец

Ссылка на сообщение 7 октября 2021 г. 20:13  
Tangier, мои поздравления...

–––
Helen M., VoS


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 октября 2021 г. 20:35  
Tangier , с заслуженной победой и спасибо за нового для меня исполнителя. :beer:
–––
С таким счастьем и на свободе.


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2021 г. 20:36  
Tangier поздравляю.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миротворец

Ссылка на сообщение 7 октября 2021 г. 20:38  
Удивительно, но не могу найти информацию о сей Amy Black — поиск приводит лишь к её оперной тёзке...
–––
Helen M., VoS


миродержец

Ссылка на сообщение 7 октября 2021 г. 20:42  
lena_m тыц.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 октября 2021 г. 20:43  
IW-GDK, спасибо...
–––
Helen M., VoS


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 октября 2021 г. 21:06  
lena_m, eollin6, NAV&gator, коллеги, спасибо :)
–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2021 г. 19:26  
Tangier , с победой!

Извините, нормально смогу начать вести только через неделю.
Если найдется желающий провести тур — милости просим.


новичок

Ссылка на сообщение 9 октября 2021 г. 01:08  
Я могу оба тура провести, 230-й И снова осень и 231-й Этот мир (песни, в которых упоминаются мир в целом или человечество).

Если кто-то их коллег пожелает сам провести один из них или оба, просьба отписаться в этой теме сегодня, 9 октября до 12-00. После этого начнётся 230-й тур. Начало 231-го тура будет объявлено одновременно с началом голосования по 230-му туру.

В случае, когда желающих вести не найдется, чтобы не было сложностей с подведением итогов, предлагается победителя определять по итогам двух туров, простым суммированием голосов за оба тура. Промежуточные итоги по каждому туру в отдельности тоже будут подводиться.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 2021 г. 05:42  
skjold, прошу отнестись с пониманием — у вас слишком недавняя дата регистрации, чтобы проводить туры или говорить о готовности их проводить. Быть ведущим тура — поощрение за победу/участие или знак доверия большинства составителей. Плюс недавние неприятные события с клоном, прикинувшимся новичком, дают достаточно веские основания относиться с осторожностью к активным недавно зарегистрированным новичкам. Словом, начните, пожалуйста, как все, поучаствуйте сначала как составитель.

Коллеги, начинаю сбор треков для темы 230-го тура И снова осень.
Темы присылать не нужно, в последующем туре будем собирать Этот мир.
Сбор треков ориентировочно до 14 октября 16:00 МСК, возможно продление.
–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов
Страницы: 123...451452453454455...472473474    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

 
  Новое сообщение по теме «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх