Кто что читает


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто что читает?»

Кто что читает?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2006 г. 13:14  
цитировать   |    [  ] 
2davidfb — а вроде больше ничего и не выходило...
Не, вру, было три рассказа из цикла Dragonlance. Выходили в антологиях "Драконы Хаоса", "Драконы войны" и "Драконы Кринна".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2006 г. 22:10  
цитировать   |    [  ] 
Брендон Сандерсон "Город богов".
Хорошая книга. Не шедевр, но выше среднего и прочитать стоит. Из-за того, что книга дебютная ей многое можно простить...
Из плюсов — интересный антураж (собственно сам город Элантрис) и некоторые моменты, связанные с конфликтом церквей. Неплохой сюжет, множество разных интриг, несколько крайне неочевидных сюжетных ходов и довольно эффектная развязка.
При это жуткие минусы (для меня): из трех главных героев двое — помолвленные принц и принцесса — харизматичные лидеры, которым удается всё, за что они беруться, независимо ни от чего (мелочи не в счет). Оба отлично разбираются в политике и в людях.
В общем, лично я не поверил в таких героев, не реальные они какие-то. Еще менее правдоподобны характеры героев второго плана.

Наиболее интересным является третий главный герой — один из высших священников, противостоящих принцу с принцессой. Именно с ним связаны все лучшие сюжетные ходы.

PS Да, поразился желанию Сандерсона выстрелить из ружей... почти все замеченные мною исторические детали были в конце книги обыграны, даже те, которые на первый взгляд казались простыми упоминаниями. Это лично меня восхитило — давно такого не встречал.

PSS у автора явно проблемы с согласованием времени действия. Я так и не понял сколько времени описано в книге (а это важно по сюжету)

Резюме: приятная книга выше среднего уровня. Ожидая Хобб, Свейнстон и Мартина прочитать стоит.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2006 г. 14:51  
цитировать   |    [  ] 
Прочитала Голотвину "Представление для богов", сейчас в руки попался "Танцор".
–––
В каждом из нас спит гений. И с каждым днем - все крепче.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2006 г. 15:03  
цитировать   |    [  ] 
Сертаков"Демон против халифата".
Четвертая книга из цикла. Постъядер.
Фантазия автора бьет ключом!:-)))

Надеюсь,что последняя часть цикла.
Но читать тем не менее — интересно.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2006 г. 20:57  
цитировать   |    [  ] 
Прочитал "Шлем ужаса" Пелевина, сейчас читаю сборник рассказов "Театр Теней" Клиффорда Саймака


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2006 г. 22:09  
цитировать   |    [  ] 
недавно прочитал "Опергруппа в деревне" Билянина
ЩАС читаю "бешеный медведь" злотниковаo_O
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2006 г. 18:16  
цитировать   |    [  ] 
Прочитала "Сэра Невпопада" — присоединяюсь к предыдущим ораторам!!! 10!!! :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2006 г. 22:05  
цитировать   |    [  ] 
Д.Янковский "Разбудить бога". Понравилось.
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2006 г. 22:07  
цитировать   |    [  ] 
Читаю "Трон из костей дракона" Тэда Уильямса. Особенно очень нравится издание :-) — книга в серии "Gold Collection" издательства "Азбука".
–––
И когда Александр увидел обширность своих владений, он заплакал, ибо не осталось земель, которые можно покорять..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 декабря 2006 г. 10:14  
цитировать   |    [  ] 
Решила почитать рассказы в стиле киберпанк...:-D Есть в новинках Lib.ru весьма интересные вещи...


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2006 г. 01:41  
цитировать   |    [  ] 
Я Сэр и Невпопад и Золотой город перелистала, прочтя выбранные места. Что — то язык мне не понравился. Но раз столько умных людей хвалят: может я чего то не заметила. Попытаюсь еще раз поглядеть. А Невпопад из Ниоткуда в городе у нас не продавался. И в Москве не видела.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2006 г. 11:11  
цитировать   |    [  ] 
А я собрал наконец все четыре тома цикла "Реквием по Homo Sapiens" от Д.Зинделла.:-) Читаю, пока интересно, довольно оригинальное будущее он придумал. Интересно, почему Реквием-то, неужто всё закончится какой-нибудь катастрофой.
–––
Я рождён. Аз есмь!
Все травы, горы, звёзды - Мои. Надолго...


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2006 г. 11:59  
цитировать   |    [  ] 
Купила "Опергруппа в деревне" А.Белянина. Надеюсь, будет не хуже предыдущих частей, те мне весьма понравились.
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2006 г. 17:52  
цитировать   |    [  ] 
Дочитала Невпопада 2. Хорош, но говорить, что однозначно лучше первого, я бы не стала.
Ворону на мосту уела за сутки. Оторваться не смогла.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2006 г. 19:05  
цитировать   |    [  ] 
Roman

цитата Roman

Подскажите, что почитать моей внучке (12 лет) из фантастики.

Николай Николаевич, моей дочери 11 лет, и больше всего ей нравятся Остер и Крапивин. Мне кажется, у Крапивина я купил уже всё собрание сочинений — может читать и перечитывать его бесконечно. Еще ей понравилась "Повесть о Ходже Насреддине" Соловьёва — правда, задавала очень много вопросов по азиатскому колориту: кто такой эмир и пр.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2006 г. 20:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ank

моей дочери 11 лет, и больше всего ей нравятся Остер и Крапивин. Мне кажется, у Крапивина я купил уже всё собрание сочинений — может читать и перечитывать его бесконечно. Еще ей понравилась "Повесть о Ходже Насреддине" Соловьёва

Завидую!  

Моему старшему тоже 11, и не читает ничего! Не интересует его, понимаешь. Даже "Волшебника Изумрудного Города" не дочитал! В голове только улица, компьютерные игры и фильмы.

Подожду, может младший (ему 4 скоро будет) оправдает мои надежды.

–––
Люди, не будьте рабами привычек! Ведь делать добро - не скучно! / Р. Хайнлайн/


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2006 г. 20:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Viktorrr

А я собрал наконец все четыре тома цикла "Реквием по Homo Sapiens" от Д.Зинделла. Читаю, пока интересно, довольно оригинальное будущее он придумал. Интересно, почему Реквием-то, неужто всё закончится какой-нибудь катастрофой.

Ух, как я завидую тем, кто первый раз берёт в руки эти книги. 8-) Мне вот не удалось "Войну в небесах" найти, пришлось читать на компутере.
А почему названа "Реквиемом..." — поймешь ко второй книге цикла. ;-)


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2006 г. 21:53  
цитировать   |    [  ] 
калибара не зря купила смеяться будешь сильно:cool!:
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2006 г. 23:34  
цитировать   |    [  ] 
В данный момент читаю Л. Каганова "Эпос хищника" — это дома. А на работе А. Прозорова "Люди меча" из цикла Боярская сотня


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2006 г. 23:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата ceh

Моему старшему тоже 11, и не читает ничего! Не интересует его, понимаешь. Даже "Волшебника Изумрудного Города" не дочитал! В голове только улица, компьютерные игры и фильмы.

Дам один совет!!! В детстве я тоже терпеть не мог читать, так вот моя мама клала книгу в туалет и вот сидишь ты в туалете, делать ведь не чего и волей-неволей начинаешь читать, а если еще хорошая книга, то уже тащишь ее в комнату и читаешь дальше. С тех пор я например не вижу свою жизнь без книг. Попробуй вдруг получится?!
–––
Бродите по планете!!!
Страницы: 123...5152535455...676869    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто что читает?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает?»

тема закрыта!



⇑ Наверх