Nojaneus Pell


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Nojaneus Pell»

Nojaneus Pell

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2006 г. 08:53  
Чёрт. А я так хотел на кнопочки понажимать. :-(((

Я вот что не могу понять. Не могу понять, когда речь заходит о преимуществе в звучании одной midi-клавы от другой. %-\ Звук ведь не они создают, а програмный VST-процессор. А значит они не должны по звучанию друг от друга отличаться.
ЗЫ: если так, то проблема выбора midi-клавы касается только качества механики, и набора функций. Я прав?
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


новичок

Ссылка на сообщение 19 ноября 2006 г. 19:27  
Насколько я в этом понимаю — то да.
Разве что могут быть различные навороты типа:
-разная грумкость звука, зависящая от силы нажатия на клавишу (как у настоящего пианино)
-может быть пидаль (или несколько пидалей)
-диапазон (количество октав)

а больше ниго не должно их различать.
звук целиком и полностью генерируется компом, и зависит только от драйвера, который ты пользуешь (на мой взгляд Roland дает самый реалистичный и мягкий звук)
–––
Познав все я понял, что незнаю ничего


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2006 г. 07:40  
Не, не буду пока брать клавиши. Лучше, как деньги будут, звукосниматели себе куплю. :-))) А то заводские ловят всё, что угодно, только не колебания струн.
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


новичок

Ссылка на сообщение 22 ноября 2006 г. 11:54  
Мы когда с уралом играем — там даже голос лышно:)
И звучки. собаки высоко сидят — медиатром постоянно задеваешь и потом от этих щелчков не избавиться:(
только сегодня это услышал...
–––
Познав все я понял, что незнаю ничего


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2006 г. 15:01  

цитата AXI

Мы когда с уралом играем — там даже голос лышно:)

У моего друга если гитару в определённом положнии в комнате зафиксировать, вполне сносно ловит радио "Маяк", или что-то в этом духе. :-D Прикольно так — перегруз медленно затихает, и на фоне ненавязчиво прорисовывается: "...вы прослушали передачу "Теремок" для самых маленьких..." :-)))

цитата AXI

И звучки. собаки высоко сидят — медиатром постоянно задеваешь и потом от этих щелчков не избавиться:(

Об средний? Там их три?
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2006 г. 15:08  
Отвечу за Axi — три :-)
–––
Два самых главных правила жизни:
1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня!


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2006 г. 15:17  
Средний — наверняка сингл. Если так, то я бы снял его. Мало того, что фонит, так ещё и играть мешает. :-)
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2006 г. 15:34  
Не, с уралом не поможет :-))) нужно гитару менять полностью. Эта полная развалюха. Лады не строят, струны высоковато (ниже задевают лады и звенят), колки почти уже все сменяны... в общем андерграунд полный :-)))
–––
Два самых главных правила жизни:
1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня!


новичок

Ссылка на сообщение 23 ноября 2006 г. 22:37  
Зато ее можно будет на концерте об голову фанатов разбить:)

creator Как у вас прогресс?
Кстати кто тексты пишет?
сами или сторонний афтор?
–––
Познав все я понял, что незнаю ничего


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2006 г. 07:59  

цитата AXI

Зато ее можно будет на концерте об голову фанатов разбить:)

:-D
- Ура, он об мою голову гитару разбил! Вы видели? Нет, вы видели?!
- Везёт же.
- А мне он микрофон засунул...

цитата AXI

creator Как у вас прогресс?

Музыка новой песни вся записана. Мне остаётся только переиграть на акустической гитаре всё, что на clean sound'е временно сыграно. Попробую писать через микрофон, а то в "Приговоре" какая-то кастрюльная акустика вышла (пьеза ещё наверное лоховая).
Вокал уже записал весь (наскримил там будь здоров :-)))). Сейчас делаю барабаны. Потом фильтры, эффекты и пр. Очень не хватает времени. Жена по вечерам комп занимает. :-(((
Ты там что делаешь? Пишешь что-нибудь?

цитата AXI

Кстати кто тексты пишет?
сами или сторонний афтор?

Я. 8:-0
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2006 г. 09:53  
AXI, я ещё раз послушал "Воин" и "Смерть красива". Перечитал свой отзыв на них. Со стыдом для себя обнаружил, что в отзыве только негативные стороны рассмотрел. 8-] На самом деле много и положительных. Понравилась атмосфера — чистый дум. Вокал придаёт нужный окрас. Клавишные играют интересно, приятно, хоть местами и однообразно. Ритм, если вообразить его в другом качестве звучания :-), на самом деле хороший. А с соло я наверное погорячился. Всё-таки дум вполне себе без соло может обходиться. Хотя хотелось бы.
Но остальная критика в силе. :-[ :-)))
Вот такие пироги. В понедельник третий файлик скачаю. Там их вроде три было, насколько я помню. 8-) Или четыре...
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2006 г. 16:14  
Послушал.
adveniat regnum diaboli
Где-то на 1:17 клёвый скрим. Хорошо вписался.
2:50 — не совсем уместный вокальный стерео-эффект. Я в наушниках аж не понял, что это в музыке и оглянулся, как дурак. :-)))
Барабаны в отличае от Воина мне показались законченными и логичными. Зато клавиши, имхо, попроще. Клавиши мне больше всего в Смерть красива понравились.
Freezeen Dawn
Шустро, довольно колбасно, но менее мелодично. Местами сливается, сложно уловить мотив. adveniat regnum diaboli мне больше понравился. 8-)
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


новичок

Ссылка на сообщение 28 ноября 2006 г. 13:07  
Спасибо за критику:)
В смерть красива клавишные хороши, так как научились играть немного:)

Сечас с делами вроде бы разобрался и постараюсь немного начать играть:)

Естьтекст, вроде и музыка есть, вроде и сочетается, но чего-то не хватает:)

цитата creator

Сейчас делаю барабаны

Я как понял вы сначала пишите гитары а потом барабаны?

А не проще под готовый ритм играть? (просты мы всегда сначала пишем ударные, а потом под них играем — так проще не сбиться с темпа:))
–––
Познав все я понял, что незнаю ничего


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2006 г. 13:50  

цитата AXI

Естьтекст, вроде и музыка есть, вроде и сочетается, но чего-то не хватает:)

Чего, чего... гитары Гибсон Эксплорер, кучи времени и пива, а ещё личной студии звукозаписи! Угадал? :-)))

А ты как пишешь? Микрофон используешь или напрямую в звуковуху?

цитата AXI

Я как понял вы сначала пишите гитары а потом барабаны?

Так, да не совсем.
Сначала как раз пишутся простенькие ударные — главное, чтобы ритм ровно отстукивали. Потом пишется под них музыка. Причём музыка в период записи может сильно измениться (дописаться) по желанию гитариста, поэтому делать ударые раньше музыки опасно — можно зря время потратить.

Ударные, кстати, закончил. Трэки с перегрузом обработал в стерео. Осталось только акустику качественно записать и всё — выкладываем. :-)
Скоро здесь, я надеюсь, Саня появится. Гитарист наш. Мы с ним вместе под пиво твою музыку слушали. Ему понравилось. :-)))
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


новичок

Ссылка на сообщение 29 ноября 2006 г. 11:28  

цитата creator

А ты как пишешь? Микрофон используешь или напрямую в звуковуху?

Гитару в ZOOM 505 II (гитарный процессор, аля примочка) и его уже в линейный вход звуковухи.
Но у меня звуковая стремная (встроенная)
закачал второй Аудитион — он у меня не работает, подозреваю слабость звуковухи...хотя по 2000 он вообще не захотел стапвиться, говорит я непонимаю вашу систему и ставиться не буду:)

Но в ближайшем будущем хочу аккустику записать.
Пробывал электруху — звук какашка..
буду доставать у знакомого класссную аккустику и писать через микрофон.
Фигня в том, что микрофон пассивный — без уселка неработает:(

А мы сначала полностью отрабатываем музыку (без ударных)
затем делаем ударные и параллельно музон дорабатываем, а потом уже писать начинае (хотя времени реалоно уходит куча)
Мы Адвениатрегнум записывали в 3 или 4 вариантах (уже не помню) и во всех были практичекси полностью различные ударные:)
–––
Познав все я понял, что незнаю ничего


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2006 г. 09:42  
Вчера сделал концовку новой песни с прикольным эффектом. Довольный, слушал по сто раз, планировал выложить в форум на днях.

Сегодня Саня взял да и "обрадовал" меня. Записал, говорит, клёвое продолжение на полминуты. Неугомонный, блин. :-((( Опять небось будет минут 7 с лишним, как в "Приговоре".
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


новичок

Ссылка на сообщение 2 декабря 2006 г. 01:27  
Так ты скажи ему — пусть не расходуетматериал — лучше новую темку сделать
–––
Познав все я понял, что незнаю ничего


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2006 г. 11:19  
послушала :-) я, конечно, не специалист и даже не любитель, но — мне все понравилось, кроме "рычания". музыка красивая. (никаких профессиональных эпитетов не знаю, так что обойдемся таким ёмким определением :-))))


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2006 г. 07:51  
AXI, согласен. Я его все выходные отвлекал от гитары своим ремонтом. А то он нажужжал бы ещё минуты две. С другой стороны — нельзя трогать музыканта в период творческого порыва. :-)))
Ginger, спасибо. :-) "Рычание" мало кому нравится.   ЗЫ: очень хочется его переписать (сейчас уже наловчился более-менее), но не позволяю себе. :-) Пусть лучше остаётся как есть. Первый труд всё-таки.
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2006 г. 16:54  
Я тоже, Алексей, сегодня послушал (даже пять раз подряд :-)))). Всё понравилось :cool!:, кроме понятно чего 8:-0
Так держать! :beer:
P.S. А напомни программку-то? А то я пользуюсь абсолютно не приспособленными для этого вещами 8-) (хотя весьма забавно выходит :-)).
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Nojaneus Pell»

 
  Новое сообщение по теме «Nojaneus Pell»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх