21 ая ФантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «21-ая ФантЛабораторная работа»

21-ая ФантЛабораторная работа

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2021 г. 09:06  
Основная площадка для обсуждения конкурса "ФантЛабораторная работа — 21".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.
В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид".
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".

Правила можно почитать здесь.

Оргкомитет:
Иван Сенников (iwan-san) — координатор
Ольга Андреева (volga) — общие вопросы, организатор

Тема конкурса: Сверхкомплектные звенья («подсказки» от С. Дробышевского)

Кураторы групп:
Группа №1 Синяя. Школа Кота — куратор artem_kelmanovколонка с отзывами
Группа №2 Школа Волка — куратор DamnCynicколонка с отзывами
Группа №3 Школа Грифона — куратор Джакартаколонка с отзывами

Принято работ: 36
Окончание 3 тура — 28 января, 23:59.

Карточки 3 тура https://fantlab.ru/work1526693


активист

Ссылка на сообщение 10 января 2022 г. 00:12  

цитата Вася Чепушкин

в следующий раз, если не отобьет желание графоманить потихоньку, постараюсь подойти к делу ответственней.

Ну так, опыт — сын ошибок трудных и это вот всё!
(с вашей аватаркой всё время хочется цитировать классиков :) )
–––
Я не Оралндина! - закричало чудовище. - Я Люцифер!


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2022 г. 00:12  

цитата Gourmand

Отлетит, зависнет на тридцать лет, потом стремительно кинется к?
Ага

цитата technocrator

Сильно вытянутая к полюсам планета, в остальном представляющая собой "Меркурий на максималках": орбита очень сильно вытянута, ось вращения перпендикулярна плоскости орбиты, и, самое любопытное, спин-орбитальный резонанс 5:3, из-за чего имеются три "горячих долготы", на которых расположены Города кочевников. (У Меркурия резонанс 3:2 и две "горячих долготы"). То есть, 3 года равны 5 дням, и за это время каждый из городов успевает побывать на обращённой к солнцу стороне по разу в перигелии и в афелии.


активист

Ссылка на сообщение 10 января 2022 г. 00:14  

цитата Вася Чепушкин

гадайка — что это и с чем это едят?

Угадайка — это вот тут:
https://fantlab.ru/forum/forum13page1/top...

Там можно вдоволь поугадывать, кто что написал. Просто так, традиция такая.
–––
Я не Оралндина! - закричало чудовище. - Я Люцифер!


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2022 г. 00:22  
technocrator , мне моя версия нравится больше.
У вас какие-то естественные горбатые люди в естественной среде с естественным солнцем.
А у меня круто-планета мутантов с солнцем на ниточке резиночке.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2022 г. 00:26  

цитата Gourmand

А у меня круто-планета мутантов с солнцем на ниточке.
тогда уж не планета, а бесконечный цилиндр-"палка", каким свой мир и представляют обитатели :)


новичок

Ссылка на сообщение 10 января 2022 г. 00:26  
von_spee если бы я тут хоть кого-то знал...


новичок

Ссылка на сообщение 10 января 2022 г. 00:29  
Я и не расчитываю «войти в тусовку» с моим уровнем способностей мне еще лет десять грамоте учится...


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2022 г. 00:31  
technocrator , это ещё лучше.
Почему-то вспомнилась советская фантастика, в которой настойчиво продвигалась идея искусственных полярных солнц.
Какое было чудесное время! Ни тебе глобального потепления, ни защитников животных!
И я реально верил, что с полярными солнцами Земле будет лучше.
Ну затопит Голландию и Нью-Йорк — пофиг же.
Зато в Антарктиде можно будет выращивать пшеницу!
А на Серверном полюсе... ах да, там же нифигашечки земли нет... ну, рыбаки будут какие-нибудь рыбачить.

Что-то запамятовал, у Ефремова в "Туманности Андромеды" были искусственные солнца?
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2022 г. 00:32  

цитата Вася Чепушкин

Я и не расчитываю «войти в тусовку» с моим уровнем способностей мне еще лет десять грамоте учится...

плин, та нет никакой "тусовки") вернее, мы тут тусуемся-общаемся не взирая на литературные достоинства и/или недостатки :-D

цитата Вася Чепушкин

если бы я тут хоть кого-то знал

меня это никогда не останавливает) я по стилю комментов могу назначить автору рассказ :-)))
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


активист

Ссылка на сообщение 10 января 2022 г. 00:43  

цитата Вася Чепушкин

Я и не расчитываю «войти в тусовку» с моим уровнем способностей мне еще лет десять грамоте учится...

Я тут на самом деле тоже не так давно, и на ФЛР играю во второй раз всего, и ничего — приняли, отвечают, угадывают. За то и ценю эту площадку.
–––
Я не Оралндина! - закричало чудовище. - Я Люцифер!


новичок

Ссылка на сообщение 10 января 2022 г. 00:43  
Г у д в и н я там попробовал угадать, если что


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2022 г. 01:17  
Ну что ж, колонка обновлена, чествуем Васю Чепушкина, нашего нового чемпиона! Благодаря ему теперь у каждого рассказа в группе есть минимум десять отзывов. Аплодисменты!

И очень мне хотелось его кому-нибудь подарить, уж больно классный, так что, да простит меня Джакарта, Васе Чепушкину достаётся Синий Грифон :)))



активист

Ссылка на сообщение 10 января 2022 г. 01:21  
Вася Чепушкин уу... тусовка, уровень... вы же в курсе, что в союз писателей можно вступить просто уплатив взнос (подозреваю, что там ещё бумажная волокита, не узнавала). И всё, вы счастливый обладатель корочки, в которой написано, что вы писатель!
Я не буду называть имена. Просто знаю чувака, который писал... короче, я была первым героем, дочитавшим его творение до конца. Мои глаза до сих пор кровоточат. И вот он с корочкой союза писателей через год после тогг моего подвига. И там написано, что он писатель.
Так что вы не заморачивайтесь по поводу уровня. Просто старайтесь делать свои тексты лучше) и всё будет зашибись :cool!:


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2022 г. 01:40  

цитата valari2

вы счастливый обладатель корочки

–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


активист

Ссылка на сообщение 10 января 2022 г. 01:46  
Г у д в и н вот именно, что так ^_^


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2022 г. 03:20  
Химия и жизнь Орелии Чилибовны из группы 1 прочла я :-D

Честно, ничем вменяемым, чем то, что сам он автор, я коммент Люца объяснить не могу. :-)))
это ж не рассказ, а какой-то стёб над стёбом. То есть автор (а чё все ж гадают на его счёт, и я хочу), на мой взгляд, не лишён самоиронии. И это прекрасно!
Я, кста, не понимаю, почему решили, что автор мужчина. Он в равной степени может оказаться и женщиной. Нет у рассказа гендерных признаков. Он пансексуален. Я даже не удивлюсь, если здесь соавторы потоптались.

Мне вот почему-то кажется, что автору моя оценка, что шла, что ехала. Что написать? Зубодробительно. Местами забавно. Местами удивляет. Местами затянуто.

Забористая фантазия.
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


активист

Ссылка на сообщение 10 января 2022 г. 03:51  

цитата artem_kelmanov

да простит меня Джакарта, Васе Чепушкину достаётся Синий Грифон :)))

Это говорит только о том, что грифоны были, есть и будут ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ!!!!:-D
Поэтому я не против, если все будут раздавать грифонов. Третья группа разрешает! :beer:


активист

Ссылка на сообщение 10 января 2022 г. 04:02  

цитата artem_kelmanov

Синий Грифон
не синий, а иссиня-чёрный
не грифон, а гриворон
и кричит он "невермоРРРРР"

цитата Вася Чепушкин

мне еще лет десять грамоте учится
ну вот зачем издеватся, а?
пережимаете с мимикрией

а еще тут есть Цианид — потому что там поздравляют, нувыпонели

цитата Г у д в и н

Местами затянуто
вот да, жирку сбросить не мешало бы
–––
Боромир хихикнул.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2022 г. 05:05  
Джакарта , включите, пожалуйста, в колонку отзывов мои итоги по 3 группе
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


активист

Ссылка на сообщение 10 января 2022 г. 06:44  
Джакарта И мои тоже!
–––
Я не Оралндина! - закричало чудовище. - Я Люцифер!
Страницы: 123...979899100101...149150151    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «21-ая ФантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «21-ая ФантЛабораторная работа»

тема закрыта!



⇑ Наверх