Ведьмак


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Ведьмак»

Ведьмак

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2021 г. 19:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Arty

Напрашивается очевидный сюжет с разрушением крепости Каэр Морхен , как основной.

как по мне, интересней было бы про сопряжение, или незадолго после него.


новичок

Ссылка на сообщение 27 июля 2021 г. 15:43  
цитировать   |    [  ] 
Установила Стим, купила Ведьмак 3... А поиграть некогдаааа Перед покупкой прочитала об игре, подумала, раз Готика так нравилась, то и Ведьмак понравится. Осталось собраться и начать))


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2021 г. 11:32  
цитировать   |    [  ] 
Мое мнение о новом дополнении к настольной ролевой игре, A Book of Tales.
https://fantlab.ru/blogarticle75057
Если одним предложением — абсолютно проходная вещь, которая приходится разве что тем, кто реально играет в этого настольного "Ведьмака" и кому ну уж совсем лень выдумывать свои (или переделывать те, что были в видеоиграх) приключения.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2022 г. 09:50  
цитировать   |    [  ] 
Наконец добил Thronebreaker, на что у меня в общей сложности ушло почти полгода. Так как на ПК длинные игры проходить нынче времени особо нет, повторно купил на планшете и добивал уже там.
В целом игра достаточно средненькая. Сам по себе Гвинт мне не особо интересен, ибо плюс-минус стандартная ККИ, время коих давно прошло. (Да и на планшете игру можно купить только так сказать во «внутриигровом магазине», а значит на и так редких скидках она в принципе не выпадает). Благо бои тут можно вообще пропускать и играть в игру как визуальную новеллу с элементами. Еще в игру попытались засунуть недо-стратегию со сбором ресурсов (коих тут аж 3 вида) и развитием лагеря, но имхо это несколько избыточно, можно было бы сделать как в Kings Bounty с наемом карт-войск просто в каких-нибудь лагерях.
Сюжетно игра тоже не особо зацепила. В игре по мотивам «Ведьмака» хотелось бы таки играть за какого ведьмака, а не за какую-то провинциальную правительницу. Тем паче такая особа, хоть и оказавшаяся в затруднительном положении, выполняющая типичные задания пойди-принеси-найди-завали вызывает энный диссонанс. Ладно, Геральта вам надоело мучать, так выдумали бы нового, вроде того же Эрланда в настолке. Но нет.
Плюс мне никогда не нравилась идея с одним слотом для сохранения в нелинейных играх, не в восторге я от нее и здесь. Для принятия бесповоротных решений у меня есть реальная жизнь и настолки, а в видеоигре хотелось бы иметь возможность потупить и поэкспериментировать. Плюс иногда здесь те или иные решения могут иметь совсем неожиданные последствия. Например, при повторном прохождении первой главы на планшете я сперва пропустил квест про тролля и добил уже когда фактически закрыл главу. После чего от меня резко свалил рыцарь Эйк. Причем на эту ситуацию повлиять никак было нельзя, когда начинаешь выполнять квест, он никак не выражает свое несогласие, а по его завершению не предлагает скажем спасенного тролля порешить, просто сваливает и все. Поэтому игра в принципе не подталкивает к принятию резких или необычных решений, ибо можно легко лишиться одного из напарников, и потерять не только карту в колоде, но и кусок сюжета. Что там дальше было бы с тем самым Эйком я так и не узнал, ибо проходить первую главу в третий раз уже не было никакого желания.
И да, так первые две главы я проходил фактически дважды, то смог оценить, что энная нелинейность тут все же присутствует, но глобально на что-то повлиять мы навряд ли в силах. Например, с эльфийскими партизанами во второй главе походу нужно в любом случае драться, как бы мы не вели себя до этого в их лесу. Еще не понравилось, что тем второстепенным напарникам, которых мы дотащили-таки до финала, в этом самом финале не особо уделили времени. Один куцый диалог в палатке на тему «чем займешься, когда все это кончится» и по сути все.
Судя по эпилогу, Проджекты собирались сделать еще что подобное, но так как игра не взлетела, больше полноценных видеоигр во вселенной Ведьмака не получили. Можно конечно запилить еще что на основе настолки Old World, благо она нынче на слуху, да и в плане сюжета и геймплея там вообще можно делать «что хочу, то и ворочу», но станут ли нынче разработчики браться за еще один нишевый проект – тот еще вопрос.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2022 г. 14:49  
цитировать   |    [  ] 
Картограф факультета географии и регионоведения Варшавского университета составил большую подробную карту мира Ведьмака.

http://atlas2022.uw.edu.pl/wp-content/upl...
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2022 г. 19:59  
цитировать   |    [  ] 
Поляки обьявили о разработке нового Ведьмака. Ждём
Ссылка на сообщение 26 марта 2022 г. 15:06   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2022 г. 16:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

Поляки обьявили о разработке нового Ведьмака. Ждём

Судя по тому, что они делали в последние годы, ждать там особо нечего, и выйдет этакий Ведьмак: Андромеда.


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2022 г. 16:53  
цитировать   |    [  ] 
У The Witcher 3 обновилась обложка в цифровых магазинах
цитата
Несколько дней назад CD Projekt RED объявила, что некстген-версия третьей части The Witcher выйдет 14 декабря. Судя по всему, команда уже готовится к релизу апдейта, поскольку в цифровых магазинах обновилась обложка тайтла.

На это обратили внимание пользователи Reddit. Обновленная обложка появилась на страницах игры в Steam, PS Store и Xbox Store. На новой обложке Геральт выглядит более детализированно и злостно. Многие не оценили свежую обложку и уже говорят, что оригинальный вариант смотрится куда лучше.

Известно, что обновление до некстген-версии будет бесплатным для всех владельцев оригинала. Детали игры раскроют на этой неделе во время эфира REDstreams.

Некстген-версия игры получит поддержку 60 FPS, разрешения 4K, трассировку лучей и многое другое.



Смущает меня то, что говорят про замену текущей версии игры вот этой — обновленной.
Хотелось бы иметь возможность вернуться назад к тому, что было до улучшенного издания.
А вдруг там воплотят какие-то неудачные вещи?..

Вот когда можно даже Bethesda похвалить за то, что они сделали отдельные версии Скайрима. Или других издателей вспомнить: Metro 2033 — Metro 2033 Redux: Bioshock — Bioshock Remastered. Для примера.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2022 г. 18:37  
цитировать   |    [  ] 
цитата Текстоплёт
Смущает меня то, что говорят про замену текущей версии игры вот этой — обновленной.

Как я понял речь идёт в основном про всякие свисто-перделки современные
цитата
С этим обновлением ... в игру добавятся улучшение производительности, визуальные и технические усовершенствования, в том числе поддержка трассировки лучей, ускоренное время загрузки на консолях...

а оно всё должно вкл/выкл в настройках. Иначе совсем нехорошо может выйти, ибо моё железо всю эту лабуду нифига не потянет и она мне даже бесплатно не нужна.
Опять, же с сэйвами как тогда будет неизвестно... а я прямо сейчас прохожу повторно. Уже 30 часов наиграл.
Короче, надеюсь это будет таки добровольное DLC, а не принудительное обновление. Хотя от разрабов можно ждать чего угодно...


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2022 г. 19:05  
цитировать   |    [  ] 
Когда в начале года Капком тоже решил "обновить" ремейки второго и третьего Резидента до версий нового поколения обе игры начали запускаться с чудовищными тормозами. И учитывая историю с "Киберпанком" и то, из какого места в принципе растут руки программистов СД Проджект, здесь все может быть еще драматичнее. Сильно удивлюсь, если этим апдейтом они НЕ сломают игру.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2022 г. 19:07  
цитировать   |    [  ] 
цитата bubacas
Короче, надеюсь это будет таки добровольное DLC, а не принудительное обновление. Хотя от разрабов можно ждать чего угодно...

В ГОГЕ написано, что это именно обновление, то бишь отказаться от такого "подарка" будет нельзя. Максимум откатиться до предыдущей версии и запретить игре обновляться (в отличие от стима, в ГОГе есть такая функция).
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2022 г. 20:13  
цитировать   |    [  ] 
Оптимизация первого Ведьмака тоже по-началу была очень не очень. Ничего, допилили потом. А опыт Киберпанка, надеюсь, поможет в оптимизации третьего. Я тоже с огромным опасением отношусь к любым ремастерам, но здесь почему-то верю


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2022 г. 10:54  
цитировать   |    [  ] 
Весьма приятно, что обещают поправить проблемы с липсинком.
Английская озвучка была сделана основной и анимация говорящих персонажей совпадала с наложенным голосом.
А вот для других языков (не только русский) приходилось ускорять или замедлять звук, чтобы речь попадала в движения губ.

Все перечисленные изменения станут доступны 14 декабря в бесплатном обновлении The Witcher 3: Wild Hunt для PC, PlayStation 5, Xbox Series X и S. Корректировки также внесут в версии для Playstation 4, Xbox One и Nintendo Switch.

Видео для сравнения нет пока.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2022 г. 11:58  
цитировать   |    [  ] 
Ну, у меня просто нет ни возможности, ни желания ставить обнову на 50 гигов. Может быть когда-нибудь потом...


новичок

Ссылка на сообщение 14 декабря 2022 г. 17:37  
цитировать   |    [  ] 
цитата
Ну, у меня просто нет ни возможности, ни желания ставить обнову на 50 гигов. Может быть когда-нибудь потом... буду смотреть Ведьмак Происхождение

да не у всех она есть, и не все хотят, частенько обнова дает вместо улучшения кучу сбоев... сколько раз у меня вообще переставала запускаться игра после очередного обновления..


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2022 г. 17:44  
цитировать   |    [  ] 
что-то не помню этих проблем, да и так ли это важно?:-)


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2022 г. 19:31  
цитировать   |    [  ] 
Сунул я нос в патчнот, и мой ор услышали соседи
цитата
Добавлена альтернативная нильфгаардская броня по мотивам сериала «Ведьмак» от Netflix. Вы можете включить её в разделе «Настройки → Игровой процесс».
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2022 г. 21:17  
цитировать   |    [  ] 
Удивительно маленький патчноут для 49,09 Гб


магистр

Ссылка на сообщение 15 декабря 2022 г. 16:44  
цитировать   |    [  ] 
Вчера чуть меньше часа поиграл — стал чуть проседать fps на моей древней видеокарте (играл в режиме DX11). Разбился о воду с моста в первый раз за всю игру. Даже не знаю, баг это или фича:-D
Короче, огрехи есть, но, зная CDPR, могло быть и хуже.
Страницы: 123...107108109110111    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Ведьмак»

 
  Новое сообщение по теме «Ведьмак»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх