Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 2022 г. 13:50  
Вот и я склоняюсь к Брому, хотя хочется хоррора серьезного и страшного. Обоих выкупить не получится, т.к есть купон, но когда его выдают занижают скидки раза в полтора, поэтому при выкупе двух почти никакого бонуса, все равно что взять без купона по полной скидке.
Сейчас домучиваю В финале Джон умрет , Вонга   — всё с меня точно хватит всякой чуши,треша   . А еще две его книги в шкафу стоят. Точно не скоро к ним прикоснусь, это все под определенное настроение, спец настрой. Весело начиналось чтение, но потом это начинало отягощать, утомлять, надоедать. Всякой дряни все больше и больше, книга медленно убывает т.к достаточно толстая. Отложить тоже не получается, потому что я уже никогда к ней не вернусь. А бумажные купленные у меня привычка дочитывать. Осталось чуть-чуть. Такое может и по кайфу читать очень дозированно изредка в малых объемах идеал в форме рассказа. Но не в таком конечно объеме как эта книга, реально надоела!


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2022 г. 13:51  
Karnosaur123
Спасибо, интересно. Теперь ещё больше хочется прочитать и глянуть, чё за спойлерами то спрятано 8-)
–––
Прочел и просмотрел: t.me/considerthelobster


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2022 г. 20:02  
Space Raven лучше взять обе. А что касается Вонга, я его в библиотеку сдал.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 2022 г. 21:10  

цитата Velderet

лучше взять обе. А что касается Вонга, я его в библиотеку сдал.


Это да и две и позже двадцать две , я почти все скупаю в жанре хоррора, поскольку книг и там мало выходит. Но на данном этапе чтобы покупка была выгодной , нужно определиться до завтра с какой-то одной книгой. Склоняюсь к Брому, т.к в нем уверенности больше и в ближайшее время его можно будет почитать. А вот на счет Каррэна не знаю насколько там серьезный хоррор, после Вонга меня уже тошнит от этой недоюмора тупизны треша и тд.
В библиотеку сдал -прикольно ахаха!!! Для употребляющей молодежи-это нектар такие книги, но я сомневаюсь что подобные посещают подобные заведения. Для остальных дела вкуса и под определенное настроение.


активист

Ссылка на сообщение 3 мая 2022 г. 22:22  
Space Raven
Берите Хроники мертвого моря
Бром все таки дарк фэнтэзи


активист

Ссылка на сообщение 3 мая 2022 г. 22:24  
Хотя в Хрониках 2 романа(повести) и они однообразны на моц взгляд
А Бром меня не впечатлил
(читал 2 его романа)


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2022 г. 12:04  

цитата Space Raven

А вот на счет Каррэна не знаю насколько там серьезный хоррор, после Вонга меня уже тошнит от этой недоюмора тупизны треша и тд.

Да вполне серьезный. Вроде "Мглы/Тумана" Кинга, только литературным уровнем пониже, а ужасов и монстров побольше.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 мая 2022 г. 15:56  
Похититель детей, Брома выберу   Поскольку ранее в сообщении Karnosaur123 и teamat_7 сошлись во мнение , что этот роман лучший у Брома. Всем спасибо, за советы!


авторитет

Ссылка на сообщение 4 мая 2022 г. 16:12  
сейчас читаю Лоуни Херли, очень хорошо пошла книжка после буйного потока шлака из В финале Джон умрет , который я так и не смог дочитать , забил на оставшиеся 50 стр. в эпилоге. Пусть даже в Лоуни пока ничего такого и не происходит, но читается очень умиротворенно, релаксирующие действует на мозг, и автор в полне себе, пишет качественно, хорошо. Только конечно пока без интриги, и классного сюжета, посмотрим что дальше будет!


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2022 г. 16:28  
Space Raven
И не произойдет. Готовьтесь)
–––
fert fert fert


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2022 г. 16:44  

цитата

этот роман лучший у Брома

Мне Боги намного больше понравились, потом Крампус, а уж потом Питер Пэн


активист

Ссылка на сообщение 6 мая 2022 г. 05:35  
если кому-то нравятся Ангелы хранители Д.Кунца, то сообщаю что его свежий роман Мистериум это фактически вторая часть Ангелов. Про приключения умных собак.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 мая 2022 г. 08:47  
Сел читать «Хроники Мертвого моря». Повесть «Мир водорослей» проглотил залпом. С одной стороны, ключевая сюжетная линия

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

корабля, населенного жуткой НЕХ
практически целиком взята из одного из эпизодов оригинального «Мертвого моря». С другой, это по-прежнему работает и жути нагнетает. Персонажи схематичны (хотя автор попытался сделать финт ушами и сделать их характеры чуть более сложными и неоднозначными — ну, по сравнению с оригинальным романом ему это удалось, да и ведут они себя поумнее), но это ничуть не мешает. Сокращение объема также пошло на пользу — все же в оригинальном ММ автор порядком «перегрузил». А тут прям лаконично и по делу. Атмосфера на высоте. Концовка тоже не разочарует

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

любителей мрачняка.

Приступил к «Дьяволу из глубин», пока нравится даже ещё больше. В целом, весь цикл ММ к прочтению крайне рекомендую. Это чистейший, по-хорошему старомодный пальп-фикшн, будто из американского журнала 30-х годов или книга в мягкой обложке 70-х, когда зарубежные авторы ещё не ударились в бездны психосексуальной рефлексии, соцпроблематики, повесточки и т. д.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 7 мая 2022 г. 19:07  
Karnosaur123 я сегодня дочитал ХММ и сейчас под страшным впечатлением, это настолько круто, мощно, мрачно, атмосферно, угнетающе, глубоко и сильно написано что просто до мурашек! Теперь хочется чтобы всю библиографию Каррена издали на русском, ну или как минимум "Biohazard".
Захотелось найти что-нибудь подобное ММ. Пока отыскал лишь " Путешествие шлюпок" Ходжсона, жаль в бумаге эту книгу не найти


активист

Ссылка на сообщение 7 мая 2022 г. 19:09  
Karnosaur123 интересно, будет ли Каррен писать продолжение цикла? учитывая что в "Дьявола из глубин" он раскрыл тайну места и причину происходящего


миротворец

Ссылка на сообщение 7 мая 2022 г. 21:44  
Satalking, можете глянуть это кино. Оно по роману Денниса Уитли (написанного, кстати, раньше), но смотрится как чуть ли не лайт-экранизация Каррена.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 7 мая 2022 г. 21:56  
Karnosaur123 благодарю! обязательно гляну :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 7 мая 2022 г. 22:04  
Satalking :beer:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 мая 2022 г. 00:33  
Оригинал, собственно.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 8 мая 2022 г. 11:23  
Я думаю что ПП не обойдут стороной такой знаковый роман Карэна как БИОУГРОЗА

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх