Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 2 января 2022 г. 17:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_


Был уверен, что где-то на ФЛ есть форум по компьютерным игрушкам, но не нашёл.

Как так-то? https://fantlab.ru/forum/forum7page1


миродержец

Ссылка на сообщение 2 января 2022 г. 17:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

Был уверен, что где-то на ФЛ есть форум по компьютерным игрушкам, но не нашёл.

Странно, что не нашли.
https://www.fantlab.ru/forum/forum7page1


миродержец

Ссылка на сообщение 2 января 2022 г. 17:52  
цитировать   |    [  ] 
gamarus, andrew_b Спасибо. Вот так вот — искал-то я ветку, а там их целый ствол:-D
Сейчас туда свой вопрос запощу.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


магистр

Ссылка на сообщение 2 января 2022 г. 20:51  
цитировать   |    [  ] 
_Y_, может FlatOut 2? Требования к железу низкие, машинки в управлении лёгкие, есть столкновения и взрывы. Даже если не получится приезжать первым, интересно выбивать с трассы соперников.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 января 2022 г. 21:06  
цитировать   |    [  ] 
Уважаемые коллеги,

Сдох от возраста мой старый Киндл — единственный, на который можно было закачать файлы на русском (ну, или единственный для меня, я технически не могу с этим справиться — пробовала закачивать русскоязычные книги на мой последний Киндл 8 — ничего не получается, там закодировано насмерть)ю Подскажите, пожалуйста, всеядную читалку, которую можно купить в России и на которую можно закачивать книги с сайтов типа Озона, Лабиринта и тп. Основное требование — качество изображения текста. Нужна максимально приятная для глаз страница — не слепящая и не бликующая от солнца.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2022 г. 21:17  
цитировать   |    [  ] 
Aryan
Берите Покетбук.
–––
Сказавши "а" не будь б


магистр

Ссылка на сообщение 2 января 2022 г. 21:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Сдох от возраста мой старый Киндл...
Железо (проц. и т.п.) заглохло, или просто батарея накрылась, не держит нифига? У меня в семье 2 Киндла: старинная 4-ка (10 лет) и немолодая уже 6-ка (5 лет) — оба читают русcкоязычное *.mobi вообще без проблем с самого начала и до сих пор (ТТТ). Ничего другого никогда не юзал и даже не пробовал. Ну кроме ещё планшета с прогой-читалкой.
–––
Omnia transeunt...


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2022 г. 21:20  
цитировать   |    [  ] 
Aryan , действительно, сейчас лучший выбор — покетбук. Можно поискать среди старых моделей, если цена кусается. Технологии в электронных книжках очень медленно устаревают, так что модели 5-тилетней давности все еще пашут как современные.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2022 г. 21:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

так что модели 5-тилетней давности все еще пашут как современные.

У меня 602pro первого выпуска (2010 год) пашет как трактор, батарейка только подсела, хватает примерно на 2000 перелистываний.
–––
Сказавши "а" не будь б


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2022 г. 21:26  
цитировать   |    [  ] 
lordalex , ну я не стала сильно далеко брать. У меня Нук первый и Покетбук шестьсоткакой-то. Первому лет 9, второму лет 7. Только вот никто не читает, да и я редко уже открываю. В основном, в больнице в очередях читала. Нук пыталась вручить маме, но у нее глаза испортились читать. Лежат на мне грузом два хороших и дорогих сердцу устройства. Подарила б один Aryan просто так, если б жили рядом, но мне лень заморачиваться с пересылкой.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 2 января 2022 г. 21:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата KonsL

батарея накрылась, не держит нифига?


Оно. Накрылось медным тазом. У меня старенькая 4ка (хотя 10 лет ему еще нет) . Держит заряд 1 день — если вообще не пользоваться или часа 3 — если читать (он старый, там нет ни аудио, ни видео функций).
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 2 января 2022 г. 21:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Подарила б один Aryan просто так, если б жили рядом, но мне лень заморачиваться с пересылкой.


Le agradezco la intencion — по хорошей испанской пословице, благодарю за намерение :-) Но всем проще, если купить на месте ))
Сейчас посмотрю, насколько замороченно купить новую батарею и поменять. Если слишком много усилий, куплю этот самый Покетбук и дело с концом на несколько лет.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 2 января 2022 г. 21:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Оно. Накрылось медным тазом
Ага. Ну, заменить аккум в Киндле не так запросто, как в фонарике или мобилке, конечно, но в принципе это решаемо, если есть кое-какие элементарные навыки, время, желание и вдохновение :) — вот мануал.
* сам ещё не менял, но с 4-кой уже морально готовлюсь — меня пробивает изредка, под настроение, поковыряться-починить чё-нить старенькое :)
–––
Omnia transeunt...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2022 г. 22:13  
цитировать   |    [  ] 
Aryan ,
поддержу посоветовавших покетбук. мне достался нимношк поюзанный, при этом он у меня уже восьмой год пашет. зарядки хватает на месяц при энергичном чтении (эквивалент сто стандартных бумажных страниц в день).
–––
Никогда не спорь — стой на своём, и точка (с) Р. Оуэн


магистр

Ссылка на сообщение 2 января 2022 г. 22:13  
цитировать   |    [  ] 
Aryan, у Вас лежит Киндл 8, а всерьёз обсуждаете покупку худшего во всех отношениях и дорогущего Покетбука или восстановление древнего 4? %-\


магистр

Ссылка на сообщение 2 января 2022 г. 22:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

у Вас лежит Киндл 8, а всерьёз обсуждаете...
Да, меня тоже это слегка озадачило. Чесгря, баг какой-то удивительный — почему именно к русскоязычным книгам такое отношение? Может там что не так с прошивкой? Так это, полагаю, лечится куда проще, чем батарею в 4-ке менять
–––
Omnia transeunt...


новичок

Ссылка на сообщение 2 января 2022 г. 22:59  
цитировать   |    [  ] 
Давненько уже пользуюсь механической PocketBook 612 Pro. Качество батареи и сборки проверено временем. А в минувшем сентябре подарила брату 628ой, уже с сенсорным экраном. Нареканий нет.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 января 2022 г. 23:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

у Вас лежит Киндл 8, а всерьёз обсуждаете покупку худшего во всех отношениях и дорогущего Покетбука или восстановление древнего 4?


Как я уже помянула, все мои попытки закачать в мой 8й русскоязычные книги (не с Амазона) закончились неудачей. Они просто не отображаются в библиотеке, хотя и были в тех форматах, которые мой старенький 4й принимал без проблем (пусть и через кабель). Я не технарь, поэтому возня с прошивкой — точно не мое. :-))) Да и не интересует меня эта возня — я из тех людей, которым нужно, чтобы работало без проблем. А как оно там внутри работает — мне без разницы. Поэтому либо покупка нового устройства — либо вызов мастера и замена аккумулятора. Есть у меня подозрение, что цена может оказаться сравнимой :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2022 г. 23:10  
цитировать   |    [  ] 
Aryan , скорее всего, проблемы с кодировкой. Сейчас два популярных формата: utf-8 и unicode. Возможно, ваша новая книжка понимает только один из них, в то время как старенький понимал оба формата кодировки. Как вариант — скачать какую-нибудь программу для редактирования книжек на компе. Прогонять через нее нужные книжки и загружать на устройство. Звучит заумно, но дело десяти секунд, если потратить полчаса на "разобраться". Когда-то давно я так делала для своего Нука, пока мне не подарили всеядный покетбук.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 2 января 2022 г. 23:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Звучит заумно, но дело десяти секунд, если потратить полчаса на "разобраться". Когда-то давно я так делала для своего Нука, пока мне не подарили всеядный покетбук.


Вот :beer: Я себе и собираюсь подарить новый :-D
–––
Eramos pocos y parió la abuela

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх