Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2022 г. 10:13  

цитата Vinny Ni

одну из лучших историю за всю свою жизнь.

Обратили внимание, что последнюю — самую лучшую серию — снял Брайан Крэнстон.
Не знал, что есть израильский сериал. Но нашу версию с Меньшиковым точно смотреть не буду, чтобы не удручаться. Фильм и правда бомбический получился.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2022 г. 10:36  

цитата Zlogorek

С Морой Тирни обратите ещё внимание на редкоупоминаемый малоизвестный у нас ситком
"NewsRadio" / "Новостное радио" (NBC, 1995-1999).

Zlogorek, благодарю Вас! Попробую начать в будущем! Актриса чудесная!

цитата vfvfhm

Обратили внимание, что последнюю — самую лучшую серию — снял Брайан Крэнстон.

Спасибо за наблюдение! Да, самое сильное впечатление оставили первая и финальная.

Оригинальный сериал называется "Судья". Пока только собираюсь посмотреть. Как поняла, в нем иначе выстроен сюжет, и реалии радикально отличаются. Есть итальянская версия (информации на кинопоиске нет, но сериал можно посмотреть; читала хорошие отзывы) и, кажется, французская.


активист

Ссылка на сообщение 13 мая 2022 г. 16:07  

цитата vfvfhm

Но нашу версию с Меньшиковым точно смотреть не буду, чтобы не удручаться.


Очень зря...) Хорошо наши сняли.
Я не видел индийскую версию и корейскую...но вот США и Россия — лучшие для меня.
–––
Свобода! Равенство! Братство!


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2022 г. 17:35  

цитата Fox_Reinard

А вы оцениваете сериалы только по незаурядности?

совсем нет, просто мне намекнули, что главное достоинство Декстера незаурядность

цитата

а в чем собственно причина такой популярности у довольно заурядного...

цитата

В незаурядности.

хотя, похоже, сам задал тему "заурядности":-)
ЗЫ. Настоящая кровь — сильно лучше, хотя и нешедевр:-)

цитата Fox_Reinard

Но первые сезоны мне понравились, если бы я был зарегистрирован на "Кп" или IMDB, то поставил бы "девятку".

пока тянет на 6


миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2022 г. 19:01  

цитата Fox_Reinard

Мне всегда было интересно, как будет строить свои отношения с социумом совершенно чуждый ему разум. К сожалению, потенциал сериала был постепенно слит, ГГ становился всё более человеком, а сам сериал — всё более мыльным, так что последние пару сезонов я отложил на будущее, которое так и не случилось


То же самое. Те же ощущения. Так и лежат последние 2 сезона, и я до сих пор не знаю, в какой закат ушел Декстер :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2022 г. 19:32  
Детство Шелдона взрослым можно смотреть? а то там гг совсем пацан еще


миротворец

Ссылка на сообщение 13 мая 2022 г. 19:38  
ugin33 , как на мой взгляд — так вполне себе можно, сериал больше семейный, чем детский. Так что смотрите, особенно, если до этого смотрели "Теорию большого взрыва". Но имейте ввиду, что я довольно невзыскательный зритель.
–––
Главная проблема умных людей: они думают, что другие тоже думают.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2022 г. 19:47  
ugin33 На любителя. Мне ТБВ нравился, а вот Детство Шелдона вызвало только раздражение. Но многим понравилось и оно.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2022 г. 19:52  
Кстати Во все тяжкие посмотрел. Оч быстро Хотя по мне немного тягомотно, линии второстепенных персонажей раздутые. Я просто в какой то момент начал перематывать эти сюжетные линии. Связанные с сыном Уолта, женами Уолта и Хэнка. Последний раз так запоем смотрел Игру престолов 3 года назад. Прям все сезоны сразу, до этого вообще не смотрел его, да и вообще сериалами не интересовался, можно сказать Игра стала дебютом моим как зрителя сериалов
А какие еще сериалы могут так же захватить?
Викингов я сам приметил. Как то на несколько первых серий по ТВ3 нарвался, посмотрел. Вроде ничего


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2022 г. 20:23  

цитата ugin33

какие еще сериалы могут так же захватить?

Пожалуй, Клан Сопрано
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2022 г. 21:09  

цитата ugin33

А какие еще сериалы могут так же захватить?

Равный ему по крутизне — Прослушка. Но насчет захватить... Если понравилась Игра престолов попробуйте Рим от НВО, его предшественник. Всего два сезона, не соскучитесь.


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2022 г. 23:23  

цитата ugin33

А какие еще сериалы могут так же захватить?
Викингов я сам приметил. Как то на несколько первых серий по ТВ3 нарвался, посмотрел. Вроде ничего

LOST, Доктор Хаус, Побег, Ходячие мертвецы.
Прослушка сильно на любителя.
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2022 г. 00:04  
vfvfhm Рим тоже приметил как то. Занес в список. Прослушка везде слышу хвалебные отзывы. спасибо
DemonaZZ Побег, в свое время о нем много говорили. Надеюсь не устарел еще. А вот Ходячие мертвецы мне просто из за тематики постапокалипсиса интересны. Просто боюсь что там это просто фон, а на самом деле тягомотная драма окажется с душевными метаниями героев. Амеры это умеют


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2022 г. 00:38  

цитата ugin33

Просто боюсь что там это просто фон, а на самом деле тягомотная драма окажется с душевными метаниями героев. Амеры это умеют

Без тягомотины это Рим, Прослушка, старая классика: "Светлячок". Еще хороши Justified (Правосудие), комедия Jeeves and Wooster (Дживс и Вустер). Мне понравились Юристы Бостона (Boston Legal)- весь сериал, до последнего сезона это праздник.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2022 г. 08:37  

цитата ugin33

А вот Ходячие мертвецы мне просто из за тематики постапокалипсиса интересны. Просто боюсь что там это просто фон, а на самом деле тягомотная драма окажется с душевными метаниями героев. Амеры это умеют


Первые два сезона очень хороши. Еще два норм, далее скатывается на дно.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2022 г. 11:55  
Ещё в начале апреля посмотрела валлийский детективный сериал «Пакт» (6 эпизодов). Спустя месяц все еще мысленно к нему возвращаюсь. История как будто безыскусная, но тронула до глубины души.

В маленьком городке в Южном Уэльсе жизнь выстроена вокруг местной пивоварни. Каждый житель, так или иначе, связан с производством напрямую или через родных. В один несчастливый вечер после хамской вечеринки молодой владелец найден в чаще леса в виде мертвого тела. Это событие переворачивает повседневность главных героинь, четырех близких подруги, чья дружба — это центробежная сила «Пакта». Их взаимоотношения, метания показаны очень реалистично. Каждая вызывает сопереживание и симпатию.

Для меня детективная составляющая оказалась формальность. В большей степени сериал о том, что значит быть рядом и в горе, и в радости.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2022 г. 12:49  
Gorekulikoff спасибо, Клан заинтересовал
Svetlanna спасибо за советы. Светлячка возьму на заметку. а Вустера попробую посмотреть, но как бы не устарел. в принципе знаю что за сериал. его когда то по телеку показывали же? лет 20 с лишним назад.


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2022 г. 20:04  

цитата ugin33

Викингов я сам приметил. Как то на несколько первых серий по ТВ3 нарвался, посмотрел. Вроде ничего

Первые сезоны с первым кастом — хорошо. Потом уже дичь какая-то идет, я дотерпела только до Козловского.
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2022 г. 20:51  

цитата ugin33

но как бы не устарел. в принципе знаю что за сериал. его когда то по телеку показывали же? лет 20 с лишним назад.

Устарел конечно, это же 20-е годы прошлого века, эпоха арт-деко :-). Но все-таки посмотрите... каждая серия заменит 20 современных тупых комедий.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2022 г. 21:00  

цитата Ctixia

я дотерпела только до Козловского

Зато как его Лосты переводили...эх... "...И, Данила — Прости Господи — Козловский...". Только ради этого смотреть стоит :)
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!
Страницы: 123...793794795796797...100910101011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх