Издательство Северо Запад ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 

  Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2022 г. 12:57  
Марина Че
возможно уже миллион раз спрашивали — но как работает заказ и доставка?
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


активист

Ссылка на сообщение 31 марта 2022 г. 13:53  
Linnan

цитата Linnan

возможно уже миллион раз спрашивали — но как работает заказ и доставка?


Ответила в лс)


активист

Ссылка на сообщение 11 апреля 2022 г. 22:40  
Добрый вечер, уважаемые фантлабовцы!

Представляем вашему вниманию новинки:

1. Напечатана «Кровавая опера» Танит Ли, публикуется впервые, книга серии "HORROR BOOKS" ("Черная" серия), выдержана в едином формате клубных изданий и составит единую уникальную коллекцию с книгами серий: "Забытая классика" ("Желтая" серия), "Меч и магия" ("Зеленая" серия), "Приключения" ("Синяя" серия), "Звездные капитаны", "Старые журналы", "Библиотека фантастики и приключений" ("Рамка"), "Белый дракон": 832 с, твердый переплет, бумага офсет 65 г, 84х108/32, тираж ограниченный — всего 30 экз. В широкую продажу не поступит.

Начинается рассылка подписчикам. По вопросам приобретения свободных экземпляров обращаться в лс или на szizdat@gmail.com

2. Передана в типографию "Магия уходит" Ларри Нивена, публикуется впервые, выходит в лимитированной серии в рамках "Библиотеки фантастики и приключений" в классическом оформлении, твердый переплет, бумага офсет 65 г, 84х108/32. Тираж ограниченный — всего 30 экз. Книги не поступят в широкую продажу. Стоимость после выхода будет выше, чем по предзаказу. По вопросам приобретения обращаться в лс или на szizdat@gmail.com

3. В работе "Горящая башня " и "Горящий город" тома Ларри Нивена, выйдут впервые на русском языке. Книги выходят в лимитированной серии в рамках "Библиотеки фантастики и приключений" в классическом оформлении, твердый переплет, бумага офсет 65 г, 84х108/32. Тираж ограниченный — всего 30 экз. Книги не поступят в широкую продажу. Стоимость после выхода будет выше, чем по предзаказу. По вопросам приобретения обращаться в лс или на szizdat@gmail.com














гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2022 г. 23:07  
Новинки от СЗ чудесны, но по деньгам я уже скоро даже АСТ не потяну, не говоря об Азбуке... :-(
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


активист

Ссылка на сообщение 12 апреля 2022 г. 21:45  
Добрый вечер, уважаемые форумчане!

Решено создать магазин электронных книг Издательства Северо-Запад:cool!:
Запуск в полную силу планируется к середине мая. Открывается вакансия на руководителя этого проекта.
Всем интересующимся — подробности в лс.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2022 г. 22:05  

цитата Марина Че

Решено создать магазин электронных книг Издательства Северо-Запад
А ЛитРес?
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


активист

Ссылка на сообщение 12 апреля 2022 г. 22:18  

цитата Petr

А ЛитРес?


Решено создавать свой, собственный.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2022 г. 00:12  

цитата Марина Че

Решено создать магазин электронных книг Издательства Северо-Запад:cool!:

"всецело одобрямс!":beer:


активист

Ссылка на сообщение 13 апреля 2022 г. 06:10  

цитата Petr

не потяну
аналогичная ситуация! (книги становятся роскошью!)


активист

Ссылка на сообщение 13 апреля 2022 г. 06:18  

цитата Марина Че

Решено создать магазин электронных книг Издательства Северо-Запад

Наконец-то :-). Новость уже сделала мой день :-)


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2022 г. 19:06  

цитата Марина Че

Решено создать магазин электронных книг

Плохая примета, однако. Похоже, нормальному бумажному книгоизданию кирдык.
Или я все-таки ошибаюсь?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2022 г. 19:18  

цитата wowan

Плохая примета, однако.
Я бы сказал — дурной знак. Я не знаю издательств, которые бы торговали электронной вне Литреса.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


миротворец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2022 г. 20:02  

цитата Petr

дурной знак. Я не знаю издательств, которые бы торговали электронной вне Литреса.

"кто-то же должен, кто-то обязан быть первым...":-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2022 г. 20:23  

цитата Vlad lev

"кто-то же должен, кто-то обязан быть первым..."
Угу. Иисус накормил 5 000 человек пятью хлебами и двумя рыбами, Северо-Запад стольким же будет продавать скопированный один и тот электронный файл с каждого издания, издавать в бумаге который будет уже необязательно.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2022 г. 20:49  

цитата Petr

Северо-Запад стольким же будет продавать скопированный один и тот электронный файл с каждого издания, издавать в бумаге который будет уже необязательно

а Литрес иначе поступает? Один и тот же файл, который до недавнего времени доходил до 2/3 бумажной книги — сейчас как с ценами не знаю, не сравнивала — при этом автору/правообладателю/издателю капают сущие копейки. В данном случае хотя бы издательство будет получать нормальные деньги, ну и цены вполне могут быть ниже, чем в Литресе8:-0

Марина Че
вы так и не ответили насчёт возможной покупки нужных книг — или мы там друг друга не поняли?
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2022 г. 20:54  

цитата Linnan

а Литрес иначе поступает?
А я не знаю, мне не интересно.

цитата Linnan

при этом автору/правообладателю/издателю капают сущие копейки.
И это тоже мне не интересно.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


активист

Ссылка на сообщение 13 апреля 2022 г. 21:04  

цитата Linnan

Марина Че
вы так и не ответили насчёт возможной покупки нужных книг — или мы там друг друга не поняли?


ответила в лс)


активист

Ссылка на сообщение 13 апреля 2022 г. 22:35  
Ответ руководства СЗ

цитата vinnegan

Наконец-то . Новость уже сделала мой день

цитата wowan

Плохая примета, однако. Похоже, нормальному бумажному книгоизданию кирдык.
Или я все-таки ошибаюсь?

цитата Petr

Я бы сказал — дурной знак.

Стакан наполовину полон или наполовину пуст? )) Типичные примеры разного отношения к жизни ;-).
Рекомендация С-З: воспринимать положительно, ибо:
Это отдельный новый проект, который никоим образом не затрагивает программу обычных бумажных изданий.
Считайте это оперативным откликом изд-ва на сетования части наших читателей на дороговизну бумаги — у них появляется альтернативный бюджетный вар-т для чтения.

цитата Petr

Я не знаю издательств, которые бы торговали электронной вне Литреса.
Помилуйте — все крупные изд-ва сами торгуют эл. версиями своих книг 8-). И самих магазинов эл. книг сейчас развелось, как клопов, причем легальных, про пиратку я молчу… Единственная причина, по которой мы затеваем этот проект — эксклюзивный контент. Т.е. продаваться там будет не то, что лежит на каждом углу :beer:.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2022 г. 22:39  

цитата Марина Че

Единственная причина, по которой мы затеваем этот проект — эксклюзивный контент. Т.е. продаваться там будет не то, что лежит на каждом углу
Нисколько не сомневаюсь в СЗ, уж и побухтеть нельзя... 8:-0 Но у Литреса любой файл в куче форматов, а у СЗ, сильно подозреваю — будет только PDF.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


активист

Ссылка на сообщение 13 апреля 2022 г. 22:45  

цитата Petr

у СЗ, сильно подозреваю — будет только PDF.

Так конвертеров, (в те форматы), сколь нужно, в инете есть, и онлайн есть.:beer:
–––
Хочу на Луну...
Страницы: 123...290291292293294...448449450    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх